Какими снастями ловим?

Все о рыбалке и охоте.

Модераторы: проходимец, sedoy64, Мелкий, antuant, RRRoma

Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Какими снастями ловим?

Сообщение Duke Nukem »

Чего-то соскучился я по рыбалке. Зимнюю не пробовал, и пока как-то не созрел для нее. А вот летнюю... Задумался о подготовке к сезону. Вот и возникла пара вопросиков.

1. По рыбалке с борта на карасиков и иже с ними. Кто-нибудь пользуется бортовыми удочками (1-1,5 м с катушкой)? Насколько они удобнее обычных маховых 6-7 метровок?

2. Понаслушался рассказов о ловле щуки, захотел освоить спиннинг. Может кто подскажет, с какой снасти начать? Опыта поднабраться, понять что да как, ну а там уже подбирать более навороченную модель, понимая уже сам, что мне нужно.

ПыСы. на профильный форум рыбаков не совался, надеюсь здесь получить советы.
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
Аватара пользователя
Иван
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:23
Название клуба: 4х4omsk
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Какими снастями ловим?

Сообщение Иван »

Миша, привет!
Ну тут тебе сложно ответить в раз, у каждого свои тараканы в голове.
1. Для меня с лодки лучше ловить обычными 4-5 метровыми удочками, как то привычнее и удобнее
2. Про спиннинг тут еще сложнее, все зависит от места где будешь ловить (большое озеро, река и т.д.) и способа ловли (с лодки, с берега). Спиннинга на все случаи жизни я думаю нет.
Ехай в мае-июне с нами все увидишь и поймешь, все расскажем и покажем. :-D
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Какими снастями ловим?

Сообщение Jek55 »

Писать что либо...вообще безсмысленно ..ибо много... и толком ни чего не обясниш...
будет время (на покатушке допустим...за обедом) или так можешь подьехать ... расскажу, что знаю... отвечу на интересующие вопросы... посоветую...

если кратко то Ваня уже сказал выше
4х4 везде и всегда
Аватара пользователя
Сеня
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 10:10
Откуда: омск амур

Re: Какими снастями ловим?

Сообщение Сеня »

Теория конечно хорошо но практика лучше, а рыбалкой если заболеешь то это надолго.
Нива2121 ,ЛИФТ ПОДВЕСКИ,РЕЗИНА МТ,ЛЕБЕДКА,ЭКСПЕДИЦИОНИК,ШНОРКЕЛЬ.
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Re: Какими снастями ловим?

Сообщение Duke Nukem »

Иван, Ваня, да я с удовольствием махнул бы с вами. Лодка есть, даже две, удочки обычные есть, а вот спиннинг как раз и хотелось попробовать. Ехать без него, чтобы посмотреть, как другие ловят, как то не то. Вот и думалось: купить какой-нибудь простецкий спиннинг, этакую рабочую лошадку, чтобы впоследствии он стал запасным. Пока научусь, столько блесен посею, метры лески в зацепах потеряю, хорошо если еще и сам спиннинг не хрякну.
Или в таком случае просто надо идти в магазин для рыбалки и тупо просить продавца подобрать что-то удовлетворительного качества и цены для первого раза?
Кстати, какой магазин посоветуете?
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Какими снастями ловим?

Сообщение megaric »

Duke Nukem, можно купить китайскую палку за 300-400 рублей, в дальнейшем пустить на фидер, только бери составное удилище не телескоп. Со временем подберешь дорогие палки по нужде и с разными тестами и строями ;)
Советую сразу взять хорошую катушку шиманку или дайву в пределах 2-3т.р. Блесен для начала можно купить набор китайцев, примерно по 50р. за шт. потом уже когда придет понимание что надо и надо ли вообще, смотреть в сторону более дорогих блесен... ;)
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Какими снастями ловим?

Сообщение CtakaH71 »

Да, слушайте Мегарика, я с ним 4 года езжу. За это время видел его два разу с удочкой и один с рыбой)
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
Valery55
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:46
Название клуба: омск4х4
Имя: Валерий

Re: Какими снастями ловим?

Сообщение Valery55 »

CtakaH71 писал(а):За это время видел его два разу с удочкой и один с рыбой)
Ты говоришь про тот один раз, когда на меридиане Мегарик ел рыбу привезенную РРРомой и приготовленную Топинамбуром? Smile:ha-ha
Nissan Terrano "Зебровидный" 31"МТ, СВ, EW12000lbs.

Невозможно быть хорошим для всех, как невозможно повернуться сразу ко всем лицом.
В жизни, обязательно, придётся к кому-то развернуться,.. скажем так - не самым вежливым образом.
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Какими снастями ловим?

Сообщение megaric »

CtakaH71, Так правильно, с тобой же хрен порыбачишь, ты как только подходишь к воде, вся рыба разбегается :smileIvan
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Какими снастями ловим?

Сообщение CtakaH71 »

megaric писал(а):CtakaH71, Так правильно, с тобой же хрен порыбачишь, ты как только подходишь к воде, вся рыба разбегается :smileIvan
Ну а что теперь, подумаешь, мы же привыкли без трусов к воде подходить)))
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
Duke Nukem
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:49
Имя: Михаил

Re: Какими снастями ловим?

Сообщение Duke Nukem »

Duke Nukem писал(а): Кстати, какой магазин посоветуете?
Патрол Y61, ZD30, пары 5.1, 35" Бигхорн/Йока72, 36" Симаки, лифт, шнорк, лебедь, силовик, габажник, лампочки, свистелки-перделки...
Аватара пользователя
Сеня
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 10:10
Откуда: омск амур

Re: Какими снастями ловим?

Сообщение Сеня »

Магазинов куча , заедь на китайскую оптовку или на восточный рынок там и поторговаться можно , для эксперементов пойдет и попроше.
Нива2121 ,ЛИФТ ПОДВЕСКИ,РЕЗИНА МТ,ЛЕБЕДКА,ЭКСПЕДИЦИОНИК,ШНОРКЕЛЬ.
Аватара пользователя
Gordon Shumway
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:34
Название клуба: Бывалец
Откуда: art4x4.ru

Re: Какими снастями ловим?

Сообщение Gordon Shumway »

Сеня писал(а):Duke Nukem писал(а):
Кстати, какой магазин посоветуете?
магазов куча, по приблуде и магазин :-D
"Хочешь завести друзей - заведи их подальше." (С), И.Сусанин.
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Re: Какими снастями ловим?

Сообщение Dikiymen »

В мире охоты в континенте куча рыболовных хреновин, но цены там не самые демократичные
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Какими снастями ловим?

Сообщение Jek55 »

Миша... по спину отвечу на все вопросы... но не текстом на форуме...
подъезжай ...поговорим

если не хошь подьезжать ...ну давай тут ... на пару месяцев обсуждений Smile:ha-ha
надо перво на перво определиться, что и где ты хочешь ловить.... и от сюда плясать

и это ... хорошие катушки за 2т.р. Smile:ha-ha ... ну мин. просто от 5 и выше .... в идеале 10-14 ;)
4х4 везде и всегда
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Какими снастями ловим?

Сообщение Jek55 »

megaric писал(а):Duke Nukem, можно купить китайскую палку за 300-400 рублей, в дальнейшем пустить на фидер
ноу коментс Smile:ha-ha
кратко - можно купить... повезти ее до леса и сжечь сразу на костре, даже не подходя к воде
это всеравно, что ключем на 27 пытаться открутить гайку на 10 .... открутишь... но повыделываешся по самое не балуйся .... а можно взять ключик специально предназначенный для этой гайки Smile:ha-ha
4х4 везде и всегда
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Какими снастями ловим?

Сообщение megaric »

Jek55, Ну че ты рассказываешь, человек спининг никогда в руках не держал, а ты ему сразу хочешь палку за 10ку и катушку за 10ку, зачем?
Если рыба есть, то клевать она будет одинаково что на китайскую палку и дешевую катушку, что на палку с катушкой за 20т.р. Если не спортсмен и не профи, то вся это дорогая амуниция ни к чему. Зачем покупать снастей на 30т.р. чтобы 2-3 раза в год съездить покидать спининг, не поймать трофеев и закинуть все это дело на дальнюю полку для следующей поездки ;)
Вот мы когда с тобой вместе рыбачили на щучьем, окуньков долбили, что ты ловил, я не знаю что у тебя за палка и катушка, что я ловил на китайскую палку салво и катушку шимана-катана 2500, клевало и у тебя и у меня и у всех, потому как просто клев был ;)
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Какими снастями ловим?

Сообщение Jek55 »

не Игорь ... ты не понял.... я не говорю что надо все брать крутое ....
у меня у самого все бюджетное... но постепенно стремишься к лучшему...

просто надо начать с боле менее толкового, но ни как не с китайской дубины, которая вообще не дает ни какой картины ... "ты" просто не понимаешь сути ...ту крутишь мясорубку и тянешь, но не получаешь при этом ощущений ...а все соль в них
4х4 везде и всегда
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Какими снастями ловим?

Сообщение megaric »

Jek55, да я же не говорю про крокодила китайского с тестом на килограмм, у меня составное удилище с тестом чето 5-25 по моему, сейчас точно не вспомню, и на нем очень хорошо чувствуются удары и когда рыбу выводишь получаешь удовольствие ;)
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Какими снастями ловим?

Сообщение Jek55 »

megaric писал(а): у меня составное удилище с тестом чето 5-25 по моему
megaric писал(а):на нем очень хорошо чувствуются удары
тут же можно сказать что ты вообще ни чего не чувствуешь :) ... не .. ну так и есть .... все остальное понимаешь только из практики...путем сравнения ...объяснить не возможно
4х4 везде и всегда
Ответить

Вернуться в «Рыбалка и охота»