Индустриальный туризм

Планирование, обсуждение покатушек, коротких выездов

Модераторы: проходимец, sedoy64, Мелкий, antuant, RRRoma

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2015, 02:31
Название клуба: Клуб Уаз Патриот
Имя: Дмитрий
Откуда: Омск

Индустриальный туризм

Сообщение fantom7484 »

Коллеги,всем привет. Пост вот прям в покатушечную тему. Никто не увлекается индустриальным туризмом? Давно эта идейка мне покоя не дает. Побродить по заброшенным заводам,складам. Особенно интересны заброшенные военные обьекты. Наткнулся тут на сайт по этой тематике ( http://urban3p.ru/). Япона мама,сколько же у нас по стране заброшенных военных городков,ракетных баз,полигонов, КП и прочих обьектов! Сколько туда было денег вбухано! В таких местах особая атмосфера,чувствуешь себя Сталкером в Зоне. И сожаление,какую же Державу мы просрали. Ну,у меня так. Мне эта тема близка,т.к. в конце 90-х служил по контракту в В/Ч 3495 по охране ОВГО ( Особоважный государственный обьект ) "Химзавод √3" в Крутой Горке. Там двигатели испытывали для проекта " Энергия-Буран" . Правда самих пусков я уже не застал,но все равно , испытательный стенд впечатлял размерами и монументальностью.
Навскидку ( хоть это и баян столетний)- за Амурским поселком где то заброшенная ракетная база. Да много чего можно интересного найти,уверен. Есть увлекающиеся этой темой?
Прошу пардону,если такая тема уже обсуждалась,или многие давно уже везде побывали. Тогда киньте ссылку.
УАЗ Патриот Лимитед 2015
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Индустриальный туризм

Сообщение CtakaH71 »

fantom7484 писал(а): Навскидку ( хоть это и баян столетний)- за Амурским поселком где то заброшенная ракетная база. Да много чего можно интересного найти,уверен. Есть увлекающиеся этой темой?
Прошу пардону,если такая тема уже обсуждалась,или многие давно уже везде побывали. Тогда киньте ссылку.
Добрый день.

Из шмурдяка там можно найти только жидкость для протирки противогазов. Места интересные, кое-что сохранилось не вырезанное на металолом, все впечатляет своей монументальностью.
два этажа под землю доступны, один - везде, еще один - местами.

Сейчас наверное не время, все позатоплено. Клеща там просто море, просто море, я со штанов после одного куста снял штук 20.

Туда мы ездили, где-то была тема, поездку организовывал парень, не помню его ни ника, ни имени, но чел явно увлеченный и в теме, все рассказал, все показал, было интересно.
Там многие тогда были, на память Миха, Одиночка... Да и еще куча народа. Где-то в недрах форума есть тема с фото.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
LSD
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:57
Название клуба: ПО
Контактная информация:

Re: Индустриальный туризм

Сообщение LSD »

Не знаю где тут искать, но вот пару ссылок с другого ресурса
Омск http://pravomsk.ru/?action=review_view&id=368
Новосиб http://pravomsk.ru/?action=review_view&id=258
Патриот'19.
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Индустриальный туризм

Сообщение CtakaH71 »

ага, одна из тех поездок
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
НиколаиЧ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:45
Откуда: Амур
Контактная информация:

Re: Индустриальный туризм

Сообщение НиколаиЧ »

Вот тут народ выезжал на развалины ПВО.
Nissan Terrano TD27T, Scorpion MTR 32", бодик 6см, шнорхель, лебедь, си-би +укв, обновлённая рама
Аватара пользователя
SimpleCAT
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:36
Название клуба: Омск4х4
Имя: Виктор
Откуда: Омск -> СПб

Re: Индустриальный туризм

Сообщение SimpleCAT »

Нравится мне это... )))
В Омске больше всего впечатлил аэропорт Федоровка... )))
Грандиознее сооружений там не видел...

Под СПб много всего... Одни сооружения КАуР (Карельский Укреп-район) чего стоят...
Больше всего впечатлил форт ИНО... Вот это 3.14здец из 3.14здецов... Другими цифрами трудно описать... Погуглите фотки... это грандиозно...
Ну и финские ДОТы линии Маннергейма тоже интересные есть, но многие взорваны.. ((
Есть укрепления в скалах прямо выдолблены... Как пещеры большие... Тоже интересно...
Форты в Финском заливе классные!.. Почти все заброшены и там можно лазить безнаказанно... Форт РИФ понравился... Там от разных эпох военных по чуть чуть...
В общем будете в СПб - обоащайтесь.. )) Покажу интересные места... )))
Subaru Forester 2.0 AT, позывной "КОТ".
Emilio
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 13:37
Название клуба: 4х4
Имя: Эмиль

Re: Индустриальный туризм

Сообщение Emilio »

Интересно очень, почему бы и не съесдить?
Аватара пользователя
fantom7484
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2015, 02:31
Название клуба: Клуб Уаз Патриот
Имя: Дмитрий
Откуда: Омск

Re: Индустриальный туризм

Сообщение fantom7484 »

Да,ссылка про Новосибирский дизель это жесть.
Растает,подсохнет,обязательно куда нибудь соберусь. Но в такие места стремно одному ездить,вот и ищу единомышленников.
УАЗ Патриот Лимитед 2015
Аватара пользователя
Я-Палыч
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:54
Название клуба: Hover-club-Omsk
Откуда: с.Усть-Ишим

Re: Индустриальный туризм

Сообщение Я-Палыч »

fantom7484 писал(а):вот и ищу единомышленников.
Я бы съездил, за компанию. Да и посмотреть интересно. Вот только в Омске буду в 20-х числах, наверно рано ещё будет туда ехать..? :smilePlaj
Аватара пользователя
fantom7484
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2015, 02:31
Название клуба: Клуб Уаз Патриот
Имя: Дмитрий
Откуда: Омск

Re: Индустриальный туризм

Сообщение fantom7484 »

Да я сам только в конце апреля домой приеду. Ехать наверное лучше по сухому. Еще все пишут,что на ракетной базе весной клещей как блох на барбоске. Если в мае? За это время может компания собереться,с обьектом определимся. Хорошо бы кто нибудь из опытных Сталкером поработал.
УАЗ Патриот Лимитед 2015
Аватара пользователя
antuant
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:32
Название клуба: Бывалец
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Индустриальный туризм

Сообщение antuant »

Привет! как будешь собираться создавай тему в покатушках выходного дня народ подтянется.
Nissan Mistral почти сток) Шнорк Бодик 6см, СВ мегаджет3031 турбо, АШК савари 500.
а мы живем, а нам с тобою повезло..(с)Агата Кристи
тел. 8-904-82-38-325
Аватара пользователя
Чугайстер
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:26

Re: Индустриальный туризм

Сообщение Чугайстер »

fantom7484 писал(а):т.к. в конце 90-х служил по контракту в В/Ч 3495 по охране ОВГО ( Особоважный государственный обьект ) "Химзавод √3" в Крутой Горке. Там двигатели испытывали для проекта " Энергия-Буран" . Правда самих пусков я уже не застал,но все равно , испытательный стенд впечатлял размерами и монументальностью.
в конце 90-х там наверно кроме зданий уже ничё и не было
саму тему закрыли на Полёте в конце 80-х начале 90-х
я их собирал, на Байконуре то-же, обе машины полетевших))
лучше поздно, чем никогда
всё проходит
Тараканы в голове твердили: "Уймись, вспомни, сколько тебе лет." А шило в ж@пе отвечало: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"
ОРГАНИЗМ растет до 25 лет, но ЖИВОТ видимо не в курсе
Аватара пользователя
cla09
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 03:00
Название клуба: omsk4x4
Имя: Людмила

Re: Индустриальный туризм

Сообщение cla09 »

:smileOkey
Аватара пользователя
fantom7484
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2015, 02:31
Название клуба: Клуб Уаз Патриот
Имя: Дмитрий
Откуда: Омск

Re: Индустриальный туризм

Сообщение fantom7484 »

Чугайстер
Ну двигателей то больше чем два собрали,испытания,доводки всякие. Я в 97 туда пришел,по космической теме конечно все глухо уже было. Но жизнь на заводе теплилась,при желании можно было все восстановить. Да и охраняли серьезно,воинская часть с оружием это не чоп какой. ТСО ( тех системы охраны) работали. В 98 даже группу толи "зеленых", толи журналюг каких то задержали,за видеосьемку вблизи обьекта. А в 99-м писец начался,нержавейку и чермет вывозили камазами. Потом и часть расформировали. Сейчас наверное при всем желании хрен что восстановишь,или хренилиард денег надо будет вложить " Мне за державу обидно"©
УАЗ Патриот Лимитед 2015
Аватара пользователя
Чугайстер
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:26

Re: Индустриальный туризм

Сообщение Чугайстер »

fantom7484 писал(а):Чугайстер
Ну двигателей то больше чем два собрали,испытания,доводки всякие
наверно не так выразился ;) движков конечно же не 2 было собрано, я хотел сказать что собирал на Байконуре 2 полетевших системы "Энергия"
а на Полёте их - да, 10-ками собирали, тока полётовские ни один не прошли испытания для запуска в серию :smileDama , а потом и тему прикрыли.
за державу обидно.....!?
на самом деле двоякое чувство, с одной стороны эта система конечно монстр из монстров всосавшая просто невообразимое кол-во денег, а с другой, она очень сильно опередила своё время, при этом чисто военная игрушка))
лучше поздно, чем никогда
всё проходит
Тараканы в голове твердили: "Уймись, вспомни, сколько тебе лет." А шило в ж@пе отвечало: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"
ОРГАНИЗМ растет до 25 лет, но ЖИВОТ видимо не в курсе
Аватара пользователя
Ярос
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 20:12
Название клуба: club4x4

Re: Индустриальный туризм

Сообщение Ярос »

SimpleCAT писал(а):Под СПб много всего...
Вот и мы в начале июня собрались семьёй в автопутешествие, через СПб в Карелию. Могём из Омска привет привезти.
Круглый эскудик 98 года: бодик, лебедка, бампера, туропыт, СВ (Ярос всегда на связи), 31-е сильвера.
Аватара пользователя
Владимир55
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 17 май 2012, 15:59
Имя: Владимир
Откуда: омск нефты
Контактная информация:

Re: Индустриальный туризм

Сообщение Владимир55 »

Нафиг вы подняли эту тему))) теперь придется ехать)) проверять информацию, уходит вода весной аль нет))
Открыв наук зеленый том я долго плакал, а потом его закрыл и бросил в реку. Науки вредны человеку, науки тянут нас в беду. Возмемтесь лучше за еду.
http://www.youtube.com/watch?v=JGMonJm7Aw4
Аватара пользователя
Владимир55
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 17 май 2012, 15:59
Имя: Владимир
Откуда: омск нефты
Контактная информация:

Re: Индустриальный туризм

Сообщение Владимир55 »

Воды в шахтах по горлышко пускового канала, кислородный завод затоплен метра на два,прошлый раз мы по нему ходили, хоть и по доскам с кирпичами местами, несмотря на осторожность три клеща, со штанины снимаю чтоб сжечь его, а он только палец чует и сразу пытается вгрызться)). Канав каких то накопали,причем по всей территории, видимо кабеля нашли и выкапывали. Дорога через Подгородку -дом инвалидов зачетная)).
Открыв наук зеленый том я долго плакал, а потом его закрыл и бросил в реку. Науки вредны человеку, науки тянут нас в беду. Возмемтесь лучше за еду.
http://www.youtube.com/watch?v=JGMonJm7Aw4
DUD
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:19
Имя: Макс

Re: Индустриальный туризм

Сообщение DUD »

состояние бетонки на ракетные шахты по состоянию на 4-е апреля...
Вложения
IMG_20160410_203834.jpg
IMG_20160410_203834.jpg (44.58 КБ) 6911 просмотров
Аватара пользователя
Maison
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:20
Название клуба: НАСТРОВ!Я
Имя: Игорь

Re: Индустриальный туризм

Сообщение Maison »

Прям акварель Шишкина)
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно.
(С.Дали)
(синяя) или (красная)?
Ответить

Вернуться в «Покатушки»