Казахстан.

Планирование, организация поездок и мероприятий

Модераторы: проходимец, sedoy64, 13-й, Мелкий, antuant, RRRoma

Правила форума
В этом разделе организовываются и обсуждаются предстоящие поездки. Организатор или Организаторы предстоящей поездки создают тему, в которой участники обсуждают её детали. Категорически приветствуется последующий отчет о поездке в разделе
viewforum.php?f=31
В этом разделе не допустим флуд не по теме.
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Казахстан.

Сообщение CtakaH71 »

В общем-то туда ездить можно, народ и ездит.
И порой ближе, чем до тайги, и горы есть.
Давайте тут собирать инфу по КЗ.
Переношу сюда копию поста Фила, чтоб не пропало.

Сайт про Казахстан. Есть готовые интересные маршруты причем недалече...
http://www.photosafari.kz/ru/node/505
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
RIDDER
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:18

Re: Казахстан.

Сообщение RIDDER »

Я каждый год езджу в КЗ, тот город где проводился джип ифест. :-D
Смотрите на мир с высоты дорожного просвета...
Аватара пользователя
hunter72
Site Admin
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Название клуба: омск4х4
Контактная информация:

Re: Казахстан.

Сообщение hunter72 »

Не.... в Казахстан я не издок. Не люблю ихнюю природу.
Лопата
Позывной на 27 канале - "072"
"Когда ты не паришься, все получается гораздо лучше."
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Казахстан.

Сообщение megaric »

Ну не скажи, есть просто потрясающие места, в частности восточный Казахстан.
Вот небольшое видео с тех мест, потрясающая природа...
Фото пока не получается вставить...
phpBB [video]
Аватара пользователя
hunter72
Site Admin
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:10
Название клуба: омск4х4
Контактная информация:

Re: Казахстан.

Сообщение hunter72 »

Восточный казахстан - это тот же Алтай, а ехать на Алтай через Казахстан, трястись на границе. Не... лучше сразу на Алтай
Лопата
Позывной на 27 канале - "072"
"Когда ты не паришься, все получается гораздо лучше."
Аватара пользователя
Scorch
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:35
Название клуба: Своя Дорога

Re: Казахстан.

Сообщение Scorch »

Hunter72 писал(а):через Казахстан, трястись на границе
Говорят сейчас стало проще на границе, незнаю как было раньше, но вот когда ездили с Мегариком и парнями на фест, то из всех на обратном пути трясли только меня :)))) Чем уж я им там приглянулся незнаю :)))))) Но потом пришлось догонять колонну, ушли на границе связи добоя рацухи :)
Безопасность - хорошая привычка. "Вместе мы СИЛА!"
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Казахстан.

Сообщение Белый »

Если правильно построить маршрут, то Казахстан это классно!!!
Летом 2012 проехал маршрутом: Омск - п. Баянаул (Торайгыр) - г. Курчатов - г. Семей - Бухтарминское водохранилище - п. Самарское - оз. Зайсан (левый берег) - р. Черный Иртыш - оз. Зайсан (правый берег) - Бухтарминское водохранилище (правый берег) - г. Усть Каман - г. Семей - г. Павлодар - Омск.
Очень доволен путешествием! Большую часть пути прошел без асфальтовых дорог по направлениям на навигаторах. Временами было жутковато, когда не находил деревень, обозначенных на навигаторах, когда по 150 км не встречал ни одного населенного пункта, когда по 450 км не было тел. связи, когда дорожка, обозначенная на навигаторе, постепенно превращалась в тропу животных, когда дорожки пересекали речки шириною в 30 - 50 метров.
Было очень интересно: Разнообразный ландшафт: степи, песчаные пустыни, мелкосопочник, горы. Необычные города и населенные пункты. Красоты Бухтарминского в - ща это что - то. Оз. Зайсан это по сути море. Ни в каком направлении не увидишь ничего в 20 - ти кратный бинокль. Рыбы в Зайсане какое - то огромное количество. "Долина духов" это уникальное место. Красота и необычность просто поражают. Бухтарминское водохранилище поразило красотой, разнообразием природы и отсутствием людей. Горные серпантины Усть Камана похожи на Черноморские в районе Абрау - Дюрсо. Рыбалка обалденная везде.
Надо - бы отчет сделать да все некогда.
Следующим летом поеду снова.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Казахстан.

Сообщение Jek55 »

границу ффф топку!!!
по этой причине даже в боровое или имантау на форике ехать не хочу
4х4 везде и всегда
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Казахстан.

Сообщение Белый »

Никаких проблем на границе для меня не было. Прошлую зиму почти каждую неделю ездил на рыбалку в Казахстан. Все лето 2012 проездил на отдых в Казахстан. Зимой тратил на границу 15 - 20 минут, летом до 1,5 ч. Но это в пик сезона июль.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
phill
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 21:48
Название клуба: ВК Внедорожный Омск
Имя: Филипп
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Казахстан.

Сообщение phill »

Вот еще из заначки http://www.idrive.kz/clubs/Country/stro ... a_etot_god
Мы тоже с Никконом легко в этом году проехали границу и туда и обратно на Урале.
Аватара пользователя
Scorch
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:35
Название клуба: Своя Дорога

Re: Казахстан.

Сообщение Scorch »

Белый писал(а):Рыбы в Зайсане какое - то огромное количество. ....... Красота и необычность просто поражают. Бухтарминское водохранилище поразило красотой, разнообразием природы и отсутствием людей. Горные серпантины Усть Камана похожи на Черноморские в районе Абрау - Дюрсо. Рыбалка обалденная везде.
Есть такое :))) Нам тоже там понравилось :)))
Безопасность - хорошая привычка. "Вместе мы СИЛА!"
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Казахстан.

Сообщение megaric »

Hunter72 писал(а):Восточный казахстан - это тот же Алтай, а ехать на Алтай через Казахстан, трястись на границе. Не... лучше сразу на Алтай
Он очень сильно отличается от нашего, там нету бесконечного числа баз отдыха, он там более дикий чтоли... А Юг казахстана с предгорьями Тянь-шаня, а дальше Киргизия, вообще потрясающие пейзажи. Граница с казахстаном сейчас формальность, есть конечно неприятные сотрудники, но пусть это останется на их совести, а так никаких сложностей граница не доставляет, сотрудники Жол-Полициясы конечно могут докопаться до переделок на авто, ну еще за что-нибудь, но они и у нас могут докопаться. А вообще очень хочу туда еще съездить в частности на Маркаколь, проехать старой австрийской дорогой, съездить к подножью г.Белухи. Бухторма тоже впечатлила, огромное красивое водохранилище, причем был один интересный момент, как то к нам с утра подъезжает казах на патроле, мы стояли на бухтарме, поздоровались, он говорит это моя земля, вы отдыхайте, главное не мусорите) Серпантины за Усть-Каманом впечатляют еще больше если едешь по ним ночью и наполовину спишь за рулем, страшно аж жуть(после этого не ем сушки) :smileOkey
Не стоит говорить так о всей стране, Казахстан это не только степи ;)
Аватара пользователя
Scorch
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:35
Название клуба: Своя Дорога

Re: Казахстан.

Сообщение Scorch »

megaric писал(а):после этого не ем сушки
Smile:ha-ha Я тогда конкретно переживал за тебя камрад :))))) Каждые пять секунд опрашивал в рацию твою самочуху, Томичи и Барнаульцы вешались наверное :) Хотя их самих тоже кошмарило не по децки :))))
Безопасность - хорошая привычка. "Вместе мы СИЛА!"
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Казахстан.

Сообщение CtakaH71 »

Да не бойтесь вы границы, мы с женой гоняем иногда на кошачьи выставки в КЗ, проходится без проблем вообще.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Казахстан.

Сообщение Белый »

megaric, Я на Маркаколь тоже хочу. Если я правильно понял, то там приграничная зона и нужно брать разрешение на въезд.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Казахстан.

Сообщение megaric »

Белый, Мы в прошлом году туда собирались, но по тех причинам у нас не получилось, ограничились тем что объехали наполовину Бухтарму, нету там никакой зоны, народ без проблем ездит, в заповедник не пускают, а по старой австрийской дороге можно ехать без пропусков, на въезде, если ехать со стороны Катон-Карагая есть что-то типа шлагбаума, там какой то местный предприниматель берет плату в размере 300-500 тенге за проезд, и все :) Если заезжать с Юга на Урунхайку, то вообще никаких проблем)
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Казахстан.

Сообщение Белый »

megaric, Я объехал Бухтарму и Зайсан вокруг. Но если верить интернету, то оз. Маркаколь находится в приграничной зоне. Я был в первый раз. Многого не знал. Не хватило времени. В конце Бухтарминского народу нет совсем, но и есть другая проблема - пиво купить сложно. Если поедешь туда еще, обязательно съезди в Долину духов и в то место где был я. Я так и не запомнил, как называется это место на местом наречии. Но красота не объяснимая. Это начало оз. Зайсан, первые рыбацкие деревни. Координаты, конечно имеются. По русски там не говорят, понимают плохо. Они называли нас "Россия" и дарили 5 -ти кг щук и судаков как гостям из России. Они говорили, что на уху. Вся остальная рыба (сорога, сазан, лещ, налим, окунь, карась) не зависимо от ее размера (2 - 4 кг), считается сорной и просто выбрасывается обратно в море. Фотки прикрепил - бы, но не могу вспомнить, как прикреплять. Фотки ничего не передают.
При первой - же возможности поеду снова. Маркаколь в планах.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Казахстан.

Сообщение megaric »

Мы в том году когда собирались нам тоже самое говорили, что приграничка, но местные сказали что нифига там нету, они ездят спокойно, пропуска нужны в заповедник, на самом Маркоколе сейчас открываются базы-отдыха, я не думаю чтобы их открывали в приграничной зоне...
Аватара пользователя
Чугайстер
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:26

Re: Казахстан.

Сообщение Чугайстер »

В Казахстане хорошо, еслип не ихнии ЖП и несоответствие наших и ихних ПДД, то былоп ваще супер...
лучше поздно, чем никогда
всё проходит
Тараканы в голове твердили: "Уймись, вспомни, сколько тебе лет." А шило в ж@пе отвечало: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"
ОРГАНИЗМ растет до 25 лет, но ЖИВОТ видимо не в курсе
Dmitriy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 01:15
Имя: Дмитрий
Откуда: Усть-Кокса

Re: Казахстан.

Сообщение Dmitriy »

Постоянно мотаюсь в Казахстан. Никаких проблем с местной дорожной полицией нет (при условии соблюдения ПДД и отсутствия переделок автомобиля). С июня 2012-го сделали тридцать дней без регистрации. Так-что штамп в миграционную карточку на границе и вперед. Погранзона в России и Казахстане это совершенно разные вещи. У нас без пропуска фиг пройдешь, поймают - весь мозг высосут, а казахстанские погранцы к этому творчески относятся. В принципе пропуск нужен, но особо не докапывались. В Западно-Алтайский заповедник одна из троп прям от пункта погранпропуска идет. Ничё, паспорт проверили и иди. Под Алматой на БАО та-же картина. На Маркаколе периодически облавы устраивают, но это больше для галочки. Хотя после последних приграничных инцендентов возможно гайки и подзакрутят.
Ответить

Вернуться в «Туризм, Автотуризм»