В Боровое на ноябрьские праздники

Планирование, организация поездок и мероприятий

Модераторы: проходимец, sedoy64, 13-й, Мелкий, antuant, RRRoma

Правила форума
В этом разделе организовываются и обсуждаются предстоящие поездки. Организатор или Организаторы предстоящей поездки создают тему, в которой участники обсуждают её детали. Категорически приветствуется последующий отчет о поездке в разделе
viewforum.php?f=31
В этом разделе не допустим флуд не по теме.
Ответить
Аватара пользователя
KAPITAN
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 11:17
Имя: Алексей

В Боровое на ноябрьские праздники

Сообщение KAPITAN »

Всем привет.
Планирую отдых на ноябрьские праздники, очень надеюсь, что в Шерегеше ляжет снег и мы рванем на склон и покатаемся на лыжах и борде.
Но что то мне подсказывает, что снега будет не много, в связи с этим думаю над планом "Б".

Одна из мыслей это съездить в Боровое на 3-4 дня. В тех краях не был ни разу и по этому прошу вас товарищи, кто был в Боровом, расскажите, что там интересного и есть ли смысл ехать в ноябре.

Интересует в первую очередь природа, красоты.

За ранее спасибо.
ТЛК Прадо-78 Экспедиционник, всегда готов в путь :smileSupMen
Аватара пользователя
KAPITAN
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 11:17
Имя: Алексей

Re: В Боровое на майские праздники

Сообщение KAPITAN »

Ошибочку исправил, разумеется собираюсь на ноябрьские праздники)
ТЛК Прадо-78 Экспедиционник, всегда готов в путь :smileSupMen
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: В Боровое на майские праздники

Сообщение Игорь 1972 »

:smileOkey
Последний раз редактировалось Игорь 1972 12 окт 2017, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
неудобства закаляют волю
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: В Боровое на ноябрьские праздники

Сообщение megaric »

Квартиру лучше снять в самом поселке, цены там дешевле Омских, даже в сезон ;) Летом двушку за 1,5 тыс. в сутки снять можно было.
Аватара пользователя
KAPITAN
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 11:17
Имя: Алексей

Сообщение KAPITAN »

Интересует маршрут для экспедиции по окрестностям. В плане цен на жильё не парюсь, в отелях жить не будем.
ТЛК Прадо-78 Экспедиционник, всегда готов в путь :smileSupMen
DUD
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:19
Имя: Макс

Re: В Боровое на ноябрьские праздники

Сообщение DUD »

Zolotoj, вчера вернулся с Борового. Внутри зоны мало катался, но по дорогам с Омска могу подсказать. А лучше всего съездить и в Шерегеш и в Боровое ;)
Аватара пользователя
Чугайстер
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:26

Re: В Боровое на ноябрьские праздники

Сообщение Чугайстер »

Боровое, это очень компактный горнотаёжный массив с озёрами, внутри все выкуплено и перегорожено, вокруг степь.
Если под экспедицией понимать что-то типа "Внедорожной осени", то там скорее всего такое невозможно.
Если только по округе по другим озёрам покататься, Зеренда, Челкар, Имантау, они там рядом в пределах 100 км., даже меньше и конечно по самому Боровому.
Думаю что Игорь 1972 тебе лучше всего расклад сделает...)
Вова Белый тоже много там ездил.
лучше поздно, чем никогда
всё проходит
Тараканы в голове твердили: "Уймись, вспомни, сколько тебе лет." А шило в ж@пе отвечало: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"
ОРГАНИЗМ растет до 25 лет, но ЖИВОТ видимо не в курсе
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: В Боровое на ноябрьские праздники

Сообщение Игорь 1972 »

в Боровом если покататься посмотреть то одного дня за глаза,если ещё и пёхом по путешествовать то два,но время не подходящее,камни могут оказаться скользкими,горно-лыжные(не побоюсь этого слова) организации есть по пути с Кокше на Боровое,его видно с трассы и склон и канатную дорогу,даж когда проезжал видел как они снег какими-то пушками создают и есть за Кокше в сторону Володаровки за Садовым,если решишь покататся на машине как следует с обратной стороны Синюхи то на шлагбаумах на въезде и выезде в боровое продают путёвки на рыбалку,в прошлом году стоила 500 теньгов,лучше купи путёвку(в ней можно указать все озёра) и катайся с этой путёвкой,так как там куча разных табличек и если тебе предъявят зелёные или милиция тебе будет что ответить,типа вот взял путёвку,решил закинуть удочку и за одно СВОИМИ ГЛАЗАМИ УВИДЕТЬ ВСЮ НЕОПИСУЕМУЮ КРАСОТУ ЭТОЙ ЖЕМЧУЖИНЫ ЧУДЕСНОГО КАЗАХСТАНА,после таких слов думаю инцидент будет исчерпан,если на шлагбаумах путёвок нет их продают в центральном офисе в Боровом
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: В Боровое на ноябрьские праздники

Сообщение Белый »

Соглашусь с предыдущими ораторами. Только я в Боровом не был уже лет 15. Но уже тогда там было не просто подъезжать к озерам и достопримечательностям. Проезды закрыты, территории частные. В Боровом и окресностях я бы прокатился по всем озерам: Малое, Большое Чебачье, само Боровое, Щучье. На это как мне кажется достаточно 1 дня. Но с учетом дороги, думаю маловато. Если на 3 - 4 дня, то я бы заехал еще на Зеренду, Жаксы, Белое, Челкар, Имантау.
Думаю, в ноябре там снега не будет вообще.
Последний раз редактировалось Белый 13 окт 2017, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: В Боровое на ноябрьские праздники

Сообщение Игорь 1972 »

если будешь кататься с обратной стороны,по еле заметным а не накатанным полевухам то по внимательнее,я этим летом там с сыном катался так в одном месте пришлось по практически отвесному каменному склону спускаться,еслиб камни были в инии(как это будет в начале ноября) хрен бы получилось нормально съехать,там из достопримечательностей берег большого чебачьего,красные камни,тёщин язык и подножье синухи,берег малого чебачьего-ничего интересно,свалка и полевуха как стиральная доска а вьезд на тот берег что под синюхой категарически запрещён
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
KAPITAN
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 11:17
Имя: Алексей

Re: В Боровое на ноябрьские праздники

Сообщение KAPITAN »

Всем спасибо за информацию.
ТЛК Прадо-78 Экспедиционник, всегда готов в путь :smileSupMen
Аватара пользователя
Чугайстер
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:26

Re: В Боровое на ноябрьские праздники

Сообщение Чугайстер »

Игорь 1972 писал(а):,горно-лыжные(не побоюсь этого слова) организации есть по пути с Кокше на Боровое,его видно с трассы и склон и канатную дорогу,даж когда проезжал видел как они снег какими-то пушками создают
сам с этого склона начинал познавать горные лыжи, не считая юности глубокой))
но, по сравнению с Гешем эти склоны ни о чём...)))
без обид...)
лучше поздно, чем никогда
всё проходит
Тараканы в голове твердили: "Уймись, вспомни, сколько тебе лет." А шило в ж@пе отвечало: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"
ОРГАНИЗМ растет до 25 лет, но ЖИВОТ видимо не в курсе
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: В Боровое на ноябрьские праздники

Сообщение Игорь 1972 »

Чугайстер писал(а):по сравнению с Гешем эти склоны ни о чём...)))
без обид...)
я знаю,хоть и не знаток,но горы от мелкосопочника отличить могу Smile:ha-ha
неудобства закаляют волю
ОЛЕГ55
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 23:50

Re: В Боровое на ноябрьские праздники

Сообщение ОЛЕГ55 »

Там квартиры летние в основном. Зимой не отапливаются. Или мало кто отапливает на сдачу.
Ответить

Вернуться в «Туризм, Автотуризм»