Мост на р.Мисс как цель поездки: есть ли, доступен ли вкруг?

Планирование, организация поездок и мероприятий

Модераторы: проходимец, sedoy64, 13-й, Мелкий, antuant, RRRoma

Правила форума
В этом разделе организовываются и обсуждаются предстоящие поездки. Организатор или Организаторы предстоящей поездки создают тему, в которой участники обсуждают её детали. Категорически приветствуется последующий отчет о поездке в разделе
viewforum.php?f=31
В этом разделе не допустим флуд не по теме.
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Мост на р.Мисс как цель поездки: есть ли, доступен ли вкруг?

Сообщение CtakaH71 »

Добрый день.

Общаясь с Мегариком, я услышал, что существует мост через реку Мисс. Якобы он расположен ощутимо дальше от близкой у впадению Мисса в Иртыш точки брода, по которой Мисс был нами пересечен в ходе "Иртышского Меридиана".
Но в деталях, как я понял, и сам Игорь не уверен - то ли он есть, то ли его нет, то ли он сориентирован на зимник, то ли может находится в ведомственной зоне какой-нибудь Транснефти.

Так вот, очень хотелось бы выяснить, есть ли этот мост, и можно ли выйти на него после парома с Усть-Ишима, что бы потом пройти на Екатериновку (не тарскую, а усть-ишимскую), и таким образом иметь возможность двигаться по маршруту Меридиана без брода на Миссе.

Вот, давайте обсудим, кто что знает?
пс
Если мост ведомственный - то это меньшая из всех проблем, после работы в Ирк. области эта процедура мне хорошо известна и не представляет нерешаемой проблемы - написав заранее заявление и состав, можно получить пропуск.
ппс
Местные по нему наверняка не ездят, даже если он существует, так как паром элементарно дешевле сожженой горючки, но у нас-то другая цель.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Мост на р.Мисс как цель поездки: есть ли, доступен ли вк

Сообщение megaric »

Игорь, вот маршрут который я имел ввиду ;)
https://yandex.ru/maps/?ll=72.521957%2C ... auto&via=1

И да, Екатериновка Тевризская, Усть-Ишимская Екатериновка находится километрах в 10ти от Никольска в сторону Малой Бичи :-D
DUD
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:19
Имя: Макс

Re: Мост на р.Мисс как цель поездки: есть ли, доступен ли вк

Сообщение DUD »

зимний мост через Мисс у Новоникольска
Вложения
зимник нефтянников в тюменскую обл.
зимник нефтянников в тюменскую обл.
IMG_20161007_105142.jpg (75.91 КБ) 8247 просмотров
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Мост на р.Мисс как цель поездки: есть ли, доступен ли вк

Сообщение megaric »

Ну вот я его и имел ввиду, не факт что есть летом, но основа точно есть ;)
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Мост на р.Мисс как цель поездки: есть ли, доступен ли вк

Сообщение CtakaH71 »

DUD, сможешь подсказать, откуда взято фото, что за организация ездит - я съезжу, узнаю, не поленюсь.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
DUD
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:19
Имя: Макс

Re: Мост на р.Мисс как цель поездки: есть ли, доступен ли вк

Сообщение DUD »

Фото из фотика, этож мой нив. В Дачный на масленницу вместе ж заезжали.
Что за нефтянники- не знаю, мне они не интересны, их сейсмики тусят на Коптанке, зимник и дальше идёт но там шлагбаум. В "грязевых ваннах" я фотки кидал в марте по этой поездке.
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Мост на р.Мисс как цель поездки: есть ли, доступен ли вк

Сообщение CtakaH71 »

так у кого узнать про мост летом? Ближайший населенный пункт - Никольское? Там должна быть как минимум почта. Туда позвонить что ли...
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Мост на р.Мисс как цель поездки: есть ли, доступен ли вк

Сообщение megaric »

CtakaH71, Какая почта, там деревни давно нету :-D
Стакан, если ты собираешься в одну машину, то едь до Кузнецово, переправляйся на частнике, доезжай до Тевриза и там переправляйся на Екатериновку, ну а дальше там по дорожке до Бородинки вокруг через Александровку, ну или еще дальше до Усть-Шиша, правда там еще мост в неизвестном состоянии через Кузеяр ;)
Не думаю что про этот мост на зимнике тебе кто-то, что-то скажет ;) Плюс до него еще доехать надо ;)
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мост на р.Мисс как цель поездки: есть ли, доступен ли вк

Сообщение Jek55 »

CtakaH71 писал(а):так у кого узнать про мост летом? Ближайший населенный пункт - Никольское?
shok

ну мост то может и остался .... только на кой он тебе .... до него ты летом не доедешь ...и даже если доскребешся, то перебравшись за него и добираться в сторону екатериновки, ермиловки.... то там только на танке (раньше там зимник, но я по нему не ездил, не знаю где он выходит и выходит ли вообще на "новоникольскую" дорогу а точнее на тису.

а ближайшая деревня - белый яр
4х4 везде и всегда
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Мост на р.Мисс как цель поездки: есть ли, доступен ли вк

Сообщение megaric »

Надо искать отчет Камерамена, они на квадриках на майские празники пару лет назад по этому маршруту ездили ;)
DUD
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:19
Имя: Макс

Re: Мост на р.Мисс как цель поездки: есть ли, доступен ли вк

Сообщение DUD »

Megaric, вроде они по ту сторону не ездили, а вообще Олег тут есть, сам мож напишет.
а вот так они ехали по зимнику)))
Вложения
dd3063efc55e.jpg
dd3063efc55e.jpg (82.27 КБ) 8136 просмотров
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Мост на р.Мисс как цель поездки: есть ли, доступен ли вк

Сообщение CtakaH71 »

в принципе ясно - летом не доехать.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
megaric
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:20
Название клуба: Омск4х4
Имя: Игорь
Откуда: Омск

Re: Мост на р.Мисс как цель поездки: есть ли, доступен ли вк

Сообщение megaric »

CtakaH71, Быстро ты сдался :-D
Че вдруг не доехать то? Смотря с кем и на какой технике, нормальная команда пройдет маршрут на раз, не думаю что сложнее Князевки или Кулая ;)
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Мост на р.Мисс как цель поездки: есть ли, доступен ли вк

Сообщение CtakaH71 »

Надо с Камеромэном поговорить, какого рода там препятствия. Сильно ли топко.

Если типа Князевки или Кулая - то да, три нормальные машины пройдут. А если растаявший зимник типа того, где мы пикап четыре часа с тобой и Саней151 разворачивали - то на такое я не соглашусь.
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Мост на р.Мисс как цель поездки: есть ли, доступен ли вк

Сообщение CtakaH71 »

Ну и надо смотреть, какое будет лето, насколько высохнет. И надо узнать, есть ли летом мост)). А то если нет моста, то какой смысл.
Вот сколько вопросов).
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мост на р.Мисс как цель поездки: есть ли, доступен ли вк

Сообщение Jek55 »

последние новостя по этой дороге

в выходные танк ходил в сторону новоникольска от белого яра .... дорога не проходима для колесной техники ...даже для урала ...
есть там один лог где танк спускаясь почти упирался мордой в землю, а потом почти так же вертикально в небо вылетал оттуда ... да и заболоченых колей очень много
4х4 везде и всегда
Аватара пользователя
CtakaH71
Сообщения: 4329
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:31
Название клуба: Дорог в мире много!
Имя: Игорь

Re: Мост на р.Мисс как цель поездки: есть ли, доступен ли вк

Сообщение CtakaH71 »

Ясно.

Меня заболоченные колеи напрягают в разы больше - мордой в землю и мордой вверх - это мы решим с помощью лебедки и страховочных строп вокруг березки/елки.

Я, Женя, на погоду надеюсь, на сухое лето. Помнишь, на нашем же форуме тут кто-то писал, как в один из сухих годов доехал на Ниве на какую-то охотбазу в Тюкалинском, кажется, районе. Чем вызвал там нешуточное удивление, ибо до тех пор туда приезжали только гусеницы да пневматики.

Еще был год, уж не помню который, но сухой настолько, что мы в одну машину нормально доехали до Князевки на Патруле на 33".

Моя концепция такова - сократить трудности до минимума, и лишь затем преодолевать оставшиеся. Так что буду ждать жаркого, а лучше засушливого летнего месяца.

пс
А мост-то, что с мостом летом, Женя?
В продаже газы аргон, гелий, аппараты для сварки. Тел, вайбер, вацап +7904 329 09 16. Куплю и продам любые баллоны. ВК https://vk.com/ctakah_71
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мост на р.Мисс как цель поездки: есть ли, доступен ли вк

Сообщение Jek55 »

я так понял что до моста они не дошли .... время поджимало, а они в одной болотинке разулись и очень долго промудохались .... в итоге и так по ночи вернулись
4х4 везде и всегда
Аватара пользователя
cameraman
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 22:54
Название клуба: FU 101

Re: Мост на р.Мисс как цель поездки: есть ли, доступен ли вк

Сообщение cameraman »

Привет.
Надо вспомнить и посмотреть, трек может у кого сохранился.
По отчету, Мисс мы переходили на пути из Екатериновки в направлении Новоникольского.

Изображение


В тот год воды было много.
Все дорожки были залиты с избытком, для внедорожника не могу сказать по проходимости.
Для квадроцикла все проходимы, но местами с усилием и интересом. )
Когда подошли к Мисс, в том месте , были остатки моста из бревен, больше похожи на завал.
Мост строили.
Место перехода надо по треку уточнить.
Примерная картина того периода и места на этой странице отчета.

http://xn--80abziabgib0ay.xn--p1ai/foru ... 1&start=50

фото

Изображение

Изображение
DUD
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:19
Имя: Макс

Re: Мост на р.Мисс как цель поездки: есть ли, доступен ли вк

Сообщение DUD »

cameraman, Smile: Snk
как-нибудь погуляю там летом на досуге :smileSupMen
Ответить

Вернуться в «Туризм, Автотуризм»