2-й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВНЕДОРОЖНОМУ СПОРТУ!!!

Модераторы: проходимец, sedoy64, 13-й, Мелкий, antuant, RRRoma

Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: 2-й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВНЕДОРОЖНОМУ СПОРТ

Сообщение Грибник »

Во теперь и я напишу.)) Третье в туризме. Постараюсь по-порядку.
1. Координаты пишутся с единицами измерения, а не через точку, чтобы в Баженово не ездили.
2. Место понравилось, дорога до него, а не как бетонка на разминке. Самолеты там всякие для разнообразия.
3. На брифинге было сказано, что подбегаете на воротах к маршалу и делаете отметку. Отметки не делали, при сдаче как доказать было о прохождении?
4. На первых воротах не было ни маршала ни ефрейтора. Первые две машины эти ворота не проходили, не было следов. Мы там загнули бампер.
5. Злосчастные ворота, где Андрей Васильевич задержался сильно. Проехать нельзя, так как там затор из двух машин. Вопрос маршалу, что делать. Он говорит ждать. Так время идет. Он отвечает, что вы и так застрявших обогнали. А то, что сзади еще куча машин подъезжает!!. Минут через 15 разрешил. Не готов был маршал к решению вопроса с затором.
6. Думал трасса будет сложнее, это не значит плохая. Гонка была не затянута. Время на ремонт было между гонками.)))
7. В регламенте экипаж три человека ….. Почему маршалы за этим не следили. Зачем протесты от участников, у них нет цели, наблюдать за другими.
8. Ночная гонка здорово, необычно. Дачников перепугали)). Тут Евгений писал что не хочет топить свой авто. Так вот он ставит машину на два колеса и гонит по воде. Сзади это так выглядело. Видеорегистратора в этот раз не было.
9. Хорошо, что предварительные итоги объявили сразу и для всех, а не потихоньку каждому. Считаю, что надо говорить и номер бортовой и машину. Есть текучка участников, поэтому не всегда понятно кто.
10. В СТОКе водителя шевроле чуть не лишили 3-го места. На его вопрос, где я. Ответ –у тебя сход наверное был. Для вас статистика, а для него судьбаносное решение. Я такое прошел, когда на 20-летие по ошибке лишили 3-го места. НО РАЗОБРАЛИСЬ И ВЫЯСНИЛИ, ЧТО ОН НА 3 МЕСТЕ. Так что это камешек не в ваш огород, а тем организаторам-судьям, которые на приведенные факты говорили, проведите лучше.
11. По поводу призов! Лично для меня и торжественное рукопожатие перед строем классный приз. Про вид масла на призы уточнили, что предпочтительней. Отличные призы, ведь не за призы идет борьба. А хочешь дорогую вещь, не тратишься на бензин, ремонт, взнос шашлыки пиво и покупаешь. Но ощущения такого мероприятия не купить!
12. По поводу пьедестала, призеры несут запаску и сооружают. И дешево и организаторам меньше инвентаря таскать.
За все остальное ПЛЮС. Может еще что вспомню, пока положительные эмоции переполняют :smileOkey Smile: Snk
Аватара пользователя
Zorik
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:04
Название клуба: 4x4omsk
Имя: Александр
Откуда: Омск

Re: 2-й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВНЕДОРОЖНОМУ СПОРТ

Сообщение Zorik »

как мне кажется классу сток вообще в грязи точки не надо ставить, их надо научить обращаться с навигатором т.е. просто ориентирование на местности, если захотят то пусть заявляются в класс выше и там как раз будут точки по баллам
Аватара пользователя
Смута
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 01:00
Имя: Анна
Откуда: Омск-Большеречье

Re: 2-й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВНЕДОРОЖНОМУ СПОРТ

Сообщение Смута »

А я жду протокол. Просто интересно, какое место заняли :-D
Нива Шевроле Смородина 2004 г.р.
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: 2-й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВНЕДОРОЖНОМУ СПОРТ

Сообщение Грибник »

Zorik писал(а): просто ориентирование на местности
По городу? Сток это не дети, новички не первый день за рулем. Так что грязь, только гряз. :-D. А в туризме Александр утопит, и скажет там воды было по щиколотку, при его росте ;) . В стоке человек остается по причине невозможности переделать свой авто. Почему ?. у каждого свое. Стоковых машин больше и по идее это должен быть самый многочисленный класс. А вот почему не идут люди на соревнования?
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: 2-й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВНЕДОРОЖНОМУ СПОРТ

Сообщение Белый »

За что же поругать!!!?
О! Точно! Организаторы паламали нашу мафинку на 1 этапе и не соизволили её справить ко 2 му этапу. Не гоже!!
Если серьезно, то круто все прошло!
Спасибо Организаторам, Участникам, Зрителям! О! И Спонсорам кстати тоже!
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
andrl
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 май 2014, 22:41

Re: 2-й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВНЕДОРОЖНОМУ СПОРТ

Сообщение andrl »

@AlexV
Спасибо за видео!
Теперь хоть понятно где затупил
Аватара пользователя
уникар
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 17:06
Название клуба: Золотой Джип

Re: 2-й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВНЕДОРОЖНОМУ СПОРТ

Сообщение уникар »

andrl писал(а):Жаль что время между стартом и сходом было в этот раз минимальным
Кстати есть у кого-нибудь видео ?
наблюдая это действие,я б уточнил; "ВРЕМЯ МЕЖДУ СТАРТОМ И СМЕРТЬЮ-минимальное" и видео так-же назвать :smileDama :smileDama :smileDama глина уберегла от переворота,так бы лепёшка от пилота осталась :smileDama
ОРГАМ 1- однозначно на газик допуск к соревам в будущем- ТОЛЬКО С КАРКАСОМ /не раз наблюдал-ни мотор не слышит,ни газ не тормоз не контролирует-похоже с сыном участвует???
всё действо наблюдал с 10 метров!!!
2- судьи на спец участке видимо для проформы,ни бе ни ме /зрители только на голову участникам не наступали в этом месте/ посмотрите на фото .

P.S. есть два каркаса для УАЗ-469 по цене материала-5000руб каждый :smileOkey

Аватара пользователя
ivan55z
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 20:47
Имя: Иван

Re: 2-й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВНЕДОРОЖНОМУ СПОРТ

Сообщение ivan55z »

Белый писал(а):Спасибо Организаторам, Участникам, Зрителям! О! И Спонсорам кстати тоже!
огромное спасибо всем спонсарам!
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: 2-й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВНЕДОРОЖНОМУ СПОРТ

Сообщение Белый »

В классе "Супер туризм" точки были слишком простыми. Обосную: В этом классе допускаются колеса размером до 34,5 дюймов. Если Вам показалось, что в этом классе было слишком глубоко или слишком сложно, то просто поставьте колеса 35 дюймов и Вам будет скушно на точках 2 этапа в Супер туризме.
Круто тогда, когда из 100% точек 20% - это точки - неберучки. Круто, когда из 100% точек 80% берутся только на лебедке.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: 2-й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВНЕДОРОЖНОМУ СПОРТ

Сообщение Грибник »

Dikiymen, Я тут посмотрел значение слова "ОРИГИНАЛЬНЫЙ" . Теперь вопрос. В регламенте написано:
А) Конструкция автомобиля (двигатель, рама, кузов, мосты) - оригинальная для данной модели. Что это значит в вашем понимании? Меня интересуют только МОСТЫ?
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: 2-й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВНЕДОРОЖНОМУ СПОРТ

Сообщение Грибник »

Из регламента:
2.7.2. Запрещается участие автомобилей без крыши. Все автомобили должны иметь жесткую металлическую крышу. Допускается пластиковая крыша заводского изготовления для данной модели автомобиля. Для автомобилей с мягким верхом — над местами членов экипажа должен быть каркас безопасности, допускается каркас, установленный заводом изготовителем.
Аватара пользователя
уникар
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 17:06
Название клуба: Золотой Джип

Re: 2-й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВНЕДОРОЖНОМУ СПОРТ

Сообщение уникар »

Грибник писал(а): допускается каркас, установленный заводом изготовителем.
это типа каркас для тента из трубки 22х1,5 спасёт жизню чел-ка когда масса авто рухнет вверх колёсами ,и это достаточный минимум,И ЭТО АРГУМЕНТ Smile:ha-ha
оргам решать конечно,но на месте б пилота лучше о семье побеспокоится......

я б так прочитал регламент: "допускается каркас безопасности,установленный заводом изготовителем"
Для автомобилей с мягким верхом — над местами членов экипажа должен быть каркас безопасности, допускается каркас, установленный заводом изготовителем. /думаю филолог бы объяснил,что здесь в перечислении упущено слово-безопасности/ А КАРКАС ДЛЯ ТЕНТА-не может называться КАРКАСОМ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: 2-й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВНЕДОРОЖНОМУ СПОРТ

Сообщение Грибник »

уникар писал(а):Грибник писал(а):
допускается каркас, установленный заводом изготовителем.
Это не я писал, это из регламента. Я :smileDeti и вопросы задаю :-D
Аватара пользователя
проходимец
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 01:46
Имя: Евгений
Откуда: Дружино

Re: 2-й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВНЕДОРОЖНОМУ СПОРТ

Сообщение проходимец »

RRRoma писал(а):В условиях нашего чемпионата оптимальным будет сделать 70-80 точек сложностью от 1 до 10 для всех классов, вот тут на первое место выйдет тактика, т.к. такое количество собрать нереально
:smileZa Но ругать будут и за такой формат тоже! Когда турист приедет на якобы 3х бальную точку а на ней уже побывали 27 авто из старших классов... :smileDama и для него она уже неберучка!
Но :smileZa ибо участвовал и понравилось! Таким был 3й этап 16го https://www.flickr.com/photos/131216422 ... 9480819884
И здорово было бы: старт в 18-00 , а финиш 2-00 ночи!
SUZUKI ESCUDO - ТР1
DAIHATSU TERIOS - ВНЕДОРОЖНИК !
TOYOTA ESTIMA LUCIDA - ВСЕДОРОЖНИК !
Изготовление корпусной и встроенной мебели т. 951Ч160Ч5Ч https://vk.com/mebel_na_zakaz.omsk
Екут
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 14:22
Имя: Евгений

Сообщение Екут »

Спасибо организаторам и спонсорам! Добавлю от своего экипажа, сам не был, но слышал)))
Для супертуризма Проходимец прав! Когда машина только для участия в соревнованиях то воды не много, а если кожа-рожа все дела, то много! Очень много) совсем немаленький чирок набрал хорошо воды даже не по тупости, хотя и не без нее) не все готовы убивать авто! Думаю Ваня 275 поэтому и забросил это дело)) поэтому тоже поддерживаю идею количества точек!
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Re: 2-й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВНЕДОРОЖНОМУ СПОРТ

Сообщение Dikiymen »

Грибник писал(а):Координаты пишутся с единицами измерения, а не через точку, чтобы в Баженово не ездили.
Координаты всю жизнь давались в формате ГГ.ММ.ССС, просто при их наборе не надо стирать специальные символы в навигаторе ,ав менять только цифры
Грибник писал(а):На брифинге было сказано, что подбегаете на воротах к маршалу и делаете отметку. Отметки не делали, при сдаче как доказать было о прохождении?
Маршал фиксирует прохождение спецучастка у себя в протоколе
Грибник писал(а):На первых воротах не было ни маршала ни ефрейтора. Первые две машины эти ворота не проходили, не было следов. Мы там загнули бампер.
Это которой рядом со спецучастками спорта? Там было 2 человека ,которые следили за всеми спецучастками возле лагеря
Zorik писал(а):как мне кажется классу сток вообще в грязи точки не надо ставить, их надо научить обращаться с навигатором т.е. просто ориентирование на местности
Основное назначение класса сток это научить людей не только навигации, но и преодолению препятствий и засадных мест. Поэтому грязь и минимум воды в стоке есть.
Грибник писал(а): Конструкция автомобиля (двигатель, рама, кузов, мосты) - оригинальная для данной модели. Что это значит в вашем понимании? Меня интересуют только МОСТЫ?
Оригинальные это значит устанавливаемые заводом изготовителем на конвейере. Скажу сразу: замена главных пар на более тяговитые не запрещается, если вопрос про это.
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: 2-й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВНЕДОРОЖНОМУ СПОРТ

Сообщение Грибник »

Про блокировки!
AlexV
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 май 2018, 22:45

Re: 2-й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВНЕДОРОЖНОМУ СПОРТ

Сообщение AlexV »

Dikiymen писал(а):
Оригинальные это значит устанавливаемые заводом изготовителем на конвейере. Скажу сразу: замена главных пар на более тяговитые не запрещается, если вопрос про это.[/quote]
А самоблоки/пневмоблокировки?
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: 2-й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВНЕДОРОЖНОМУ СПОРТ

Сообщение Грибник »

В туризме блокировки не запрещались, но ведь это не оригинальная уже конструкция. :smileStena
Аватара пользователя
Сапер
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 22:07
Имя: Александр
Откуда: р.п.Красный Яр Любинский р-н

Сообщение Сапер »

Непойму почему все пытаются сток ущепнуть или в город отправить? Почему не должно быть грязи? Она должна быть но в пределах разумного. Я хоть и повторюсь но скажу. Да, я и многие из участников понимают что трудно построить трассу, точки с четкой гранью между сток и туризм, туризм и супер туризм и т.д. И так как я первый год участвую то пока буду в стоке на след год если финансы позволят пойду в туризм. А дальше видно будет а может и след год в стоке покатаюсь. Да дневная гонка получилась почти сухая но тут все зависело от погоды. Ночная очень понравилась грязи хватило и грязь прям вкусная.
Если кого обидел не держите зла.
Орги молодцы. Если что я с вами!
сапер 89045819651 89131508312
Ответить

Вернуться в «Автоспорт, Спортивные мероприятия»