26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Модераторы: проходимец, sedoy64, 13-й, Мелкий, antuant, RRRoma

Леший
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:24

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Леший »

zavgar55 писал(а):Андрей, а почему ты на него не писал протест? Почему судьи промолчали?
Ты мог взять левее и поехать серединой там место было много причём здесь якорь и человек по моему тросу ты почему-то не задумываясь проехал когда я лебедился что за глупости все видно и про Макса и про Рената извени конечно пацаны но мне кажется что правда за мной
Mitsubishi Padjero 2, 32 Cooper Discoverer STT,лебедка спереди, Си Би рация.
Аватара пользователя
e-vasilev
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:48
Имя: Евгений
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение e-vasilev »

Да нее, так не честно, после того как сели УАЗы, остальным стало понятно, что пройти своим ходом нереально, тут или кусты, куда грек рванул или правее, но не через ленту.
Я понимаю сбить вешку с лентой, но тут ведь явный выезд.
ШЕВИ. Подготовлена. Student.
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Грибник »

:-D
Последний раз редактировалось Грибник 04 июн 2018, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Игорь 1972 »

отпишусь как скромный владелец стока и любитель бездорожья,не с целью кого-либо задеть,а лишь в надежде на развитие НК,если я правильно понял это соревнования стоков,Уважаемые организаторы,меняйте правила,запрет на помощь-это абсурд,в результате которого,тот кто лезет в самую грязь,тот виснет на брюхе и остаётся не у дел,а тот,кто предпочитает объехать всё что можно-в шоколаде.Нормальному Русскому человеку вообще в падлу мимо проезжать,когда кому-то помощь нужна,не зависимо от разных факторов.Соответственно какой смысл участвовать?лезть в самую грязь,заведомо зная что вероятнее всего повиснешь и соревнования для тебя окончены-тогда зачем участвовать? объезжать эти участки?-тогда зачем участвовать? проехать мимо застрявшего которому нужна твоя помощь-никогда себе такого не позволял и не собираюсь,а значит нарушение правил и дисквалификация-тогда зачем участвовать?
Разрешить помощь на трассе ,а за не Русское поведение на трассе,будь то игнорирование тех кому нужно помочь или объезд сложных участков по обочине,просто назначать штрафные круги ИМХО Smile: Snk
неудобства закаляют волю
Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

zavgar55 писал(а):Я же говорил, что там человек с якорем стоял, не мог же я на него наехать
это должно решатся на уровни судьи, ЕСЛИ РЕАЛЬНО ПРОЕЗДОВ НЕТ, допустим все натянули троса по диагоналкам, и реально вся трасса ПАУТИНА, тебе мешает трос Андрюхин и Якорь, говоришь судья, я хочу и могу проехать там то, там то, мне мешает трос и якорь, либо двигагайте ленту и зрителей, я обьеду по правой бровки, либо пускай отпускает трос.

видео 19:20
центр был свободный, ты мог с правого берега ехать через центр(стартануть на колесах или на лебедке на лево/на центр уходить, и далее по центру свободно), Сашка тебе не мешал, коридор был свободный
ты попер на зрителей, через ленту.
Джип Вранглер Желтый
Аватара пользователя
sedoy64
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 23:44
Название клуба: Бывалец
Имя: Андрей

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение sedoy64 »

Греку ленту отодвинули судьи. А кусты это часть коридора трассы.
Не корысти ради, а дела для...
Ремонт автомобилей всех марок http://pioner55.ru/ 9139720342
Мы построили и мы поехали это 2 большие разницы (с)
Аватара пользователя
спартак
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:46
Имя: Виталий
Откуда: Омск - Новая Чукреевка
Контактная информация:

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение спартак »

Игорь 1972, да бесполезно чтото объяснять и просить.
Поднимался вопрос о проработке каких-то поблажек и упрощений для СТОКА .
Но организаторы сказали, что не будут этим заниматься.
На новеньких смотрят все свысока и не думают, что не правильной политикой и подходом они могут отбить у новеньких охоту участвовать.
Как я сказал в одной из груп: получится так, что через какое-то время останутся только ПРОФИ и будут соревноваться только с сами с собой, машин 20-30.
Еще раз повторю, что не будет развития 4х4 в Омске без новеньких и упора на СТОК.
ИМХО !!! Это я сказал в общем, а не про 26.05.2018.
Последний раз редактировалось спартак 29 май 2018, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Шнива - это лучший автомобиль для меня!
Чтобы Шнива не ломалась и служила долго, нужно любить ее.
Всё дело в прокладке, а не в отечественном автопроме.
Шнива - 2012г.в. 235 тыс.км.
Лебедка RUNING MAN 6000.
zavgar55
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 23 май 2014, 21:38
Название клуба: West Omsk Customs
Имя: Ренат
Откуда: Омск, Центр-Нефты.

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение zavgar55 »

Андрюха_Жёлтый писал(а):центр был свободный, ты мог с правого берега ехать через центр(стартануть на колесах или на лебедке на лево/на центр уходить, и далее по центру свободно), Сашка тебе не мешал, коридор был свободный
ты попер на зрителей, через ленту.
на тот момент был спортивный азарт, быстрее проехать, всех обогнать. Да, я признаю свою ошибку, если кого то чем то обидел, то извините меня пожалуйста. Просто надо почаще выезжать на соревнования, набираться опыта и не пороть горячку. Лучше как говориться "семь раз отмерь, один раз отрежь".
Suzuki Samurai (Сэм), мосты вояки, блокировки, ДВС ВАЗ, Simex ET2 36x12,5x15.
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Грибник »

:-D
Последний раз редактировалось Грибник 04 июн 2018, 11:22, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Грибник »

zavgar55, Судя по форумам у вас приз зрительских симпатий
Аватара пользователя
greek
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:48
Имя: Максим
Откуда: Омск

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение greek »

1. Спасибо организаторам за мероприятие,ребятам с "4х4 Омск" за приглашение и оказанную помощь, до,во время и после соревнования Smile: Snk
2. Спасибо моему штурману ( Андрей Седой) за стойкость и преодоление всех невзгод, респект Седому! Smile: Snk Так же благодарю Саню Нагорного за предоставленный якорь,в замен моего сломанного Smile: Snk
3. Касаемо всей возни по-поводу прохождения трассы: Я даже не скрываю, того факта, что полез в кусты не объезжать "затор",а просто искал путь по проще. Данное действие я повторил ещё раз, проезд по тем же кустам и каким-то бетонным блокам, но и в первом и во-втором случае я спрашивал разрешения судей выходя с трасы и возвращаясь на неё в том же месте, так же разрешения участников переезжая трос, пример:Саня Нагорный.
4. Всё было супер, сломали якорь и лебёдку, запачкались, как поросята, ели прошли последний круг. Эмоций куча! :smileOkey
5. По-поводу распределения мест и т.д. и т.п: На мой взгляд, 1 место безусловно Саня и Лёха, рубились как положено! Все остальные, в том числе и Я, не зачёт!!! Ренат за объезд, Я и леший за превышений времени прохождения трассы.
P.S. Благодарю судей и организаторов за проявленную в данном вопросе лояльность Smile: Snk
Totota Hilux Surf 130, 35/13 M/T, Боди-лифт 2", Зад: пружины TLC 80, Перед: проставки под шар-опоры 1", В круг усиленные+увеличенные аморты *Skorched4´s*,Лебедь, Шнорк, Покрытие "Raptor".
Аватара пользователя
greek
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:48
Имя: Максим
Откуда: Омск

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение greek »

Леший писал(а):
zavgar55 писал(а):Андрей, а почему ты на него не писал протест? Почему судьи промолчали?
Ты мог взять левее и поехать серединой там место было много причём здесь якорь и человек по моему тросу ты почему-то не задумываясь проехал когда я лебедился что за глупости все видно и про Макса и про Рената извени конечно пацаны но мне кажется что правда за мной
Леший заедь до меня я передам тебе все призы и кубок с медалью, есть девочка Света попрошу исправить грамоту!
Но не забывай, это просто лояльность организаторов и судей во всех планах!
P.S. я просто тебе отдам это всё, без обмена на 2-3. Ведь косяки были у всех кроме Сани с Лёхой.
Totota Hilux Surf 130, 35/13 M/T, Боди-лифт 2", Зад: пружины TLC 80, Перед: проставки под шар-опоры 1", В круг усиленные+увеличенные аморты *Skorched4´s*,Лебедь, Шнорк, Покрытие "Raptor".
Vladimir Kurash
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 май 2018, 18:18
Название клуба: Club 4x4 Omsk
Имя: Владимир Кураш

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Vladimir Kurash »

Сегодня вечером Автосфера! Василий Иванович обещал показать в этот раз побольше материала.
Аватара пользователя
sani4
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 04:29
Имя: Иван
Откуда: Омск

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение sani4 »

Игорь 1972 писал(а):в результате которого,тот кто лезет в самую грязь,тот виснет на брюхе и остаётся не у дел,а тот,кто предпочитает объехать всё что можно-в шоколаде.
фигня какая то, там все предпочитали объехать, но не у всех это получилось, трассу предварительно дали пройти пешком ну и далее в ходе соревнований можно было наблюдать где все встревают и куда лучше не суваться, тоесть нужно было не только рулем работать, но и головой, а по поводу взаимопомощи в данном формате соревнований это вообще бред
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Грибник »

sani4 писал(а):фигня какая то, там все предпочитали объехать, но не у всех это получилось, трассу предварительно дали пройти пешком ну и далее в ходе соревнований можно было наблюдать где все встревают и куда лучше не суваться, тоесть нужно было не только рулем работать, но и головой, а по поводу взаимопомощи в данном формате соревнований это вообще бред
:smileZa Хотя я и повис на брюхе.
Аватара пользователя
спартак
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:46
Имя: Виталий
Откуда: Омск - Новая Чукреевка
Контактная информация:

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение спартак »

Лично я забыл (затупил) про ТО место и как лучше объехать, штурман нужен.
Когда уперся в брусвер тот, то не смог проехать, а сзади машина уже стояла. Ну я и застрял.
Трасса была хорошая и интересная, даже несмотря на то, что стокавая машина всего 20-22 см клиренс.
Шнива - это лучший автомобиль для меня!
Чтобы Шнива не ломалась и служила долго, нужно любить ее.
Всё дело в прокладке, а не в отечественном автопроме.
Шнива - 2012г.в. 235 тыс.км.
Лебедка RUNING MAN 6000.
Vladimir Kurash
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 май 2018, 18:18
Название клуба: Club 4x4 Omsk
Имя: Владимир Кураш

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Vladimir Kurash »

Общий зачёт протокол!!!
Вложения
Протокол для форума 2018 г.xls
(41 КБ) 108 скачиваний
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:07
Имя: Олег

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Грибник »

Smile: Snk
Последний раз редактировалось Грибник 04 июн 2018, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RRRoma
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:47
Название клуба: Омск 4х4
Имя: Роман
Откуда: 909536867шесть

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение RRRoma »

прикольный общий зачет, только вот трассы были разные Smile:ha-ha
Nissan Patrol Y61, бензин+газ+МКПП, 35МТ, CB, 12000lbs, +2"susp - был
УАЗ Патриот 2017, Классик, сток
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Игорь 1972 »

спартак писал(а): да бесполезно чтото объяснять и просить
я знаю,но натура такая,чтоб на что-то забить нужны веские аргументы,кстати шевик на брюхе не твой на видео?
неудобства закаляют волю
Ответить

Вернуться в «Автоспорт, Спортивные мероприятия»