26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Модераторы: проходимец, sedoy64, 13-й, Мелкий, antuant, RRRoma

Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

Смайлик писал(а): очень рад что вопросы появляются , хоть какое то шевеление
вопрос мой выше, жду ответ, вы его пропустили.
Джип Вранглер Желтый
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 15:39
Название клуба: клуб4х4
Имя: Дмитрий

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Смайлик »

вопрос у меня колеса реальный 37 дюймов(виртуальный 38.5), у вас по регламенту 36, могу ли я участвовать в спорте ?[/quote]

Андрей и Михаил отказывать в участии мы не будем никому "отказав раз можно потерять навсегда" у нас нет такой цели, тем более вы одни из немногих которые готовили (строили) свои авто именно для соревнований, к тому же это мероприятие должно показать чего мы достигли за эти 20 лет, по поводу участия на шинах размерностью свыше 36 дюймов вопрос обсуждаем , возможно этот вопрос так же решим как и с зачётной группой ТУРИЗМ (в жеребьёвке участвуют те экипажи которые соответствуют требованиям регламента т.е. едут первыми , а соответственно те экипажи у которых автомобили не подходят по каким либо требованиям регламента, будут стартовать последними, что бы как то уровнять шансы) , есть еще как минимум 2 варианта решения :
1. сделать отдельную зачетную группу ТР3 (насколько я понимаю ваши авто именно сделаны под данные требования), единственное хотелось бы что бы в данной группе было не менее 4х экипажей , но даже при наличии 2-х думаю одно призовое место возможность сделать будет
2. провести показательные выступления не в зачёте (как это планирует делать участник который приедет на Трэкол)
варианты есть и очень хорошо что у нас в городе есть автомобили подготовленные под требования ТР3 ТР2 , все остальные должны стремиться готовить свои авто и Вы в этом должны показать пример :smilePioner
3. возможно ограничить использование лебёдки (но насколько я понимаю с портальными мостами и 4-х литровым двигателем она и так не понадобиться Smile:ha-ha )
Аватара пользователя
ivan55z
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 20:47
Имя: Иван

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение ivan55z »

Дмитрий к какому классу бедет отнесена нива21218 "бронто фора" вся стандартная только колеса 215/75-15?
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 15:39
Название клуба: клуб4х4
Имя: Дмитрий

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Смайлик »

ivan55z писал(а):Дмитрий к какому классу бедет отнесена нива21218 "бронто фора" вся стандартная только колеса 215/75-15?
скорее всего к зачётной группе Национальный класс НИВА , в данной зачетной группе практически не предполагается наличие водных и грязевых преград , планируется наличие преград естественных и искусственных , и конечно у шин большого размера будет преимущество, в этой связи хочется уровнять шансы всех участников в данной зачетной группе , как то будем решать вопрос с участием :smileIvan
Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

Смайлик писал(а):вопрос у меня колеса реальный 37 дюймов(виртуальный 38.5), у вас по регламенту 36, могу ли я участвовать в спорте ?

Андрей и Михаил отказывать в участии мы не будем никому "отказав раз можно потерять навсегда" у нас нет такой цели, тем более вы одни из немногих которые готовили (строили) свои авто именно для соревнований, к тому же это мероприятие должно показать чего мы достигли за эти 20 лет, по поводу участия на шинах размерностью свыше 36 дюймов вопрос обсуждаем , возможно этот вопрос так же решим как и с зачётной группой ТУРИЗМ (в жеребьёвке участвуют те экипажи которые соответствуют требованиям регламента т.е. едут первыми , а соответственно те экипажи у которых автомобили не подходят по каким либо требованиям регламента, будут стартовать последними, что бы как то уровнять шансы) , есть еще как минимум 2 варианта решения :
1. сделать отдельную зачетную группу ТР3 (насколько я понимаю ваши авто именно сделаны под данные требования), единственное хотелось бы что бы в данной группе было не менее 4х экипажей , но даже при наличии 2-х думаю одно призовое место возможность сделать будет
2. провести показательные выступления не в зачёте (как это планирует делать участник который приедет на Трэкол)
варианты есть и очень хорошо что у нас в городе есть автомобили подготовленные под требования ТР3 ТР2 , все остальные должны стремиться готовить свои авто и Вы в этом должны показать пример :smilePioner
3. возможно ограничить использование лебёдки (но насколько я понимаю с портальными мостами и 4-х литровым двигателем она и так не понадобиться Smile:ha-ha )
1. вдвоем не интересно, было такое ...
2. машину не повезу на эвакуаторе ради показухи, нет азарта, нет духа соревнования, нет борьбы на тоненького, финансовый момент(перевозка авто, рубли), ну и самое главное мне это не интересно, так как я люблю соревноваться, а не понтоватся...
3. не видя трассы сложно сказать что можно, а что нельзя, применимо ко мне, или к моему авто, да и любое ограничение может зайти, а может и нет, яб не стал ограничивать тем более в передвижении, если говоря простым языком, то к примеру играем в одну игру, у меня нет право на ошибку на 15 вопросов на миллион, а у всех есть, да и еще и помощь зала, и 50на50 :)))
одна игра = одни правила для всех!!

к примеру по опыту триалов которые делались в Омске, могу сказать что по большинству своем кто едет последний тому легче, так как все острые углы стисали на буераках, как было на Спорткруизе, или Марьновка 2 этап, вертикальная стена 90 градусов, 2 метра, по окончании гонки она плавный заезд, так как тех кто чутка не проходит точно не стоит ставить последними, так как не факт что им будет тяжелее :))

по себе скажу что Я готов пойти на фору по времени на старте, к примеру фора, математически по размыслив, к примеру в первом заезде мое время 50сек, у всех остальных 55сек, вместо 5 сек, ставится разрыв между первым и вторым местом +1 сек, чтоб минимальный был разрыв, по итогам первого заезда, далее второй заезд у меня фора на старте +5 сек, и по факту если я допускаю ошибку, я проигрываю и второй заезд, и по итогу
если я еду не фига не быстрей, то и форы во втором нет :)

мне кажется это конкурентно и спортивно, и будет стимул ехать на все деньги :)
Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый 09 май 2018, 03:48, всего редактировалось 1 раз.
Джип Вранглер Желтый
Михаил Пелевин
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:43
Название клуба: Омские бродяги

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Михаил Пелевин »

Вариант №2 с показательными выступлениями для меня тоже не интересен, не клоун.
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Белый »

А мы приедем! Нас уговаривать не нужно! Есть, канешн, сложности с подготовкой машины, её транспортировкой, но будем стараться!
Последний раз редактировалось Белый 09 май 2018, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
Сапер
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 22:07
Имя: Александр
Откуда: р.п.Красный Яр Любинский р-н

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Сапер »

Михаил Пелевин писал(а):Вариант №2 с показательными выступлениями для меня тоже не интересен, не клоун.
Почему сразу клоун? Многим людям интересна данная тематика а в живую увидеть не где. Очень жаль что несмогу попасть на данное мероприятие по семейным обстоятельствам
сапер 89045819651 89131508312
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение 13-й »

Сапер писал(а):
Михаил Пелевин писал(а):Вариант №2 с показательными выступлениями для меня тоже не интересен, не клоун.
Почему сразу клоун? Многим людям интересна данная тематика а в живую увидеть не где. Очень жаль что несмогу попасть на данное мероприятие по семейным обстоятельствам
Просто так кататься не интересно!
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
Аватара пользователя
уникар
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 17:06
Название клуба: Золотой Джип

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение уникар »

13-й писал(а):Просто так кататься не интересно!
почему-ж просто так ? а привлечь массы в свой класс, "ПРЕУМНОЖИТЬСЯ"- это что прерогатива только оргов??? "зажечь" себе подобных,показать что может подобная конструкция,убедить других,помочь подсказать уберечь от ошибок,и вообще потусоваться вместе со всеми,отпраздновать событие?!?!?!
С ДНЁМ ПОБЕДЫ ВСЕХ !!! Smile:Prazd Smile:Prazd Smile:Prazd
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 15:39
Название клуба: клуб4х4
Имя: Дмитрий

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Смайлик »

Ну что можно ответить на высказывания о том что "не интересно", действительно не чего, наверно "20 лет омского внедорожного движения" это не то мероприятие на котором можно и нужно показать чего же мы достигли за эти 20 лет (если его действительно рассматривать в контексте очередной покатушки) , и наверно мы только можем вспоминать как это было тогда и разглагольствовать, у меня также как у большинства присутствующих имеются финансовые сложности , так же как у всех не хватает времени и много еще других вопросов , но несмотря на все это мы коллективно выезжаем для подготовки трассы, решаем организационные вопросы , также готовим автомобили. Радует то, что есть люди которые действительно живут этим движением (взять хотя бы Владимира Язова (Белый) постоянно на всех мероприятиях с женой и маленькой дочкой , Залознов В.И. один из не многих кто постоянно освещает все мероприятия в прессе да ещё и участвует , Бессонов А.Г. (УНИКАР) один из тех заинтересован в том что бы наши мероприятия были региональными и в рамках межрегиональных , Кураш В.В., Александр (САПЁР) один из первых всегда участвует в обсуждениях , мероприятиях и по теме, да и много других в том числе и новых участников) извините если кого-то забыл упомянуть или обидел ни в коем случае нет такой цели с понимание отношусь ко всем мнениям , ну а "партизанить" это конечно хорошо , вот только всё равно когда то придётся выходить (вопрос только к чему мы выйдем к "разбитому корыту " или к полноценной организации) каждый должен решить это сам для себя , это мой крайний ответ на эту тему в дальнейшем отвечать и вести рассуждения по таким вопросам нет времени и бессмысленно, отвечать буду только на вопросы касаемые участия и проведения мероприятия надеюсь на понимание.
Аватара пользователя
Сапер
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 22:07
Имя: Александр
Откуда: р.п.Красный Яр Любинский р-н

Сообщение Сапер »

Все в точку
сапер 89045819651 89131508312
Аватара пользователя
Сапер
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 22:07
Имя: Александр
Откуда: р.п.Красный Яр Любинский р-н

Сообщение Сапер »

20 лет это солидный срок. Непомню в какие года но давненько с отцом ездили иногда посмотреть как гоняли на уазах в карьере за многопрофильной больничкой где сейчас новенький микрорайон. И на кирпичный. И после армии самому хотелось тоже поучаствовать. Но нашёл Вас только перед прошедшим новым годом. И начал принимать участие в январе на старокировских болотах
сапер 89045819651 89131508312
Аватара пользователя
Nataly77
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:39
Имя: Наталья
Откуда: Омск, Нефтяники

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Nataly77 »

Смайлик писал(а):Ну что можно ответить на высказывания о том что "не интересно", действительно не чего, наверно "20 лет омского внедорожного движения" это не то мероприятие на котором можно и нужно показать чего же мы достигли за эти 20 лет (если его действительно рассматривать в контексте очередной покатушки) , и наверно мы только можем вспоминать как это было тогда и разглагольствовать, у меня также как у большинства присутствующих имеются финансовые сложности , так же как у всех не хватает времени и много еще других вопросов , но несмотря на все это мы коллективно выезжаем для подготовки трассы, решаем организационные вопросы , также готовим автомобили. Радует то, что есть люди которые действительно живут этим движением (взять хотя бы Владимира Язова (Белый) постоянно на всех мероприятиях с женой и маленькой дочкой , Залознов В.И. один из не многих кто постоянно освещает все мероприятия в прессе да ещё и участвует , Бессонов А.Г. (УНИКАР) один из тех заинтересован в том что бы наши мероприятия были региональными и в рамках межрегиональных , Кураш В.В., Александр (САПЁР) один из первых всегда участвует в обсуждениях , мероприятиях и по теме, да и много других в том числе и новых участников) извините если кого-то забыл упомянуть или обидел ни в коем случае нет такой цели с понимание отношусь ко всем мнениям , ну а "партизанить" это конечно хорошо , вот только всё равно когда то придётся выходить (вопрос только к чему мы выйдем к "разбитому корыту " или к полноценной организации) каждый должен решить это сам для себя , это мой крайний ответ на эту тему в дальнейшем отвечать и вести рассуждения по таким вопросам нет времени и бессмысленно, отвечать буду только на вопросы касаемые участия и проведения мероприятия надеюсь на понимание.

Дмитрий, если нужна какая то помощь в организации мероприятия, то обращайтесь, как говорится помогу чем смогу (к диалогу и обсуждению возможной помощи готова). Так же буду принимать участие в классе "Национальный класс УАЗ" (если трасса будет не сложнее Перапрельской, так как я в этом деле еще новичек)
УАЗ Патриот 2014 гв, лебедка, СиБи - позывной "МОЛНИЯ", т. 8-908-118-68-91
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 15:39
Название клуба: клуб4х4
Имя: Дмитрий

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Смайлик »

Nataly77 писал(а):
Смайлик писал(а):
Дмитрий, если нужна какая то помощь в организации мероприятия, то обращайтесь, как говорится помогу чем смогу (к диалогу и обсуждению возможной помощи готова). Так же буду принимать участие в классе "Национальный класс УАЗ" (если трасса будет не сложнее Перапрельской, так как я в этом деле еще новичек)
Наталья спасибо за отклик , помощь всегда нужна , трасса для НК УАЗ и НК НИВА будет интересной но не сложной (нужно будет немного подумать как преодолевать , но перед стартом все пройдём пешком для ознакомления) корректировки может внести только погода если будет дождь , связаться со мной можно по т.8-913-988-69-25 звоните обсудим.
Аватара пользователя
АПЕЛЬСИН
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:06
Название клуба: Золотой джип
Откуда: Усть-заостровка

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение АПЕЛЬСИН »

я упустил момент....
когда открывалась это тема, был заявлен оргкомитет, где было ясно - кто за что отвечает пофамильно, из опытных автоспортсменов и организаторов, а так же место указывалось - у виадука на Кондратюка....
сейчас я вижу другое место проведения и не очень понимаю, кто занимается организацией?
или это ДРУГАЯ тема? тогда где ТА?
Аватара пользователя
goldjeep
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:00
Название клуба: Золотой джип
Откуда: Омск

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение goldjeep »

Сейчас темой занимается Андрей Бессонов. Место Было определено у Уникара уже давно. Чаще надо встречатся :smileZa
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги.....
Путь делает нас счастливыми, ...а не цель.
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 15:39
Название клуба: клуб4х4
Имя: Дмитрий

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Смайлик »

goldjeep писал(а):Сейчас темой занимается Андрей Бессонов. Место Было определено у Уникара уже давно. Чаще надо встречатся :smileZa
Ну если точнее то организацией данного мероприятия занимается Клуб 4х4 , если пофамильно то ;
Кураш В.В. и.о. президента ОООО "Клуб 4х4 Омск" спонсоры , орг вопросы
Бессонов Д.В. клуб 4х4 , связь с административными организациями , спонсорами , ответы на вопросы
Бессонов А.Г. компания УНИКАР, подготовка трассы, общие вопросы
Кузнецов К.А. клуб 4х4 , освещение данного мероприятия на форумах и интернет сообществах
Неравнодушные участники мероприятий, волонтёры
в принципе все прописаны в плане безопасности в анонсе , можно там посмотреть
Место действительно определено в районе РЭБ изначально, единственное изменена дата проведения с 05.05.18 на 26.05.18 из-за согласований
а старый анонс было принято решение удалить т.к. никто не просматривал
Аватара пользователя
АПЕЛЬСИН
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:06
Название клуба: Золотой джип
Откуда: Усть-заостровка

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение АПЕЛЬСИН »

Спасибо за разъяснения!
Постараюсь быть!
злодей55
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 12:51
Название клуба: 4x4club

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение злодей55 »

Господа! Небольшая поправочка: Что такое национальный класс думаю всем понятно?
А вот класс туризм-это авто с резиной, лебёдками, включая ТР-1. Спорт- соответственно ТР-2и ТР-3.
Ответить

Вернуться в «Автоспорт, Спортивные мероприятия»