26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Модераторы: проходимец, sedoy64, 13-й, Мелкий, antuant, RRRoma

Аватара пользователя
kir_08
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 21:55
Название клуба: 4x4 Club Omsk
Имя: Кирилл
Откуда: Старый Кировск
Контактная информация:

26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение kir_08 »

26 мая 2018 г. в 09:00 ДЖИП-СПРИНТ
1p.jpg
1p.jpg (67.8 КБ) 7512 просмотров
"20 ЛЕТ Омскому внедорожному движению"

Данное спортивное мероприятие посвящено юбилею - 20 лет назад в Омске было проведено первое спортивно-автомобильное мероприятие для внедорожных автомобилей.

Мероприятие будет проходить по адресу: г.Омск, ул. Электрификаторов, д.17

Для зрителей вход свободный.

К соревнованиям допускаются полно приводные автомобили (кроме багги) с максимальной разрешённой массой до 3 500 кг.

Зачетные группы для участников: "СПОРТ", "ТУРИЗМ", "Национальный класс "НИВА", "Национальный класс "УАЗ".

Соревнование проводится по заранее подготовленному маршруту общей протяжённостью до 3 км, включающему в себя Специальные Участки (СУ) – тяжёлые, разнообразные грунты, требующие использования возможностей полноприводных автомобилей, в том числе броды, камни, крутые подъемы.

Расписание проведения соревнования:

26.05.2018г. с 9:00 до 12:00 - заезд участников в базовый лагерь
26.05.2018г с 9:00 до 10:00 - регистрация Участников, подача заявок
26.05.2018г, с 10:00 до 11:30 - Техническая Инспекция, административные проверки;
26.05.2018г, в 11:30 - официальное открытие соревнования, брифинг
26.05.2018г, в 12:00 – начало соревновательной программы;
26.05.2018г, в 17:00 – завершение соревновательной части;
26.05.2018г, в 18:00 – публикация предварительных результатов;
26.05.2018г, в 18:30 – награждение победителей, закрытие соревнований.

Мероприятие будет проходить при поддержке администрации Кировского административного округа, телевизионной передачи "Автосфера" а так же "Омского внедорожного клуба 4х4".

Генеральными спонсорами мероприятия являются:
- АО "Кордиант"
- ООО "Уникар"

Более подробная информация о предстоящем мероприятии указана в прикреплённом файле "Регламент проведения соревнований".
Вложения
План безопасности 4х4 .doc
(55.5 КБ) 171 скачивание
РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ 4х4 РАФ.docx
(44.59 КБ) 217 скачиваний
Аватара пользователя
Сапер
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 22:07
Имя: Александр
Откуда: р.п.Красный Яр Любинский р-н

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Сапер »

буду там наверно
сапер 89045819651 89131508312
Аватара пользователя
kir_08
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 21:55
Название клуба: 4x4 Club Omsk
Имя: Кирилл
Откуда: Старый Кировск
Контактная информация:

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение kir_08 »

Много изменений было по мероприятию, решили тему обновить, а точнее создать заново для удобства.
Аватара пользователя
проходимец
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 01:46
Имя: Евгений
Откуда: Дружино

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение проходимец »

:smileBum Читал читал регламент и не понял , мед. справку и спорт. страховку во всех категориях надо?
SUZUKI ESCUDO - ТР1
DAIHATSU TERIOS - ВНЕДОРОЖНИК !
TOYOTA ESTIMA LUCIDA - ВСЕДОРОЖНИК !
Изготовление корпусной и встроенной мебели т. 951Ч160Ч5Ч https://vk.com/mebel_na_zakaz.omsk
Аватара пользователя
kir_08
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 21:55
Название клуба: 4x4 Club Omsk
Имя: Кирилл
Откуда: Старый Кировск
Контактная информация:

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение kir_08 »

проходимец писал(а)::smileBum Читал читал регламент и не понял , мед. справку и спорт. страховку во всех категориях надо?
В регламенте написано, что данные требования "рекомендованы".
Т.е. в этот раз наличие не обязательно, но на будущее на подобного рода соревнованиях эти требования будут обязательными.
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Белый »

7.8.2.Административные проверки состоят из проверки документов, упомянутых в Частном Регламенте соревнования:
- лицензии Водителя РАФ и лицензии Участника РАФ;
- водительские удостоверения соответствующих категорий;
- документ о принадлежности автомобиля (свидетельство о регистрации, доверенность и т.д.);
- медицинский документ, разрешающий допуск к соревнованию (рекомендовано);
- техпаспорт РАФ или ФИА на автомобиль (если этого требует Регламент);
- действующий страховой полис.

Это значит, что: лицензии Водителя РАФ и лицензии Участника РАФ и действующий страховой полис. обязательны ????
Правильно ли я понял, что в категории СПОРТ наличие каркаса и 4- х точечных ремней обязательно ??
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

что подразумевается под страховой полис ? осаго? - осаго не работает на спортивной трассе !!!

отказ в выплате по осаго...
один из пунктов...
Причинение вреда в ходе соревнований, испытаний, учебной езды в специально отведённых местах

если обычная страховка к примеру страхование жизни, то должна работать(+-), и то надо смотреть пункты и нюансы внимательно, особенно ТО, ЧТО МЕЛКИМ ШРИФТОМ :))))
Джип Вранглер Желтый
Аватара пользователя
RRRoma
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:47
Название клуба: Омск 4х4
Имя: Роман
Откуда: 909536867шесть

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение RRRoma »

опять лицензии РАФ? и зачем? ради одной гонки?
в прошлом году уже покупали, а толку?

страховку за 200 р как было раньше еще можно купить
Nissan Patrol Y61, бензин+газ+МКПП, 35МТ, CB, 12000lbs, +2"susp - был
УАЗ Патриот 2017, Классик, сток
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 15:39
Название клуба: клуб4х4
Имя: Дмитрий

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Смайлик »

Белый писал(а):7.8.2.Административные проверки состоят из проверки документов, упомянутых в Частном Регламенте соревнования:
- лицензии Водителя РАФ и лицензии Участника РАФ;
- водительские удостоверения соответствующих категорий;
- документ о принадлежности автомобиля (свидетельство о регистрации, доверенность и т.д.);
- медицинский документ, разрешающий допуск к соревнованию (рекомендовано);
- техпаспорт РАФ или ФИА на автомобиль (если этого требует Регламент);
- действующий страховой полис.

Это значит, что: лицензии Водителя РАФ и лицензии Участника РАФ и действующий страховой полис. обязательны ????
Правильно ли я понял, что в категории СПОРТ наличие каркаса и 4- х точечных ремней обязательно ??
Добрый день , на сегодня в Омском регионе проводится достаточно много мероприятий ( любительских , клубных, покатушек ) они должны быть и их цель привлечение новых амбициозных участников, но назвать их спортивными можно только от части , да дух соревновательности и азарта присутствует, но к спорту они имеют отдалённое отношение , данное мероприятие проводится в рамках города и при поддержке РАФ ( при поддержке, а не при участии, потому как оно не внесено в календарь РАФ и не все требования регламента РАФ соблюдены ) . Одна из целей преследуюмых на данном мероприятии привести соревнования к требованиям (общепринятым) по безопасности , подготовки автомобилей согласно спортивных классов ТР1, ТР2, ТР3 (многие боятся этих наименований, считают что их автомобили не являются готовыми для данных классов) , ну и конечно в дальнейшем принимать участии уже в спортивных мероприятиях с присуждением званий и спортивных наград , теперь что касается данного мероприятия Регламент написан и согласован совместно с Омским представительством РАФ и некоторые требования будут неукостнительно соблюдены , по техпаспорту РАФ или ФИА на автомобиль , лицензии водителя РАФ и участника РАФ, медицинский документ (данные требования будут рекомендованы , если имеются таковые то это огромный плюс), страховой полис от несчастных случаев и нанесения ущерба имуществу (будет также рекомендован , ведутся переговоры с страховой компанией о том , что бы данный документ мог быть выписан на трассе представителем страховой компании при регистрации и стоимость такого документа думаю не составит больше 600 р. а то и меньше, считаю что застраховать себя от несчастного случая или имущество не будет лишним) , касаемо обязательного наличия каркаса и ремней с креплением на 4 точки думаю у всех кто будет заявляться в зачётную группу СПОРТ уже имеется все это но если чего то я думаю решим вопрос главное знать чего у кого не хватает что бы понимать , насколько я знаю Владимир у тебя всё это имеется или я не прав?
Думаю ответил на часть вопросов .
Забегая вперёд сразу отвечу ещё на ряд возможных вопросов ;
Как быть если у меня уже стоят шины выше 33 дюйма , а каркаса , лебёдки и спортивных ремней нет ? ( данные участники коли, таковые будут , будут в зачетной группе ТУРИЗМ но совместно в жеребьевке с участниками у которых автомобили соответствуют данному классу участвовать не будут , они поедут последними в первом и во втором заездах , а при наличии более одного такого экипажа жеребьевка будет проведена отдельно для таких экипажей.)
Сколько уровней трасс будет ? (предварительно подготовлено 3 уровня сложности трассы , НК НИВА и НК УАЗ будут запущены по одной трассе вопрос пока остаётся кто поедет первым , для зачётной группы СПОРТ специально подготовлена отдельная трасса, уровень сложности достаточный для того чтобы было интересно как участникам так и зрителям с водой, ямами и др.)

Так что готовимся , готовим автомобили , настраиваемся на позитив , зовём болельщиков , зрителей , хочется действительно сделать праздник 13-1 Smile:Prazd :smileShari
Если есть вопросы задавайте , ответим на все , желательно предварительно отписаться всем кто настроен участвовать , есть необходимость знать сколько участников и в какой зачетной группе будет и нужны фио пилота и штурмана, бланк заявки на участие будет выложен чуть позже .
Последний раз редактировалось Смайлик 07 май 2018, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 15:39
Название клуба: клуб4х4
Имя: Дмитрий

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Смайлик »

Сапер писал(а):буду там наверно
Что значит наверно, никаких наверно , однозначно надо присутствовать , насколько я понимаю Александр, машина попадает в зачетную группу Национальный Класс УАЗ , будет интересно , воды в данном классе не подразумевается но грязь немножко будет , так что :smileSupMen
Аватара пользователя
RRRoma
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:47
Название клуба: Омск 4х4
Имя: Роман
Откуда: 909536867шесть

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение RRRoma »

Смайлик писал(а): лицензии водителя РАФ и участника РАФ, медицинский документ (данные требования будут рекомендованы ,
а теперь четкий ответ на вопрос: лицензии РАФ и медсправки обязательны?
Nissan Patrol Y61, бензин+газ+МКПП, 35МТ, CB, 12000lbs, +2"susp - был
УАЗ Патриот 2017, Классик, сток
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 15:39
Название клуба: клуб4х4
Имя: Дмитрий

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Смайлик »

RRRoma писал(а):
Смайлик писал(а): лицензии водителя РАФ и участника РАФ, медицинский документ (данные требования будут рекомендованы ,
а теперь четкий ответ на вопрос: лицензии РАФ и медсправки обязательны?
Нет не обязательны , но это для данного мероприятия (понимаем что не у всех имеется возможность да и сроки) , в дальнейшем в зачетную группу СПОРТ и возможно ТУРИЗМ (ТР1 ТР2 ТР3) будут обязательны опять же при условии если мы хотим чтобы к нам приезжали из других регионов (регламент нацелен на то что бы мы все понимали что в дальнейшем на подобного уровня (в рамках города при непосредственном участии Администрации и РАФ) мероприятиях будут данные требования
Аватара пользователя
Сапер
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 22:07
Имя: Александр
Откуда: р.п.Красный Яр Любинский р-н

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Сапер »

Смайлик писал(а):
Сапер писал(а):буду там наверно
Что значит наверно, никаких наверно , однозначно надо присутствовать , насколько я понимаю Александр, машина попадает в зачетную группу Национальный Класс УАЗ , будет интересно , воды в данном классе не подразумевается но грязь немножко будет , так что :smileSupMen
Значит буду
сапер 89045819651 89131508312
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 15:39
Название клуба: клуб4х4
Имя: Дмитрий

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Смайлик »

Сапер писал(а):
Смайлик писал(а):
Сапер писал(а):буду там наверно
Что значит наверно, никаких наверно , однозначно надо присутствовать , насколько я понимаю Александр, машина попадает в зачетную группу Национальный Класс УАЗ , будет интересно , воды в данном классе не подразумевается но грязь немножко будет , так что :smileSupMen
Значит буду
Ответ достойный настоящего ДЖИПЕРА :smileOkey
Аватара пользователя
Сапер
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 22:07
Имя: Александр
Откуда: р.п.Красный Яр Любинский р-н

Сообщение Сапер »

А у меня засада. Жену с бабулей в глазную больничку везти
сапер 89045819651 89131508312
Михаил Пелевин
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:43
Название клуба: Омские бродяги

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Михаил Пелевин »

Смайлик писал(а):Нет не обязательны , но это для данного мероприятия (понимаем что не у всех имеется возможность да и сроки) , в дальнейшем в зачетную группу СПОРТ и возможно ТУРИЗМ (ТР1 ТР2 ТР3) будут обязательны опять же при условии если мы хотим чтобы к нам приезжали из других регионов (регламент нацелен на то что бы мы все понимали что в дальнейшем на подобного уровня (в рамках города при непосредственном участии Администрации и РАФ) мероприятиях будут данные требования
Ни чо не понял:
1. Что такое - группа СПОРТ и возможно ТУРИЗМ (ТР1 ТР2 ТР3), все в одном флаконе?;
2. "Регламент нацелен на то что бы мы все понимали что в дальнейшем на подобного уровня... мероприятиях" - мероприятие "20 лет Омскому внедорожному движению". Это, что через 20 лет опять что ли, или будем отмечать ежегодно или через месяц 20 и 1 месяц?
Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

Смайлик писал(а):
Так что готовимся , готовим автомобили , настраиваемся на позитив , зовём болельщиков , зрителей , хочется действительно сделать праздник 13-1 Smile:Prazd :smileShari
Если есть вопросы задавайте , ответим на все , желательно предварительно отписаться всем кто настроен участвовать , есть необходимость знать сколько участников и в какой зачетной группе будет и нужны фио пилота и штурмана, бланк заявки на участие будет выложен чуть позже .

вопрос у меня колеса реальный 37 дюймов(виртуальный 38.5), у вас по регламенту 36, могу ли я участвовать в спорте ?
Джип Вранглер Желтый
Михаил Пелевин
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:43
Название клуба: Омские бродяги

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Михаил Пелевин »

Андрюха мы в зрителях, у меня тоже 37 написано.
Андрюха_Жёлтый
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 01:22

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Андрюха_Жёлтый »

Михаил Пелевин писал(а):Андрюха мы в зрителях, у меня тоже 37 написано.
в зрителях не поеду :smileDama
Джип Вранглер Желтый
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 15:39
Название клуба: клуб4х4
Имя: Дмитрий

Re: 26 мая 2018 г. "20 лет Омскому внедорожному движению"

Сообщение Смайлик »

Михаил Пелевин писал(а):
Смайлик писал(а):Нет не обязательны , но это для данного мероприятия (понимаем что не у всех имеется возможность да и сроки) , в дальнейшем в зачетную группу СПОРТ и возможно ТУРИЗМ (ТР1 ТР2 ТР3) будут обязательны опять же при условии если мы хотим чтобы к нам приезжали из других регионов (регламент нацелен на то что бы мы все понимали что в дальнейшем на подобного уровня (в рамках города при непосредственном участии Администрации и РАФ) мероприятиях будут данные требования
Ни чо не понял:
1. Что такое - группа СПОРТ и возможно ТУРИЗМ (ТР1 ТР2 ТР3), все в одном флаконе?;
2. "Регламент нацелен на то что бы мы все понимали что в дальнейшем на подобного уровня... мероприятиях" - мероприятие "20 лет Омскому внедорожному движению". Это, что через 20 лет опять что ли, или будем отмечать ежегодно или через месяц 20 и 1 месяц?
Sorry за задержку ответа , вечерами нет возможности отвечать
1. Что такое - группа СПОРТ и ТУРИЗМ в рамках данного мероприятия (требования к данным зачетным группам расписаны в регламенте , отличия в подготовке автомобиля, считаю что расписывать ещё раз смысла нет, данные группы названы так только потому что многие привыкли к данным названиям к тому же у нас в Омске очень мало автомобилей подготовленных по требованиям РАФ для групп ТР1 ТР2 ТР3 и если мы говорим о Спортивных соревнованиях то там нет СПОРТ ТУРИЗМ СУПЕРТУРИЗМ СТОК и т.д. , и это не в одном флаконе еще раз повторюсь разный уровень подготовки авто и разный уровень СУ трассы
2. что касается мероприятий подобного уровня . "20 лет Омскому внедорожному движению" это юбилейное мероприятия и из названия следует только то, что данному движению 20 лет , если это мероприятие будет традиционным и ежегодным то оно соответственно будет называться 21 год 22 года и т.д. также как первомай , трофи разминка и др. традиционные мероприятия проводимый ежегодно , теперь разберёмся что означает "в дальнейшем на подобного уровня... мероприятиях" - какие внедорожные мероприятия на сегодняшний день проводятся в Омске при участии РАФ и поддержки Администрации ? думаю что таких нет , все мероприятия проходят в рамках любительских , клубных выездов на природу и организаторы пытаются сделать каждое мероприятие зрелищным , интересным для участников да ещё и с хорошими призами ( потому как если там не вручат хороший приз то мы больше не поедем ) и поэтому организаторы практически за свой счёт устраивают банкет, а те взносы которые платим не покрываю расходы (если кто не верит попробуйте организовать хотя бы одно мероприятие ) , что касается спонсоров (я говорю о крупных) которые могли бы дать хорошие призы или помочь организовать им практически всем нужен уровень городской , областной , из этого следует что необходимо поддержка РАФ , Администрации , ДОСААФ (а у них требования, потому что ответственность) вот и получается что все пишут и говорят что Омское внедорожное движению умирает, но реально что то сделать или помочь ни кто не хочет , если так дальше пойдёт то мы все будем ездить организованной группой в лес на шашлыки (не самый плохой вариант :smileVipiem , хуже когда вообще некому будет организовывать ) , очень рад что вопросы появляются , хоть какое то шевеление
Последний раз редактировалось Смайлик 08 май 2018, 16:05, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Автоспорт, Спортивные мероприятия»