вот куда не надо заезжать переобуваться.

Разговор обо всем. Флуд.

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Ответить
mitya0008
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 04:44
Имя: Димон
Откуда: Omsk-Sity

вот куда не надо заезжать переобуваться.

Сообщение mitya0008 »

На форуме, к сожалению, редко появляюсь. Но тут пригорело...
В общем, так.
В прошлом году весной и осенью переобувался в одной и той же шиномонтажке на улице Демьяна Бедного (ибо близко от дома показалось мудаку)
Колесья у меня на дисках, так что весь процесс быстр и дешев. Но. Крутят гайки они пневмой. Когда переобувался осенью, мне показали (у них же), что одной гайки с куском шпильки нет... в голове промелькнуло "как так?", а вот когда этой весной поехал переобуваться уже у других ребят, увидел, КАК мне переобули машинку осенью... в общем, фото говносервиса ниже и то, что они мне натворили.
На фото задние ступицы моего монтерика.
Ездил к ним и пообещал, что эту историю буду рекламировать для них. Денег не просил, ибо бессмыссленно.
Просто хочу передать привет, если кто либо знаком с хозяевами...
Не доверяйте этим жопорукам авто, да и вообще, старайтесь не подпускать к машине человека с пневмоинструментом!
Вложения
IMG-20190414-WA0005.jpg
IMG-20190414-WA0005.jpg (69.57 КБ) 6606 просмотров
IMG-20190412-WA0005.jpg
IMG-20190412-WA0005.jpg (37.38 КБ) 6606 просмотров
IMG-20190412-WA0004.jpg
IMG-20190412-WA0004.jpg (34.78 КБ) 6606 просмотров
IMG-20190412-WA0002.jpg
IMG-20190412-WA0002.jpg (35.92 КБ) 6606 просмотров
IMG-20190412-WA0001.jpg
IMG-20190412-WA0001.jpg (41.25 КБ) 6606 просмотров
Montero 2005 3.8 black
Вроде как едет, не капризничает...
Аватара пользователя
bugay
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 18:00

Сообщение bugay »

Не по резьбе захерачили что-ли?
Ssang Yong Musso. Летом по городу - Hankook DynaPro ATM RF10 235/75/15, Для грязи - Brasa Mudster M/T 31/10.5/15, Зима - шипы 235/75/15. СиБи. Шнорхель. Лебедка 12000.
89О592215Восемь7 Денис
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Сообщение Dikiymen »

Посворачивали шпильки пневмогайковертом.
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
mitya0008
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 04:44
Имя: Димон
Откуда: Omsk-Sity

Re:

Сообщение mitya0008 »

bugay писал(а):Не по резьбе захерачили что-ли?
именно. отсутствие мозгов+ мощный инструмент в кривых ручонках позволяют творить настоящие чудеса...
Montero 2005 3.8 black
Вроде как едет, не капризничает...
Аватара пользователя
M@UGLI
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:49
Название клуба: самогонщик-любитель
Имя: Сергей

Re: вот куда не надо заезжать переобуваться.

Сообщение M@UGLI »

Ну так то шпильки,гайки,болты шплинты это расходники, и пневмоинструмент здесь абсолютно ни причем(нет там таких усилий), сказывается усталость металла.
к шиномонтажу отношения не имею.
и кстати это не шпильки,это болты у них с обратной стороны шляпка есть.
О чем пост автор?????
Аватара пользователя
проходимец
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 01:46
Имя: Евгений
Откуда: Дружино

Re: вот куда не надо заезжать переобуваться.

Сообщение проходимец »

M@UGLI, Как о чём? А кому ещё пожаловаться? :smileDama Прокуратура бездействует ...
SUZUKI ESCUDO - ТР1
DAIHATSU TERIOS - ВНЕДОРОЖНИК !
TOYOTA ESTIMA LUCIDA - ВСЕДОРОЖНИК !
Изготовление корпусной и встроенной мебели т. 951Ч160Ч5Ч https://vk.com/mebel_na_zakaz.omsk
mitya0008
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 04:44
Имя: Димон
Откуда: Omsk-Sity

Re: вот куда не надо заезжать переобуваться.

Сообщение mitya0008 »

и кстати это не шпильки,это болты у них с обратной стороны шляпка есть.
О чем пост автор?????[/quote]

шпильки это или болты - не имеет значения.
сорванная резьба не есть усталость металла. это - пневмоинструмент в руках и отсутствие мозгов. потому как перед тем, как им крутить, гайку надо наживить вообще то... и маленький нюансик. когда вы по весне приезжаете переобуваться и узнаете, что попали на совершенно незапланированный ремонт, а еще и ездили на 2х шпильках из 6ти возможных на колесе- это дарит массу впечатлений....
а мораль? морали нет. просто выводы.
Montero 2005 3.8 black
Вроде как едет, не капризничает...
Аватара пользователя
M@UGLI
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:49
Название клуба: самогонщик-любитель
Имя: Сергей

Re: вот куда не надо заезжать переобуваться.

Сообщение M@UGLI »

mitya0008 писал(а): а еще и ездили на 2х шпильках из 6ти возможных на колесе
ну так то да)))), на кой **й автотранспорт перед выездом осматривать Smile:ha-ha
Аватара пользователя
M@UGLI
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:49
Название клуба: самогонщик-любитель
Имя: Сергей

Re: вот куда не надо заезжать переобуваться.

Сообщение M@UGLI »

проходимец писал(а):M@UGLI, Как о чём? А кому ещё пожаловаться? :smileDama Прокуратура бездействует ...
Эт точно Smile:ha-ha Smile:ha-ha Smile:ha-ha Smile:ha-ha
mitya0008
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 04:44
Имя: Димон
Откуда: Omsk-Sity

Re: вот куда не надо заезжать переобуваться.

Сообщение mitya0008 »

M@UGLI писал(а):
mitya0008 писал(а): а еще и ездили на 2х шпильках из 6ти возможных на колесе
ну так то да)))), на кой **й автотранспорт перед выездом осматривать Smile:ha-ha
ну, не стОит незнакомого человека за идиота держать. за своей машиной слежу. а вот 4 (!!!) шпильки были закручены не по резьбе и весной при попытке открутить гайки 2 шпильки отломились (не по резьбе закручены), 2 гайки открутитились, но (!!!) что осталось от резьбы - видно на фото.
а так то да... с виду все было чики-пуки...гайки на месте...
Montero 2005 3.8 black
Вроде как едет, не капризничает...
Аватара пользователя
LSD
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:57
Название клуба: ПО
Контактная информация:

Re: вот куда не надо заезжать переобуваться.

Сообщение LSD »

Пневмо инструмент не создает такого усилия, чтобы свернуть шпильки. После пистолета всегда! докручиваю руками 0.5-1 оборот.
После шиномонтажа сезоного больше колеса не снимались? ремонт там какой или еще чего...
Патриот'19.
Аватара пользователя
M@UGLI
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:49
Название клуба: самогонщик-любитель
Имя: Сергей

Re: вот куда не надо заезжать переобуваться.

Сообщение M@UGLI »

mitya0008 писал(а):
M@UGLI писал(а):
mitya0008 писал(а): а еще и ездили на 2х шпильках из 6ти возможных на колесе
ну так то да)))), на кой **й автотранспорт перед выездом осматривать Smile:ha-ha
ну, не стОит незнакомого человека за идиота держать. за своей машиной слежу. а вот 4 (!!!) шпильки были закручены не по резьбе и весной при попытке открутить гайки 2 шпильки отломились (не по резьбе закручены), 2 гайки открутитились, но (!!!) что осталось от резьбы - видно на фото.
а так то да... с виду все было чики-пуки...гайки на месте...
следишь без сомнений.
Аватара пользователя
АПЕЛЬСИН
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:06
Название клуба: Золотой джип
Откуда: Усть-заостровка

Re: вот куда не надо заезжать переобуваться.

Сообщение АПЕЛЬСИН »

LSD писал(а):Пневмо инструмент не создает такого усилия, чтобы свернуть шпильки....
пневмопистолетом портят шпильки, когда СРАЗУ закручивают пистолетом и не попадают в резьбу.
Умные люди - всегда НАЖИВЛЯЮТ гайки РУКАМИ, а затем докручивают пистолетом. Никогда не посещаю шиномонтаж, где гайку вставляют в пистолет и сразу закручивают.
Аватара пользователя
Саня 151
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:31
Название клуба: банда Алкоголиков
Откуда: Омск

Сообщение Саня 151 »

Где я переобуваюсь, пистолетом только откручивают, снятые колеса моют и сушат и даже пакеты под колёса дают, цена среднегородская.
Магазин внедорожного оборудования VEZDEHODOVO.RU, ул. Герцена, 206, т.м. 8(3812) 35-36-09 (МТС)
Аватара пользователя
LSD
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:57
Название клуба: ПО
Контактная информация:

Re: вот куда не надо заезжать переобуваться.

Сообщение LSD »

АПЕЛЬСИН писал(а):пневмопистолетом портят шпильки, когда СРАЗУ закручивают пистолетом и не попадают в резьбу.
Умные люди - всегда НАЖИВЛЯЮТ гайки РУКАМИ, а затем докручивают пистолетом. Никогда не посещаю шиномонтаж, где гайку вставляют в пистолет и сразу закручивают.
Спасибо, понял) отложил в подкорочку))
Патриот'19.
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: вот куда не надо заезжать переобуваться.

Сообщение Игорь 1972 »

M@UGLI писал(а):следишь без сомнений.
то что у владельца,необходимость откручивать колёса,возникает раз в пол года,при смене резины,свидетельствует как раз об этом :-D

Ко мне когда авто заезжает,и работы предполагают откручивание колёс,всегда спрашиваю где и чем закручивались в последний раз,если ответ-"на шиномонтаже пневматом",сразу следует договорённость,что если при откручивании болты накроются-ко мне без претензий Secret
проходимец писал(а):А кому ещё пожаловаться?
Думаю дело тут не в этом,всё гораздо проще: есть такая категория Людей,к которой ВОЗМОЖНО и относится автор,которые глядя на свои похеренные кем-то болты крепления диска думают-"ну ладно я,а если так какому деду-Ветерану,или инвалиду,или малоимущему похерят" и это вынуждает их сделать то,что на их взгляд может дать хоть какой-то шанс, вышеперечисленным гражданам,этого избежать.И им по фигу что это может кому-то не понравится.Искать логику,в хорошем смысле слова,простому обывателю и члену социума,в некоторых поступках таких Людей-бессмысленно.
Если вдруг не веришь,несколько лет назад,лучший друг детства,сказал что надоело ему по стране мотаться подымая чужие фирмы и он решил открыть свою оптовку в Кокшетау и предлагает мне заведовать складами,соглашаюсь,работа-не бей лежачего,зарплата-нормуль,более того,в полном моём распоряжении,штабеля разных разностей,типа натуральных соков,которые при транспортировке в вагонах,потеряли товарный вид(ну типа одна бутылка разбилась и раскисли этикетки на остальных пятнадцати и если вдруг во мне проснётся коммерческая жилка и я начну их продавать за пол цены знакомым,то стану богатым дядей Smile:ha-ha
Устраивается грузчиком, на лето, пацан-студент,спрашиваю-"чего тебе летом не отдыхается?" отвечает-"Мама попросила,сказала,поработай сынок,осенью сможем мешок сахара купить,муки".Лето проходит,в последний день августа пацан заходит попрощаться,спрашиваю-"расщитали?", говорит-"нет,сказали приходить через две недели(в день зарплаты)".
Иду к директору,объясняю,что им с Мамой надо сахара купить,но через две недели он будет стоить гораздо дороже (об этом все в курсе,фирма и сахар продаёт),в ответ-"Нефиг их баловать,пусть ждёт" говорю-"У тебя месяц на поиск нового завсклада"
Пацана в это-же день расщитали, через месяц спрашиваю-
"замену подготовили"
,-"братан,может ты устал,может на рыбалку"
-"Если вопросы при передаче складов возникнут,знаешь где меня найти" и оставляю ключи на столе

Пацана ранее не знал(Маму его тем более) и забыл как его зовут через пару недель.Сможешь найти логику в моих действиях? Smile:ha-ha
Женя,если одного случая не достаточно ты скажи :-D
неудобства закаляют волю
mitya0008
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 04:44
Имя: Димон
Откуда: Omsk-Sity

Re: вот куда не надо заезжать переобуваться.

Сообщение mitya0008 »

Игорь 1972 писал(а):ну ладно я,а если так какому деду-Ветерану,или инвалиду,или малоимущему похерят" и это вынуждает их сделать то,что на их взгляд может дать хоть какой-то шанс, вышеперечисленным гражданам,этого избежать.И им по фигу что это может кому-то не понравится.
Игорь, вы абсолютно верно всё поняли. спасибо. Smile: Snk
Montero 2005 3.8 black
Вроде как едет, не капризничает...
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: вот куда не надо заезжать переобуваться.

Сообщение Игорь 1972 »

mitya0008 писал(а):Игорь, вы абсолютно верно всё поняли. спасибо.
Да не за что, по роду своей деятельности,год или два,регулярно общаюсь с представителями РПЦ,а общение с такими Людьми,особенно по началу,даже если и начинается со внедорожника,то заканчивается дискуссией о смысле человеческого бытия Secret
неудобства закаляют волю
Ответить

Вернуться в «Гараж или все про жизнь»