Флуд на тему оформления силового обвеса

Разговор обо всем. Флуд.

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Флуд на тему оформления силового обвеса

Сообщение Игорь 1972 »

уникар писал(а):не суди,да не судим будешь! К уверенности ещё знания нужны и опыт.
Жаль что вы не можете отличить рассуждения от осуждения.Что касаемо знания и опыта-согласен,главное чтоб они действительно были,а то бывает что человек сам себе внушил и ходит довольный,по этому, лично я,всегда отдаю право судить о моих способностях людям.Вот если они говорят-"Да ты Волшебник",тогда есть чему радоваться,а если сам себе говоришь-это ни о чём.
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
shadow from omsk
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:28
Название клуба: Delicaclub
Имя: Александр
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Флуд на тему оформления силового обвеса

Сообщение shadow from omsk »

Игорь 1972 писал(а):Нас приучают мыслить о вещах однобоко и исключительно с того боку,с которого надо тем,кому плевать на безопасность и благополучие простых людей.Я не случайно про милицейский быт упомянул в начале темы,суть того сообщения сводилась к тому,что даже если человек совершил незначительный проступок,чиновник(ну в смысле госслужащий),думая о нём должен оставлять ему право выбора.А загонять в угол того,кто ничего не совершил-это вообще безпредел.
Есть определенные правила и законы. Никто не заставляет их нарушать и права выбора никто не отнимает. Хочешь нарушить - вперед. Но только не надо потом ныть, что злобные чиновники наказали человека за нарушения законов. От Радиоши Расскольникова идей нахватались?
Игорь 1972 писал(а): Смысл моего взгляда на вопросы(как бывшего чиновника в миниатюре) таков: Если ты штрафуешь людей за не пристёгнутый ремень безопасности,вынуждая их пристегнуться,то неси ответственность за гибель тех,кого при аварии не выкинуло из машины и он,потеряв при столкновении сознание,сгорел заживо Удалено
Я так понимаю, зря в детстве прививки принудительные ставили да? Ишь, чего удумали, младенца пичкать! Так глядишь, похоронили бы, родители б всплакнули да блинов бы поели. Фигня какая. Зато никакого насилия на человеком! Безопасность же! А вдруг помрет от прививки то? Пусть сам выбирает! Правда, до возможности выбора он не доживет, но это ведь такая фигня, правда?
Игорь 1972 писал(а): Все рассуждают об опасности силового бампера для пешеходов,но ни кто не рассуждает о том,что нормальный человек,установив силовой бампер на своё авто,прекрасно отдаёт себе отчёт,что спереди у него не подушка пуховая и как следствие, становится ещё более аккуратным и внимательным водителем,что в свою очередь увеличивает безопасность на дороге
Если бы этот нормальный человек ездил бы ОДИН ВО ВСЕМ мире, то возможно. Но в том то и дело, он не один. На дороге есть и другие люди. Их знания и опыт могут оказаться не столь хороши, а их машина не настолько крепкой. По этой причине они должны умирать? У них же есть право на ошибку? Не, у всех есть право ездить на танке! Дороги не нужны, а не понравился оппонент и его действия - навел пушку и залпом установил главенство. Давно пора запомнить: Ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются права другого. Не получится разрешить одному все его хотелки, чтобы он никак не ущемил права других.
Volvo XC-90, 3.2 атмо, AWD, 2008.

ПТЗ, А-41, 7 литров, турбо дизель, МКПП + ВОМ - ХУМ, 6.8 т., гидравлика на пять цилиндров.
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Флуд на тему оформления силового обвеса

Сообщение Игорь 1972 »

уникар, Творческая работа с железом,когда человек всё делает с помощью рук и смекалки ,а не станков и прессов,выглядит примерно так же :-D

phpBB [video]


не скажу,что образование техника-технолога машиностроения мне совсем не помогает,но на первом месте другое Secret
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
уникар
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 17:06
Название клуба: Золотой Джип

Re: Флуд на тему оформления силового обвеса

Сообщение уникар »

вот не перестаю удивляться всесторонне-развитым личностям и мент и чинуша мелкий и техник-технолог и философфф и рукодельник-не признающий станков,прям ЧЕЛОВЕК !!!
одним словом - волшебниккккк.
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Флуд на тему оформления силового обвеса

Сообщение Игорь 1972 »

Что значит-"не признающий станков",я против станков ничего не имею,у меня их просто нет,да и поставить некуда,а так то мне станки нравятся :-D
неудобства закаляют волю
Михаил Пелевин
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:43
Название клуба: Омские бродяги

Re: Флуд на тему оформления силового обвеса

Сообщение Михаил Пелевин »

Прочитал утром, уж сильно пафосно, удалил из общего потребления и надеюсь кому предназначалось тот прочитал. Sorry.
Последний раз редактировалось Михаил Пелевин 29 янв 2019, 10:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Jek55
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:15
Название клуба: 4x4omsk.ru
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Флуд на тему оформления силового обвеса

Сообщение Jek55 »

Михаил Пелевин писал(а):А Вы?
а он просто мастер-одиночка с золотыми руками
4х4 везде и всегда
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Флуд на тему оформления силового обвеса

Сообщение Игорь 1972 »

Михаил Пелевин писал(а):Прочитал утром, уж сильно пафосно, удалил из общего потребления и надеюсь кому предназначалось тот прочитал. Sorry.
Прочитал,всё там нормально было Secret Поясняю: Мой интерес к уникару был исключительно профессиональным,при защите диплома,моей задачей было получив деталь,на бумаге построить заводик по её изготовлению,по этому,когда ко мне в личке начали обращаться форумчане с просьбой изготовить что-либо,я озадачился вопросом-почему люди готовы заказывать нечто у какого-то парня из аула,да ещё и в другой стране,ещё и ехать туда,когда у них через дорогу целый завод? Но любые попытки поговорить с уникаром всегда оканчиваются тем,что он воспринимает это как посягательство на какие-то только ему известные ценности.Ну а так-как мне было крайне неприятно отказывать людям я просто удалил фотки из темы гаражного творчества и вроде бы всё уСтаКанилось. Но, чем дольше я занимаюсь тем,чем занимаюсь,тем больше я прихожу к выводу,что придумывать что-то конечно азартно,но без дальнейшего продвижения этого в массовое производство можно и с голоду помереть,так как разработка-дело крайне затратное особенно из-за большого количества затрачиваемого времени.Но в КЗ это невозможно,по ряду причин,соответственно остаётся только размышлять,обдумывать технологические процессы,методы предоставления информации населению и т.д.(чтобы мозг не скучал,в свободные минуты).Ну а если вдруг встретил уникар,почему-бы и не по трещать,мало ли,вдруг у компании стратегия изменилась,Так-что ни кто тут никого учить не пытался.
Если в каких-то случаях это выглядело слишком прямолинейно-могу тоже разъяснить,но это будет долго.
Никакой личной неприязни я к уникару не испытываю и не собираюсь,мне от этого ни холодно ни жарко. Secret
неудобства закаляют волю
Михаил Пелевин
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:43
Название клуба: Омские бродяги

Re: Флуд на тему оформления силового обвеса

Сообщение Михаил Пелевин »

Игорь 1972 писал(а):... Но, чем дольше я занимаюсь тем,чем занимаюсь,тем больше я прихожу к выводу,что придумывать что-то конечно азартно,но без дальнейшего продвижения этого в массовое производство можно и с голоду помереть,так как разработка-дело крайне затратное особенно из-за большого количества затрачиваемого времени...
Выход - брать большие деньги, но назовут барыгой. А так Вы само мазохист, увлечение конечно интересное, но не всем подходящее)))
Игорь 1972 писал(а):встретил уникар,почему-бы и не по трещать,мало ли,вдруг у компании стратегия изменилась
А зачем, чтобы с голоду умереть?
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Флуд на тему оформления силового обвеса

Сообщение Игорь 1972 »

Михаил Пелевин,Дело в том,что в той модели предприятия которую я себе представляю,на сайте,под фотографией и описанием товара,а также описанием его тактико-технических характеристик есть раздел обратной связи,где чёрным по белому-"Уважаемые товарищи,в случае обнаружения недостатков,просьба обязательно об этом написать,на все вопросы ответит конструктор данного девайса" :-D
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Флуд на тему оформления силового обвеса

Сообщение Игорь 1972 »

Михаил Пелевин писал(а):А так Вы само мазохист, увлечение конечно интересное, но не всем подходящее)))
Smile:ha-ha такой же садамаза,как те,кто по нескольку месяцев готовит авто для соревнований,а потом убивает за час.Это спорт батенька
Михаил Пелевин писал(а):Выход - брать большие деньги, но назовут барыгой
Увлечение разбавляется более выгодными,но менее интересными занятиями
неудобства закаляют волю
Михаил Пелевин
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:43
Название клуба: Омские бродяги

Re: Флуд на тему оформления силового обвеса

Сообщение Михаил Пелевин »

Спорт батенька, это когда за него платят хорошие деньги, все остальное увлечение или хобби, а зарабатывать надо на другом. А если не получается зарабатывать на работе, то либо вы плохой работник, либо работа плохая, так или я что то путаю?
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Флуд на тему оформления силового обвеса

Сообщение Игорь 1972 »

Михаил Пелевин писал(а):я что то путаю?
Конечно
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
уникар
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 17:06
Название клуба: Золотой Джип

Re: Флуд на тему оформления силового обвеса

Сообщение уникар »

Игорь 1972 писал(а):Но любые попытки поговорить с уникаром всегда
чем больше постов на эту тему,тем больше убеждаюсь на предмет,что Вы уважаемый лично со мной ни когда не виделись и тем более не общались /МОЖЕТ ПАРУ РАЗ ЛИЧНО Я ОТВЕТИЛ в защиту каких то не объективных нападок на продукт здесь на форуме/ По указанным тел сайта я не отвечал ни когда на протяжении так с 2010 по 2017 год. Конечно принимаю все претензии или непонятки по предприятию на свой счёт,но наши работники на предприятии это жители Омска,порой даже наши соседи,в душещипательных беседах часто предлагаю им сравнить их порой не радивый труд с плохо уложенным асфальтом или плохой ремонт в подъезде или крыши и неустанно напоминать- чтобы озвучить претензии к кому-то,начни с себя!
а к слову-Игорь 1972-будешь в Омске,позвони и заскочи вот предметно и познакомимся,про сертификацию/ не за деньги / про отбор образцов из партии для испытаний и испытательные стенды поговорим,даже продемонстрирую ТСУ на знакопеременном стенде,а то студенты СИБАДИ и представители тех отделов бывают у нас,а представители общественности только по форуму и по наслышке выводы делают!
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Флуд на тему оформления силового обвеса

Сообщение Игорь 1972 »

уникар,спасибо за приглашение,да и просто всем спасибо, крайние три дня благодаря вам отвлёкся,Слава Богу все живы и здоровы,а дом как потеплеет забабахаем. Парнишка моих племянниц спас и мальчишку соседского,не за долго до этого Батя мальчишки заходил,проверил что у них всё нормально и ушёл,а через некоторое время проводка на веранде коротнула и выход огнём отрезало.

https://www.newstube.ru/media/zhitel-ek ... roih-detej
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Флуд на тему оформления силового обвеса

Сообщение Игорь 1972 »

Михаил Пелевин писал(а): Спорт батенька, это когда за него платят хорошие деньги, все остальное увлечение или хобби, а зарабатывать надо на другом. А если не получается зарабатывать на работе, то либо вы плохой работник, либо работа плохая, так или я что то путаю?
Вы батенька не ощутили весь глубинный смысл и даже моя подсказка:
Игорь 1972 писал(а):Увлечение разбавляется более выгодными,но менее интересными занятиями
вам ни о чём не сказала,не творческая вы личность.
Михаил Пелевин писал(а):то либо вы плохой работник, либо работа плохая,
для информации о плохой работе,плохого работника поясню:мой багажник на буханку стоит 20 000 рэ(если по курсу 1 к 5) и это без покраски,без сертификата,с ожиданием в несколько месяцев при полной предоплате,это без рекламы в сетях(только для своих по знакомству) без всяких маркетинговых ходов и т.д. Всё основано на репутации.Но это уже не творчество,просто рутина,ею и разбавляется увлечение.С завода,при соответствующей репутации,с покраской,сертификатом и т.д. цена бы начиналась от 30 000-35 000рэ
неудобства закаляют волю
Михаил Пелевин
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:43
Название клуба: Омские бродяги

Re: Флуд на тему оформления силового обвеса

Сообщение Михаил Пелевин »

Игорь 1972 писал(а):для информации о плохой работе,,,,
А Вы ни когда не задумывались почему хозяин завода получает по "курсу" как минимум 1 к 100 и более к Вашей зарплате и это без опасности, что к нему придут и обуют за нарушения закона?
Аватара пользователя
уникар
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 17:06
Название клуба: Золотой Джип

Re: Флуд на тему оформления силового обвеса

Сообщение уникар »

Игорь 1972 писал(а):С завода,при соответствующей репутации,с покраской,сертификатом и т.д. цена бы начиналась от 30 000-35 000рэ
:smileDama :smileDama :smileDama

http://уникар.рф/catalog/autobagajniki/ ... k-dlya-uaz вот комплект из двух штук за 18000 руб !!!! может мы не правы??? может надо увеличить в два раза,что бы желаемое за действительное выдавать!!! или очумелые ручки делают изделия более золотистыми???

Изображение
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: Флуд на тему оформления силового обвеса

Сообщение Игорь 1972 »

:smileOkey :smileOkey :smileOkey
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
уникар
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 17:06
Название клуба: Золотой Джип

Re: Флуд на тему оформления силового обвеса

Сообщение уникар »

Игорь,так эт понятно что класс,давай твой продукт на обозрение,и обсудим и сравним что хорошо и что дорого!!!
Ответить

Вернуться в «Гараж или все про жизнь»