НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Разговор обо всем. Флуд.

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Аватара пользователя
уникар
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 17:06
Название клуба: Золотой Джип

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение уникар »

сергей борисович писал(а):Чтоб сток приростал надо новым участникам льготные заезды делать к примеру на сезон
Вот уважаемый а чего тебе на соревнованиях то делать,чего тебя уговаривать,ещё подобные лайки ставят твоим умозаключениям-может те кто колбасится из года в год тебе доплатить должен???
Вообще про соревы ни почитать не пообсуждать нечего :smileDama Орги всё либеральничают со стоком,надеются что вы чего захотите-НАИВНЫЕ!!! КТО хотит-тот участвует ,а остальные пусть на рыбалку едут!!!
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

уникар писал(а):Вот уважаемый а чего тебе на соревнованиях то делать,чего тебя уговаривать,ещё подобные лайки ставят твоим умозаключениям-может те кто колбасится из года в год тебе доплатить должен???
Вообще про соревы ни почитать не пообсуждать нечего Орги всё либеральничают со стоком,надеются что вы чего захотите-НАИВНЫЕ!!! КТО хотит-тот участвует ,а остальные пусть на рыбалку едут!!!
Человек в своём комменте сказал об основной причине,по которой люди не рвутся участвовать в соревнованиях и лайк ему за это.Вам уникар этого не понять,но обратная связь это у одних она трагедия и нервотрёпка,у других это музыка для ушей и двигатель прогресса.И если удел первых-желать по больше лайков в соцсетях,чтоб к ним обращались по чаще,то вторые инструктируют тех кто у них что-либо приобрёл -"когда допытываются где взял,говори что друзья на день рождения подарили,где они взяли не знаю". А разница лишь в том,что если у первых на всё один ответ-" а я чё,я ни чё,другие вон чё и ни чё,а я чё",то вторым каждый недочёт нужно выявить как можно быстрее,по этому они с начала прилогают массу усилий чтобы их не допустить,а потом чтоб узнать если вдруг допустили и не допускать впредь.

Вот по этому ваш удел сидеть и настальгировать,сетуя на то что вокруг халявщики неблагодарные,без всякой надежды на изменения ситуации в лучшую сторону,удел других-мониторить ситуацию в надежде изменить что-то к лучшему. И то, что человек,АКТИВНО участвующий в соревнованиях тратит на подготовку и устранение последствий гораздо больше личного времени и средств -это факт и к этому надо относится с уважением,с таким же с каким относятся к труду организаторов.Автор был прав,прежде чем предлагать человеку заплатить косарь или полтора,надо с начала внятно разъяснить что он получит за эти деньги,а понять это досконально он может только приняв участи в бесплатных гонках
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
RRRoma
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:47
Название клуба: Омск 4х4
Имя: Роман
Откуда: 909536867шесть

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение RRRoma »

Игорь 1972 писал(а):прежде чем предлагать человеку заплатить косарь или полтора,надо с начала внятно разъяснить что он получит за эти деньги,а понять это досконально он может только приняв участи в бесплатных гонках
интересная позиция :smileDama

сделай мне бампера силовые бесплатно, я покатаюсь с ними пару месяцев, я ведь хочу понять, что я получу за их цену, а потом я подумаю, заказывать у тебя багажник или нет, но бампера останутся у меня в любом случае
Nissan Patrol Y61, бензин+газ+МКПП, 35МТ, CB, 12000lbs, +2"susp - был
УАЗ Патриот 2017, Классик, сток
Аватара пользователя
Сапер
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 22:07
Имя: Александр
Откуда: р.п.Красный Яр Любинский р-н

Сообщение Сапер »

Участвовал в стоке на Уазе, причём впервые лишь с этого года. Вопросов по поводу взносов за участие не было. Я понимаю что взносы частично покрывают расходы организаторов. Если сток будет и на след год то продолжу участвовать.
сапер 89045819651 89131508312
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

RRRoma писал(а):интересная позиция

сделай мне бампера силовые бесплатно, я покатаюсь с ними пару месяцев, я ведь хочу понять, что я получу за их цену, а потом я подумаю, заказывать у тебя багажник или нет, но бампера останутся у меня в любом случае
Если бы мне ,жутко захотелось чтобы на твоей машине стояли бампера и багажник моего изготовления,то без проблем,только ты при этом должен бы был проломиться на своём авто через лес до Князевки,а назад задним ходом,при этом угробленное авто-твои проблемы.Ну а чтоб сравнение было более равным,то достанутся ли тебе бампера насовсем я должен решить когда ты вернёшься,вдруг ты проедешь не достаточно быстро.

В моём случае, Роман, действует понятие -"Репутация",доказывать что-то и давать погонять-нет необходимости, исходя из того,что ко мне попадают либо знакомые,либо по рекомендации знакомых,когда человек приезжает впервые частенько говорят типа-"у вас такая охренительная репутация", а в конце что-то типа-"не зря говорят что у вас охренительная репутация" :-D Люди заранее всё знают,цену ни кто не обсуждает,к тому что возможно ждать придётся 6-8 месяцев,относятся с пониманием и т.д. Люди знают для чего они здесь и почему.

Когда-то Димасу багажник подарил,чтобы он ему устроил "куськину мать" безжалостную,то что он не стал этого делать-мне пофигу,что стало с багажником-тем более по фигу,Так что то,что ты описал выше,уже пройденный этап.
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
M@UGLI
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:49
Название клуба: самогонщик-любитель
Имя: Сергей

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение M@UGLI »

Уже пятая страница, а тема то о чем??? вот реально понять не могу???
объясните в двух строках.
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Сапер писал(а):Участвовал в стоке на Уазе, причём впервые лишь с этого года. Вопросов по поводу взносов за участие не было. Я понимаю что взносы частично покрывают расходы организаторов. Если сток будет и на след год то продолжу участвовать.
Ну а теперь представь,что ты участвуешь в снежной гонке,в которой одновременно с тобой стартует ещё машин десять-пятнадцать,на расстоянии метров по тридцать друг от друга,чтоб не толкаться и впереди у тебя скрытые под снегом участки типа
1 "Шумахер курит"
2 "Нежданчик"
3 "Суслика видишь,а он есть"
4 "Проверено,мины есть"
5 "Копай Вася,копай"
6 "Здесь были люди"
7 "Тропа Хошемина"
:-D
всё это условные названия разных по содержанию,либо спрятанных под снегом,либо состоящих из снега препятствий,не критичных для авто (и это ещё гонки нет, обкатав,можно всем мирой такого напридумывать,чего и не ждали,при этом материадьных затрат потребует только участок "Здесь были люди") ,и даже если ты вчера купил себе нивас и никогда не съезжал с асфальта,на гонке есть опция "Помощь Друга",два или несколько участников договариваются что в случае чего помогут друг другу и тогда в розыгрыше стартовых номеров участвует один,а второй становится рядом.
Как думаешь,будет ли он участвовать в следующей если поймёт,что это охренительное развлечение на выходные, не требующее ремонта автомобиля?
За сколько участник будет готов купить карту трассы,при этом зная что деньги пойдут на то,чтоб к следующей гонке она стала ещё интереснее?
Станет ли трасса ещё интереснее,если после гонки все участники отпишутся,что,с их точки зрения, интересно,что не очень,чего мало,чего в избытке или кто чего ещё придумал,чтоб езда мёдом не казалась?
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Сапер
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 22:07
Имя: Александр
Откуда: р.п.Красный Яр Любинский р-н

Сообщение Сапер »

Много и по сути ни о чем! Я высказал своё мнение!
сапер 89045819651 89131508312
Аватара пользователя
проходимец
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 01:46
Имя: Евгений
Откуда: Дружино

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение проходимец »

M@UGLI, Вот :
Игорь 1972 писал(а):размышления над тем что и как лучше сделать и всё учесть утомили,надо было отвлечься и по размышлять о хорошем
SUZUKI ESCUDO - ТР1
DAIHATSU TERIOS - ВНЕДОРОЖНИК !
TOYOTA ESTIMA LUCIDA - ВСЕДОРОЖНИК !
Изготовление корпусной и встроенной мебели т. 951Ч160Ч5Ч https://vk.com/mebel_na_zakaz.omsk
Аватара пользователя
сергей борисович
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:41
Имя: Серега
Откуда: амур

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение сергей борисович »

уникар писал(а):
сергей борисович писал(а):Чтоб сток приростал надо новым участникам льготные заезды делать к примеру на сезон
Вот уважаемый а чего тебе на соревнованиях то делать,чего тебя уговаривать,ещё подобные лайки ставят твоим умозаключениям-может те кто колбасится из года в год тебе доплатить должен???
Вообще про соревы ни почитать не пообсуждать нечего :smileDama Орги всё либеральничают со стоком,надеются что вы чего захотите-НАИВНЫЕ!!! КТО хотит-тот участвует ,а остальные пусть на рыбалку едут!!!
Для судей моего сообщения скажу вам так: я еду на соревнования при первой же возможности и не за себя предлагаю ввести льготы это предложение родилось из общения с людьми не знающими ни чего о нашем спорте.
P.s.Человек привлеченный мною на организованных вами соревнованиях получил не свою награду, награду другого класса. Я не увидел действий организаторов Зная о своей ошибке. Сам он не может найти свой кубок в силу того что ни кого не знает.
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

проходимец писал(а): Игорь 1972 писал(а):
размышления над тем что и как лучше сделать и всё учесть утомили,надо было отвлечься и по размышлять о хорошем
Secret
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Сапер писал(а): 01 дек 2018, 23:34 Много и по сути ни о чем!
Если начать задумываться о том,что же такое настоящий экстрим,на примере НАСТОЯЩИХ экстрималов,то можно с удивлением заметить, что экстрим-это когда человек добирается куда-то благодаря личным качествам,сила,выносливость,целеустремлённость,смекалка,сообразительность,опыт,навыки,мужество,отвага,героизм и т.д.а уровень экстрима меряется той ответственностью,которая наступает в случае,если человек не обладает достаточным уровнем ЛИЧНЫХ качеств,например смерть.
Если задуматься о том,для кого разные вестчи типа лебёдок,блокировок,гиганских колёс и т.д. крайне необходимы,то можно с удивлением заметить,что это спасатели,военные,промысловики,путешественники,геологи,сельхозпроизводители и т.д. ,это те люди,которым крайне необходимо иметь как можно меньше хлопот из-за бездорожья,потому как их цель не внедорожный экстрим
Ну так вот,езда на стандарте по бездорожью-это экстрим в упрощённой форме,так как в случае если у стандартовода не достаточно перечисленных ранее качеств,то за ошибки смерть ему не грозит,за свои ошибки он расплачивается потом и кровью(иногда).

В моём сообщении Александр,речь шла о трассе,которая выжмет из пилота максимум личных качеств,необходимых для преодоления бездорожья и победить на ней сможет только тот, у кого они есть и он ими владеет лучше других,а появится они могут,только если человек их регулярно совершенствует,что в рамках отдельно взятой местности означает,что регулярно(практически ежедневно) кто-то устраивает покатухи.
Только такую ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ :smilePlaj трассу,как мне представляется,на скорую руку не организуешь,к ней отношение нужно как к даче,зато глядя на то,как гоняют по ней стандарты и при этом машины не гробят,даже ленивый скажет- " ни фига себе,если они так могут,почему я не смогу" И это будет продолжаться до бесконечности,так как нет предела совершенству ни трассы ни навыков пилотов
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
sedoy64
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 23:44
Название клуба: Бывалец
Имя: Андрей

НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Сообщение sedoy64 »

Есть у кого знакомый доктор в Кокшетау??? :smileZa
Не корысти ради, а дела для...
Ремонт автомобилей всех марок http://pioner55.ru/ 9139720342
Мы построили и мы поехали это 2 большие разницы (с)
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

sedoy64, Инициатива-она как рыбалка Secret никогда не знаешь итог наверняка,можно придти на берег водоёма с удочкой и в результате и с интересными людьми пообщаться и трофеев наловить,а может, за весь день, только ОДИН ГЛИСТАРИК и клюнуть,все от водоёма зависит Secret
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
sedoy64
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 23:44
Название клуба: Бывалец
Имя: Андрей

НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Сообщение sedoy64 »

Полотенце на шее если мокрое, то не греет. А если трактор по берёзе лезет, то что пудов коленки обдерет и шмякница с макушки. Но никогда не знаешь Глистарик виноват или ещё какой .....все от города проживания зависит)))))
Не корысти ради, а дела для...
Ремонт автомобилей всех марок http://pioner55.ru/ 9139720342
Мы построили и мы поехали это 2 большие разницы (с)
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

главное не решить,что на безрыбии и глистарик рыба,только время зря потеряешь Secret
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Игорь 1972 писал(а): 05 фев 2021, 23:10 Наше дело предложить.....

омич55, предлагаю другой вариант,раз по доброй воле ни кто бороться с трудностями не хочет Smile:ha-ha мужская гонка на 8 марта,для неё понадобятся две поляны,на одной проводится гонка,такая как (если мне память не изменяет) устроенная мегариком, на масленницу, пару-тройку лет назад,на ней ещё победили ребята которые седому дорогу лопатами прокладывали,только на этот раз пилоты будут сами снег кидать,потому как участники,будут сражаться за право,поздравить любимую женщину с праздником самым необычным образом за всю историю омского внедорожного спорта,а может и всего мира :smileDeti ,написав ЕЁ имя на второй поляне своим внедорожником(квадрокоптер ему в помощь) :smileSupMen
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Глухозимье и перменчивая погода обещали отсутствие клёва и лёгких дорог, а что ещё надо владельцу стандарта,ведь его организьм,как организьм человека разумного,требует труда умственного,для поддержания интеллекта в тонусе и труда физического,для поддержания в тонусе других частей тела Secret

туда добирался при температуре около нуля со снегом
IMG_1894.JPG
IMG_1894.JPG (110.46 КБ) 2323 просмотра
IMG_1896.JPG
IMG_1896.JPG (111.65 КБ) 2323 просмотра
IMG_1904.JPG
IMG_1904.JPG (113.5 КБ) 2323 просмотра
IMG_1907.JPG
IMG_1907.JPG (104.08 КБ) 2323 просмотра
IMG_1909.JPG
IMG_1909.JPG (106.27 КБ) 2323 просмотра
IMG_1910.JPG
IMG_1910.JPG (84.28 КБ) 2323 просмотра


категорически отказывалась пропускать целина, которая ветром формировалась всю зиму и которую лопатой можно пробить лишь со второй-третьей попытки(по этому лопат в стандарте всегда две,на случай поломки Secret )

IMG_1912.JPG
IMG_1912.JPG (61.37 КБ) 2323 просмотра


с начала рыбачил совсем один

IMG_1915.JPG
IMG_1915.JPG (41.71 КБ) 2323 просмотра
IMG_1924.JPG
IMG_1924.JPG (80.39 КБ) 2323 просмотра
но потом,в далеке появился ещё кто-то
IMG_1914.JPG
IMG_1914.JPG (58.55 КБ) 2323 просмотра


наверное его авто не на столько крутое,потому и припозднился :-D
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

дорога назад оказалась,как и предполагалось заранее, ещё веселее,вед по пути туда я проводил снегозадержание,а ночью дул лёгкий бриз и температура упала до минус 25, гидрометцентр не обманул Smile:ha-ha
IMG_1918.JPG
IMG_1918.JPG (87.76 КБ) 2322 просмотра
IMG_1919.JPG
IMG_1919.JPG (86.25 КБ) 2322 просмотра
IMG_1920.JPG
IMG_1920.JPG (109.53 КБ) 2322 просмотра
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

phpBB [video]


phpBB [video]
неудобства закаляют волю
Ответить

Вернуться в «Гараж или все про жизнь»