НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Разговор обо всем. Флуд.

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

АПЕЛЬСИН писал(а):Для соревнований - должен быть отдельный автомобиль.
Как только придёт это понимание, тогда и такие бессмысленные темы появляться не будут
отдельный автомобиль- это для профессионального спорта,так же как бывает профессиональная сварка или болгарка,но это не означает,что с любительской сваркой в простом гараже нельзя сделать то,что будет лучше,чем выполненное в заводских условиях.В данной теме(это ЯВНО видно из названия),речь о любительских соревнованиях,так при чём здесь отдельный автомобиль?

По поводу бессмысленности темы-за несколько месяцев существования она показала,что потенциальным участникам глубоко пофигу ныне существующие форматы,они не собираются в них участвовать,без объяснения причин(как говорится-за что боролись)

Можно сколько угодно рассуждать о спортивном духе и прочих разностях,в соревнованиях главное-престиж,чем престижнее соревнования,тем больше желающих в них участвовать,чем больше желающих участвовать,тем они престижнее,в такой же прогрессии растёт финансовая доброта спонсоров и та сумма которую желает заплатить участник за участие.Собрать сразу много котлет-практически не реально,а вот много стоков,в Сибири-вполне

Простая арифметика:
Сколько районов в Омской области?
Представители скольких из них принимали участие в ЧОО? во всех трёх этапах?
Может я с детства не в тех соревнованиях участвовал,но если они назывались городскими,то в них участвовали представители со всего города,а если областными,то со всей области.Чем больше соперников ты победил,тем на сколько они были сильны,тем престижнее победа,чем престижнее победа,тем престижнее соревнования(дальше вы знаете)

Таким образом,хоть ты тресни,всё приходит к одному,пока не принять все меры к вовлечению во внедорожную движуху стоков-ни будет развития спорта,а вовлечение стоков,начинается с форума именно от того,какое общение большинство тех кто может захотеть участвовать в соревнованиях увидят здесь,они принимают решение о регистрации,начав общение,они начинают испытывать лишь положительные эмоции и желая их развить принимают решение об участии в соревнованиях,приняв участие в соревнованиях и опять не испытав дискомфорта,зовут друзей.Пока что,нет даже необходимого минимума,хотя ещё пару-тройку лет назад всё было вполне себе нормально

И так , :smileIvan на повестке дня две задачи Secret обеспечить бурную, интересную,познавательную и уважительную жизнь на форуме и приступить к обсуждению и разработки идеального формата гонки для стоков,при котором даже начинающий жипер,без особого риска для авто,сможет покорять такие каки,в сторону которых ещё вчера смотреть боялся Smile:Prazd

Не судите строго за выше изложенное,и гневными ответами себя не утруждайте, второй день в гараже стоит Патриот на подвижную защиту,непрерывные размышления над тем что и как лучше сделать и всё учесть утомили,надо было отвлечься и по размышлять о хорошем

Администратор,не удаляй это сообщение,когда конкурс на участие в ЧОО будет по три человека на место,может без очереди пропустят :smileDama
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
sedoy64
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 23:44
Название клуба: Бывалец
Имя: Андрей

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение sedoy64 »

Много написал и правильно. Теперь собирайся и приезжай в Омск. Докажи, что твоя Нива лучше "Котлет". portal/forum/viewtopic.php?f=14&t=6738 Вот мероприятия ориентированные на любые авто 4х4. Правда это не Чемпионат Мира, потому и не престижные :-D
Не корысти ради, а дела для...
Ремонт автомобилей всех марок http://pioner55.ru/ 9139720342
Мы построили и мы поехали это 2 большие разницы (с)
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Белый »

Игорь 1972 писал(а):Можно сколько угодно рассуждать о спортивном духе и прочих разностях
Да! Можно много рассуждать! А все очень просто! - Нет денег!
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

sedoy64 писал(а):Много написал и правильно. Теперь собирайся и приезжай в Омск. Докажи, что твоя Нива лучше "Котлет"
может лучше вы к нам,сможет котлета до Кокшетау своим ходом,зимой? если нет,то НИВа однозначно лучше Secret
В нашем случае,речь шла о том,что соревнования любителей на стоках могут получится не менее интересными,чем соревнования профессиональные.Видео трассы смотрел,пытался представить себя готовым заплатить косарь РУБЛЕЙ shok за удовольствие промчатся по пробитой колее на время и не смог,за такие деньги можно и по рыбачить и по развлекаться в таком духе пару дней

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Игорь 1972 26 ноя 2018, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Белый писал(а):Да! Можно много рассуждать! А все очень просто! - Нет денег!
а всё и начинается с рассуждений,потому как они денег не требуют и когда рассуждения идут в нужном русле,они станёвятся всё интереснее,к ним присоединяется всё больше людей,постепенно появляется желание их реализовать и ищются возможности
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Сапер
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 22:07
Имя: Александр
Откуда: р.п.Красный Яр Любинский р-н

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Сапер »

СТОК ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!!!!
сапер 89045819651 89131508312
Аватара пользователя
sedoy64
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 23:44
Название клуба: Бывалец
Имя: Андрей

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение sedoy64 »

Игорь 1972 писал(а):
sedoy64 писал(а):Много написал и правильно. Теперь собирайся и приезжай в Омск. Докажи, что твоя Нива лучше "Котлет"
может лучше вы к нам,сможет котлета до Кокшетау своим ходом,зимой? если нет,то НИВа однозначно лучше Secret
В нашем случае,речь шла о том,что соревнования любителей на стоках могут получится не менее интересными,чем соревнования профессиональные.Видео трассы смотрел,пытался представить себя готовым заплатить косарь РУБЛЕЙ shok за удовольствие промчатся по пробитой колее на время и не смог,за такие деньги можно и по рыбачить и по развлекаться в таком духе пару дней

phpBB [video]
Уважаемый коллега!
Если ты думаешь, что в Омске Котлет как звёзд на небе, то сильно ошибаешься). Соревнования, которые я буду проводить (за КОСАРЬ РУБЛЕЙ) в большей мере для СТОКА, поэтому по пробитой колее. Призы за победу будут не хуже чем за Чемпионат Сибири.
Второй этап максимально направленный на умение ориентироваться и работать головой.
Третий - Командная гонка, для сплачивания последних активных и привлечения новых ЖИППЕРОВ))).
А если у Вас рыбалка приоритетнее, то только завидую (потому как за косарь, да ещё пару дней, развлекаться не смогу).
И в заключении видео с того же января 2018
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

да много ещё есть показать(((
Не корысти ради, а дела для...
Ремонт автомобилей всех марок http://pioner55.ru/ 9139720342
Мы построили и мы поехали это 2 большие разницы (с)
Аватара пользователя
Сапер
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 22:07
Имя: Александр
Откуда: р.п.Красный Яр Любинский р-н

Сообщение Сапер »

Омску нужны такие мероприятия и их огласка чтоб побольше народу знало о них. А вот выше был вопрос по поводу того сколько районов омской области принимали участие в ЧОО. Да основные машины из самого Омска. Но 2 машины Любинский район, это 30 км от Омска, одна машина из Таврического это примерно 100 км. Есть люди которым это интересно но есть проблемы с отсутствием информирования. Я года два искал инфу о соревнованиях, оказалось что не в тех соц сетях искал.
сапер 89045819651 89131508312
Аватара пользователя
sedoy64
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 23:44
Название клуба: Бывалец
Имя: Андрей

Re:

Сообщение sedoy64 »

Сапер писал(а):Омску нужны такие мероприятия и их огласка чтоб побольше народу знало о них. А вот выше был вопрос по поводу того сколько районов омской области принимали участие в ЧОО. Да основные машины из самого Омска. Но 2 машины Любинский район, это 30 км от Омска, одна машина из Таврического это примерно 100 км. Есть люди которым это интересно но есть проблемы с отсутствием информирования. Я года два искал инфу о соревнованиях, оказалось что не в тех соц сетях искал.
Вот и продублируй и реПОСТНИ :-D информацию о предстоящих мероприятиях где возможно.
У нас даже участники не все делятся информацией о мероприятиях. Но это объяснимо - меньше участников больше шансов на победу. :-D
Я в очередной раз прошу помогать всем организаторам словом и делом. Процесс подготовки и проведения не самый простой. Могу в личке, да и на всеобщее обозрение озвучить траты материальные, временные и физические.
Не корысти ради, а дела для...
Ремонт автомобилей всех марок http://pioner55.ru/ 9139720342
Мы построили и мы поехали это 2 большие разницы (с)
Аватара пользователя
Сапер
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 22:07
Имя: Александр
Откуда: р.п.Красный Яр Любинский р-н

Сообщение Сапер »

Я стараюсь везде репостить и весь ЧОО так делал и чем мог помогал (кто знает тот подтвердит) и пытался ещё поселковых своих вовлечь, но смотрят на меня как на дурака. Да и фиг с ними. Сам буду участвовать по возможности. То что это сложно и затратно организовать во всех смыслах знаю прекрасно. И очень благодарен тем людям кто берётся за это сложное дело
сапер 89045819651 89131508312
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

sedoy64 писал(а):Если ты думаешь, что в Омске Котлет как звёзд на небе, то сильно ошибаешься). Соревнования, которые я буду проводить (за КОСАРЬ РУБЛЕЙ) в большей мере для СТОКА, поэтому по пробитой колее.
Нет, я так не думаю,но подозреваю,что если в классе сток будет участвовать по 20-30 НИВ,то спорт будет 1-2 котлетами в год приростать. Прирост котлетами без массовости в стоке,тоже возможен,но он не будет так стабилен.

Ничего не имею против колеи на соревнованиях,просто для меня,езда на стоке, по пробитой по целине колее, спортивного интереса не представляет, по этому я и гоняю на плотину порыбачить не с того берега где стоит насосная васильковского гока и трактор чистит дорогу каждый день.
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Белый »

Игорь 1972 писал(а):Нет, я так не думаю,но подозреваю,что если в классе сток будет участвовать по 20-30 НИВ,
Да нету их ни 20 ни 10.
Игорь 1972 писал(а):спорт будет 1-2 котлетами в год приростать
Да не прирастает ни черта.
Да и не может быть связи между 20 Нивами и 1 - 2 Прототипами ТР3 ! Потому как бюджет постройки 1 автомобиля класса ТР3 в аккурат равен суммарной стоимости 20 - ти а/м Нива.
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Белый,
Ну а ветра то у вас как и у нас?
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
сергей борисович
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:41
Имя: Серега
Откуда: амур

Сообщение сергей борисович »

Чтоб сток приростал надо новым участникам льготные заезды делать к примеру на сезон. Я когда рассказываю что надо ещё и взнос заплатить люди на меня как на сумасшедшего смотрят ехать ломать машину за свои деньги. и ни когда не смогут узнать что в них сидит этот дух, дух соперничества. И вкус победы.
Как то так. Не умею красиво выражать свои мысли но думаю смысл понятен. Новенький сезон катает без взносов а потом если затянет то затянет а нет то нет как в случае со стаканом да и Игорь отдал предпочтение рыбалке за касарь чем соревнованиям.
Аватара пользователя
Ogurec
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:01
Название клуба: Омск4х4
Имя: Сергей

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Ogurec »

класс сток в ЧОО это новый класс и появился только в этом году
я считаю он не совсем ущербный и мало численный.
Напротив за ним будущее и мы постараемся развивать автоспорт в Омске.
После третьего этапа мы знаем что делать и как жить дальше
Хороший пример нам показал Новосибирск. Экипаж из этого славного города приехал и показал их слаженную работу на простой ниве. Прошли задачи трех классов без лебедки и супер подготовки авто.
У нас в Омске я заметил тенденцию " имею джип и я царь" залетел в лужу и сел без бошки
и орут орги козлы и п сы какая эта трасса для стока
нам надо было асфальт положить до точек, раздать бензина для участия и призы по круче , а после еще и машины помыть за наш счет
ЧОО дает нам опыт преодоления сложного ландшафта
учит нас ориентироваться на местности,
работать в команде
Мы получаем азарт побед и много других плюсов.
все будет хорошо будут и участники и зрители и концерты и победы и награды
ниссан патрол 60 резина 35 дюймов кузов 2 дюйма боди и 2.5 дюйма лифт подвески мост перед довернул дроп бокСы пружины заказ оазис амортизаторы зад камаз перед пока не менял удленнил
Аватара пользователя
АПЕЛЬСИН
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:06
Название клуба: Золотой джип
Откуда: Усть-заостровка

Re:

Сообщение АПЕЛЬСИН »

сергей борисович писал(а):.... надо ещё и взнос заплатить люди на меня как на сумасшедшего смотрят ехать ломать машину за свои деньги...
и ни когда не смогут узнать что в них сидит этот дух, дух соперничества....
если человек ТАК рассуждает - то НЕТ в нём никакого духа.

Если бы мне в 2004 г. на собрании перед соревнованиями сказали, все платим стартовые взносы по 500 р. , а ты не платишь - я бы прямо там от стыда умер.
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

сергей борисович писал(а):Чтоб сток приростал надо новым участникам льготные заезды делать к примеру на сезон. Я когда рассказываю что надо ещё и взнос заплатить люди на меня как на сумасшедшего смотрят ехать ломать машину за свои деньги. и ни когда не смогут узнать что в них сидит этот дух, дух соперничества. И вкус победы.
Как то так. Не умею красиво выражать свои мысли но думаю смысл понятен. Новенький сезон катает без взносов а потом если затянет то затянет а нет то нет как в случае со стаканом да и Игорь отдал предпочтение рыбалке за касарь чем соревнованиям.
Поддерживаю,только если речь про рыбалку за косарь это обо мне,то уточню,три недели назад нашёл степь :smileDeti ,почистил, искатал вдоль и поперёк,на предмет вероятности повреждений на скорости,при прохождении трассы когда всё будет под снегом,осталось только,когда целина на растёт, найти участников,либо сам на сам :smileIvan но я в любом случае в шоколаде,потому как никогда не доводилось носится по целине,зная что под снегом нет сюрпризов,а на трассе,один из участков,именно скоростной,при идеальной целине,участнику,на скорости,необходимо успевать высматривать где под снегом травы больше,а значит снег мягче,не туда сунулся и скорость устремилась к нулю Smile:ha-ha уже и правила разработал,катаюсь помаленьку,баллоны вожу.Жаль не в Омской области трассу прокладывал,добавил бы участок-"тропа Хошемина" это когда участнику ещё и через лесополосу надо проехать,найти путь по относительно глубокому снегу,между близко растущих деревьев.Разумеется старт одновременный,езда по чужим следам запрещена ,а возвращаться по своим будет разрешено на определённых участках,в зависимости от снежной обстановки. Так что,потратив косарь(даже меньше) на разные мелкие хлопоты типа наклеек,грамот и т.д. и найдя желающих бесплатно,охренительно повеселится на абсолютно безопасной для авто трассе я лучше посоревнуюсь,а уже потом на рыбалку. :-D
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
sedoy64
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 23:44
Название клуба: Бывалец
Имя: Андрей

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение sedoy64 »

Почитал, но так ни чего и не понял. Или понял только что надо Ниву купить и в Казахстан ехать на безплатные степные гонки :-D Мы то в Омске не проверяем перед стартом поляну. Да и рыбачить потом некуда поехать.
Или лучше хапнуть оптимизма из пред идущих сообщений иииии.... САМ НА САМ :smileOkey :smileDama
Не корысти ради, а дела для...
Ремонт автомобилей всех марок http://pioner55.ru/ 9139720342
Мы построили и мы поехали это 2 большие разницы (с)
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

sedoy64 писал(а):Почитал, но так ни чего и не понял. Или понял только что надо Ниву купить и в Казахстан ехать на безплатные степные гонки
Думаешь мне всё понятно Secret пока только энтузиазм и мысли в слух,гарантировано лишь то,что я её(трассу) буду тестировать по мере увеличения уровня снега,для определения оптимальных условий для соревнований,по мере развития ситуации,с учётом мнения участников, будут вноситься корректировки. Вчера после общения с одним из будущих участников внёс корректировку :smilePlaj -я стартую на 15 секунд позже остальных Smile:ha-ha чтобы типа опыт не давал преимущества Secret
sedoy64 писал(а):Мы то в Омске не проверяем перед стартом поляну
Ты бы не сравнивал :smileProtiv ,у вас после развала Союза народ дачи и гаражи целыми долинами не бросал и в Казахстан на пмж не уезжал, :smileSupMen видео выложенное мною выше видел? думаешь я там по степи первозданной еду? это дачные участки,распределённые не за долго до развала СССР,по этому домов там особо и нет разрушенных,а вот трубу скважины под снегом,сваю вбитую в землю или остатки фундамента встретить-запросто.Это у вас бугор в поле означает бугор из чернозёма с песочком,а у нас то это скалы из под земли лезут :smilePlaj У вас можно разведку и не проводить диваны из болотин доставать не надо.В общем,у нас это актуальнее :smilePlaj
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
уникар
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 17:06
Название клуба: Золотой Джип

Re: НИВА СТОК-почему я не на соревнованиях

Сообщение уникар »

АПЕЛЬСИН писал(а):Если бы мне в 2004 г. на собрании перед соревнованиями сказали, все платим стартовые взносы по 500 р. , а ты не платишь - я бы прямо там от стыда умер.
Лёша, вот пытаюсь читать высказывания некоторых "кадров" и прям диву даёшься-откуда эти "орлы" ? за 500 рублей для их же призового фонда задавяться... а бак заправлять не тошно за 3000 руб.
Нас никто не уговаривал-просто захотели чего то для себя и поехали,и рады были что нас ОРГАНИЗОВЫВАЛ кто-то,в своё не свободное время,а они торгуются.
*** подобных организовывать,это так же как уговаривать-себе дороже!!!
Ответить

Вернуться в «Гараж или все про жизнь»