Хочу легенду Кэмл Трофи!

Разговор обо всем. Флуд.

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Аватара пользователя
KLF
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:42
Название клуба: ПравОмск

Re: Хочу легенду Кэмл Трофи!

Сообщение KLF »

ОЛЕГ55,мне все равно. я купил себе американский джип. за 340 000 рублей. за 3 года вложено... много. многократно больше. жалею? нисколько! эти вложения были существенны для моего бюджета? более чем.
Автостудия STRATUM.PRO восстановительная полировка, PUR-бронирование, защита кузова, стекол, оптики, покрытие RAPTORом. www.stratum.pro
ОЛЕГ55
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 23:50

Re: Хочу легенду Кэмл Трофи!

Сообщение ОЛЕГ55 »

KLF,
KLF писал(а):мне все равно.
В Москву поедешь на ней? :smileIvan
Аватара пользователя
KLF
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:42
Название клуба: ПравОмск

Re: Хочу легенду Кэмл Трофи!

Сообщение KLF »

ОЛЕГ55 писал(а):KLF,
KLF писал(а):мне все равно.
В Москву поедешь на ней? :smileIvan
что за вопрос? я на ней приехал из Москвы.
Автостудия STRATUM.PRO восстановительная полировка, PUR-бронирование, защита кузова, стекол, оптики, покрытие RAPTORом. www.stratum.pro
Аватара пользователя
Muromec
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:41

Re: Хочу легенду Кэмл Трофи!

Сообщение Muromec »

[/quote]
И этим убил свои доводы:
Muromec писал(а):Министерство обороны кроме легкового легкого транспорта полностью на дизельных двигателях.
[/quote]
Нет не убил, у нас нет нормального легкового дизеля разработанного и произведенного в России их и не нормальных можно пересчитать тремя пальцами.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo квадратный коротыш все рычаги кастомные, длинноходные стойки лифт 5", лебедка, шнорк,
CST CL18 31"
7,62 х 54R
Аватара пользователя
Ветеринар13
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:06

Re: Хочу легенду Кэмл Трофи!

Сообщение Ветеринар13 »

Какой предпочтительно смотреть внедорожник? На механике или автомате? Что-то пишут, что автомат надежней "палки"... брешут?
Аватара пользователя
Ветеринар13
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:06

Re: Хочу легенду Кэмл Трофи!

Сообщение Ветеринар13 »

ОЛЕГ55 писал(а):
KLF писал(а):банально, но лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном))
Я думаю это может относится к женщинам,часам. телефонам или поездкам в Турцию. Но не к авто. Я бы на таком в Сочи, например, не рискнул бы ехать. Есть примеры и помоложе тачки не дошли до моря. Secret
Я тебе больше скажу - новая Шевроле - Нива тоже не доедет до Сочи... у моей мамы она не доехала бы и до Новосиба! На 300 км потек амортизатор! На 500 км прохудился патрубок и вытек весь антифриз, точнее тосол! А машина то новая... с завода! Слава богу, я не планирую поездки в Сочи и дальше чем на 100 км от города редко уезжаю)
Аватара пользователя
проходимец
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 01:46
Имя: Евгений
Откуда: Дружино

Re: Хочу легенду Кэмл Трофи!

Сообщение проходимец »

Зачем внедорожник то?
SUZUKI ESCUDO - ТР1
DAIHATSU TERIOS - ВНЕДОРОЖНИК !
TOYOTA ESTIMA LUCIDA - ВСЕДОРОЖНИК !
Изготовление корпусной и встроенной мебели т. 951Ч160Ч5Ч https://vk.com/mebel_na_zakaz.omsk
Аватара пользователя
Dikiymen
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:19
Название клуба: ОООСТО Омск 4х4
Имя: Александр

Сообщение Dikiymen »

Ну не знаю, я доезжал до Сочи и обратно. Шевроле Нива правда была не новая, но тут уж ничего не мог поделать. Поломка по пути была одна и та по вине того, что было вмешательство в заводскую конструкции автомобиля в виде установки выпускного коллектора 4-2-1 и установщики просохатили такой момент, что разъем лямбды сполз на трубу, от этого поплавился, контакты коротнули и начало выбивать предохранитель бензонасоса. После устранения этой неисправности с машиной по дороге больше проблем не было. Ещё была одна неприятность с тормозами ввиду того, что люди, обвариваешь мне задний мост, забыли приварить на место крепление тормозных трубок и правая расшаталась от тряски после бердюжьего и начала пропускать. Трубку заглушили и так доехали до Кургана, а там поменяли трубку на новую и поехали дальше. А вот есть ли запчасти на импортный редкий британский внедорожник в российских глубинках это вопрос. Ломается все и предугадать этот момент трудно.
ШНГ 2010 г.в., история постройки в блоге
Аватара пользователя
Ветеринар13
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:06

Re: Хочу легенду Кэмл Трофи!

Сообщение Ветеринар13 »

проходимец писал(а):Зачем внедорожник то?
Считай это моим бзиком) не рассматриваю другие варианты) Только брутальный внедорожник)
Аватара пользователя
Ветеринар13
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:06

Re: Хочу легенду Кэмл Трофи!

Сообщение Ветеринар13 »

Dikiymen писал(а):Ну не знаю, я доезжал до Сочи и обратно.
Да никто не спорит, что бывает и доезжают машины без проблем) Просто факт остается фактом - даже новая машина ломается) Найти запчасти на лэнди не просто, это точно! Но в крупных городах можно заказать! Да и еще повторюсь -я далеко не езжу - у меня работа не позволяет) А если и вырываюсь - то в жаркие страны на самолете)
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Re: Хочу легенду Кэмл Трофи!

Сообщение 13-й »

Ветеринар13 писал(а):Какой предпочтительно смотреть внедорожник? На механике или автомате? Что-то пишут, что автомат надежней "палки"... брешут?
Если кайфовать то автомат
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
Аватара пользователя
Ветеринар13
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:06

Re: Хочу легенду Кэмл Трофи!

Сообщение Ветеринар13 »

13-й писал(а):
Ветеринар13 писал(а):Какой предпочтительно смотреть внедорожник? На механике или автомате? Что-то пишут, что автомат надежней "палки"... брешут?
Если кайфовать то автомат
Это верно, но охота знать о живучести. Если правда, что автомат надежнее и дольше ходит, то ясен хрен автомат буду рыскать)
Аватара пользователя
Ветеринар13
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:06

Re: Хочу легенду Кэмл Трофи!

Сообщение Ветеринар13 »

https://www.avito.ru/barnaul/avtomobili ... _972408516
Мне кажется наткнулся на первое реальное объявление в плане пробега авто) Остальные максимум 200 000 ставят пробег)
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Хочу легенду Кэмл Трофи!

Сообщение JediG »

ОЛЕГ55 писал(а):Я думаю это может относится к женщинам,часам. телефонам или поездкам в Турцию. Но не к авто. Я бы на таком в Сочи, например, не рискнул бы ехать. Есть примеры и помоложе тачки не дошли до моря.
Я на Дефе на дальняк езжу каждый год. Последние 4 года в основном в сторону Черного моря. По-моему Сочи это самое безопасное направление для Диско 2.
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Хочу легенду Кэмл Трофи!

Сообщение JediG »

Ветеринар13 писал(а):Какой предпочтительно смотреть внедорожник? На механике или автомате? Что-то пишут, что автомат надежней "палки"... брешут?
У диско 2 автомат надежный. С мкпп тоже проблем нет. Ну и главное все это пока доступно. И моторы с коробками, раздатками с Британии до сих пор таскают с битых машин. Они еще ездят, бьются и идут в разбор. Вот на драйве есть человек с Минска https://www.drive2.ru/b/498373712450420866/
Регулярно привозит моторы. Железо редко, но бывает. Цен не знаю. Вроде как обычно за хороший контрактный мотор с навесным просят 140тр. Без навесного на Авито встречал за 70. У Дефа и Диско 2 моторы отличаются немного по навесному и мозгами. Кроме того в 2002 был рестайл. Моторы и машины до 2002 года я бы не рекомендовал смотреть. Нужно уточнять код мотора. Не помню какой на диско, на Дефе код 15P. Этим кстати может быть обусловлена более низкая цена на 2001 год. Хотя если вдруг машина прям хорошая то наверно пофиг. Просто нужно это знать до покупки.
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Хочу легенду Кэмл Трофи!

Сообщение JediG »

Многие владельцы Td5 моторов знают, что существует две основные модели Td5 движков: дорестайл Euro2 10p (Defender) 14p(Disco2) и рестайловая модель Euro3 15p(Defender) 16p(Disco2). Другие редкие модификации рассматривать не будем.

И так преступим, в чем различия?

Электрика и проводка:
Euro2 — ECU серии MSB ( не прошиваемые), педаль газа 2х линейная, датчик APP 3 контактный.
Euro3 — ECU серии NNN (прошиваемые), педаль газа 3х линейная, датчик APP 4 контактный.

Топливная система:
Euro2 — Регулятор давления иной конструкции с внутренним расположением обратки. Топливные форсунки (черные) с давлением 1500bar.
Euro3 — 3 Регулятор давления с в внешней обраткой. Топливные форсунки (зеленые) 1800bar

Мотор:
Euro2 — иная конструкция ГБЦ, другой вал коромысел, другой распредвал, другие поршни, другие вкладыши, другой гидронатяжитель цепи, другая прокладка клапанной крышки.

Иные различия:
Система охлаждения, крышка воздушного фильтра, охладитель топлива, система EGR

Как прошить дорестайловый Td5 и как переделать дорестайл в рестайл, об этом позже.

Td5 из Euro2 в Euro3 или путь самурая от начала и до конца…
Аватара пользователя
Ветеринар13
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:06

Re: Хочу легенду Кэмл Трофи!

Сообщение Ветеринар13 »

JediG писал(а):
Ветеринар13 писал(а):Какой предпочтительно смотреть внедорожник? На механике или автомате? Что-то пишут, что автомат надежней "палки"... брешут?
У диско 2 автомат надежный. С мкпп тоже проблем нет. Ну и главное все это пока доступно. И моторы с коробками, раздатками с Британии до сих пор таскают с битых машин. Они еще ездят, бьются и идут в разбор. Вот на драйве есть человек с Минска https://www.drive2.ru/b/498373712450420866/
Регулярно привозит моторы. Железо редко, но бывает. Цен не знаю. Вроде как обычно за хороший контрактный мотор с навесным просят 140тр. Без навесного на Авито встречал за 70. У Дефа и Диско 2 моторы отличаются немного по навесному и мозгами. Кроме того в 2002 был рестайл. Моторы и машины до 2002 года я бы не рекомендовал смотреть. Нужно уточнять код мотора. Не помню какой на диско, на Дефе код 15P. Этим кстати может быть обусловлена более низкая цена на 2001 год. Хотя если вдруг машина прям хорошая то наверно пофиг. Просто нужно это знать до покупки.
Это верно, я и не рассматриваю машины младше 2002 года. Уже по видео насмотрелся на моторы) Тот диско, что в объяве - просто для примера, что реальный пробег выложили(хотя тож не факт))))
Аватара пользователя
JediG
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:52
Название клуба: http://jedig.ru
Имя: Геннадий
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Хочу легенду Кэмл Трофи!

Сообщение JediG »

Ветеринар13 писал(а):Я тебе больше скажу - новая Шевроле - Нива тоже не доедет до Сочи...
Доезжал до Сочи на ВАЗ 2106 на газе с компанией. Машина была полная и тур был очень бюджетный. Правда на обратной дороге ГБЦ пришлось поменять. Но в этом плане это задержка на сутки и не смертельно дорого :)
13-й
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:48
Название клуба: Омский внедорожник

Сообщение 13-й »

Взял попкорн
Группа на Вайбер СТК Омский Внедорожник
https://invite.viber.com/?g=yEgyi1kTT0f ... Q8gfS4fvaj
Аватара пользователя
проходимец
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 01:46
Имя: Евгений
Откуда: Дружино

Re: Хочу легенду Кэмл Трофи!

Сообщение проходимец »

Ветеринар13 писал(а):не рассматриваю машины младше 2002 года.
Наверно всё же старше
В любом случае это уже не легенды. а их потомки!
Ищи до 1990 года выпуска, на них по Сибири "легендарничали" в далёком 90-ом!
SUZUKI ESCUDO - ТР1
DAIHATSU TERIOS - ВНЕДОРОЖНИК !
TOYOTA ESTIMA LUCIDA - ВСЕДОРОЖНИК !
Изготовление корпусной и встроенной мебели т. 951Ч160Ч5Ч https://vk.com/mebel_na_zakaz.omsk
Ответить

Вернуться в «Гараж или все про жизнь»