Флудилка

Разговор обо всем. Флуд.

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Мандарин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2019, 10:52
Название клуба: KROT 4X4
Имя: Александр

Re: 2 этап кубка КРОТ 4Х4.

Сообщение Мандарин »

Белый писал(а):
Мандарин писал(а):В планах провести мероприятия 13 июля.
Вообщем просим всех подумать и сказать кто хочет и будет учавствовать. Кто может помочь.
Я хочу участвовать и готов реально помогать! Но! Я готов участвовать и помогать в том, что понятно и не дискредитирует меня же! А например вот это не понятно: "соревнование в формате "Ралли-трофи"".
Если говорить о пожеланиях к организаторам соревнований, то эти пожелания весьма просты:
- четкий и понятный регламент проведения
- четкие и понятные Технические требования к автомобилям например вот так не правильно: """Категории участников: кроссовер(без раздаточной коробки), легкие внедорожники(сток), тяжелые внедорожники(сток), подготовленные внедорожники"""""
- привлечение большого числа участников.
- активное общение с потенциальными участниками и зрителями каждый день каждый час. Например вот так, - это не правильно: """До мероприятия осталось 4-е недели .
Будет какая информация?""" и ответов нет!!!
- интересные, полезные и честные призы. например сертификат на скидку 50% в автошколу на обучение на категорию легковые авто на КПП автомат - не очень хороший приз. Или сертификат на скидку 20 % на масло 20w30 марки .... , при условиях его покупки не менее 6 литров, в фасовке 1 л, в период с 01 по 12 июня 20.. г в магазине ...., и замене в дилерском центре .... и ..... -- то же так себе подарок
- интересная трасса. интересная и сложная! Например, когда Организатор говорит,что сложность трассы будет соответствовать уровню подготовки автомобилях конкретного класса, то хочется спросить: А откуда вы знаете возможности автомобилей и экипажей? особенно если вы никогда не ездили в этих классах автомобилей? И даже не видели как эти автомобили берут точки! Вобщем, когда автомобили ТР1 проходят бОльшую часть трассы на заднем приводе и занимают 3 место - это .....
- грамотное судейство и своевременные результаты. Например вот так - не правильно. Особенно когда несколько лет подряд, то особенно не правильно: """Не исправил, ещё и в ВК выложили с ошибкой... :smileDama"""""
- и самое главное:! Реальное Выполнение того что написано выше!!!!!
Вы правы- у нас действительно не хватает знаний и умения в проведении таких мероприятий. Именно поэтому мы и обратились в первую очередь к Вам и всем не равнодушным и заинтересованным за помощью. Но что лучше – ничего не делать или делать, пусть и с ошибками? Правда реально помогать никто не торопиться.
Призовой фонд – это вообще отдельная песня.
Помогите реально, если можете!
Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:47
Имя: Владимир
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: 2 этап кубка КРОТ 4Х4.

Сообщение Белый »

ivan55z писал(а):
Белый писал(а):Я хочу участвовать и готов реально помогать!
Я считаю для организации хорошего мероприятия нужны хорошие спонсоры, которые профинансируют мероприятие.
Ты путаешь, что здесь яйца, а что курица!
Спонсоры, которые финансируют мероприятия, которые ничего не приносят спонсору, - "странные" спонсоры!
Владимир.
Магазин "Автохолодильник" , магазин автомобильных холодильников, сайт https://autoholodilnik.com/ т.+7 9087952525
Магазин "4X4 CLUB" - магазин внедорожного оборудования, сайт http://club4x4.club/catalog/ т. +7 9503345340
Аватара пользователя
ivan55z
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 20:47
Имя: Иван

Re: 2 этап кубка КРОТ 4Х4.

Сообщение ivan55z »

Белый писал(а):
ivan55z писал(а):
Белый писал(а):Я хочу участвовать и готов реально помогать!
Я считаю для организации хорошего мероприятия нужны хорошие спонсоры, которые профинансируют мероприятие.
Ты путаешь, что здесь яйца, а что курица!
Спонсоры, которые финансируют мероприятия, которые ничего не приносят спонсору, - "странные" спонсоры!
Не спорю могу и ошибаться. Всех тонкостей не знаю. Smile: Snk
Аватара пользователя
омич55
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 23:00
Название клуба: 4x4
Имя: Тимофей
Откуда: Сахалин-Омск.

Re: 2 этап кубка КРОТ 4Х4.

Сообщение омич55 »

Сапёр принимал участие в 1 этапе
Нивы едут. 89334406441
Аватара пользователя
Сапер
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 22:07
Имя: Александр
Откуда: р.п.Красный Яр Любинский р-н

Re: 2 этап кубка КРОТ 4Х4.

Сообщение Сапер »

sedoy64 писал(а):Вам чЁЁЁЁЁ там намазано в Марьяновке и Любино? Других мест нет? Карьеров вокруг города туева туча!!! Не надо 50 км ехать, чтоб грязь найти :smileDama Или теперь все мероприятия ориентированы на жителей КОМУБЛИЖЕ??? Вот Сапёр - где ты был на первом этапе. Далеко или не интересно?
Карьер Степного :smileOkey и трасса и лагерь ии рядом ии зрителей и есть где помыться)))
Я участвовал на первом этапе. И к Вам подошёл даже и поздоровался. Может не помните. И в том году был на всех трёх этапах. К сожалению второй в этом году пропущу. Но на третьем буду точно. Что я не так то написал?
сапер 89045819651 89131508312
Аватара пользователя
sedoy64
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 23:44
Название клуба: Бывалец
Имя: Андрей

Re: 2 этап кубка КРОТ 4Х4.

Сообщение sedoy64 »

Сапер писал(а):
sedoy64 писал(а):Вам чЁЁЁЁЁ там намазано в Марьяновке и Любино? Других мест нет? Карьеров вокруг города туева туча!!! Не надо 50 км ехать, чтоб грязь найти :smileDama Или теперь все мероприятия ориентированы на жителей КОМУБЛИЖЕ??? Вот Сапёр - где ты был на первом этапе. Далеко или не интересно?
Карьер Степного :smileOkey и трасса и лагерь ии рядом ии зрителей и есть где помыться)))
Я участвовал на первом этапе. И к Вам подошёл даже и поздоровался. Может не помните. И в том году был на всех трёх этапах. К сожалению второй в этом году пропущу. Но на третьем буду точно. Что я не так то написал?
Эта тема КРОТ!!! А не ЧОО :smileOkey
А то что подошёл, да ещё и поздоровался ПОЛЬЩЁН :-D
Не корысти ради, а дела для...
Ремонт автомобилей всех марок http://pioner55.ru/ 9139720342
Мы построили и мы поехали это 2 большие разницы (с)
Аватара пользователя
Сапер
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 22:07
Имя: Александр
Откуда: р.п.Красный Яр Любинский р-н

Re: 2 этап кубка КРОТ 4Х4.

Сообщение Сапер »

sedoy64 писал(а):
Сапер писал(а):
sedoy64 писал(а):Вам чЁЁЁЁЁ там намазано в Марьяновке и Любино? Других мест нет? Карьеров вокруг города туева туча!!! Не надо 50 км ехать, чтоб грязь найти :smileDama Или теперь все мероприятия ориентированы на жителей КОМУБЛИЖЕ??? Вот Сапёр - где ты был на первом этапе. Далеко или не интересно?
Карьер Степного :smileOkey и трасса и лагерь ии рядом ии зрителей и есть где помыться)))
Я участвовал на первом этапе. И к Вам подошёл даже и поздоровался. Может не помните. И в том году был на всех трёх этапах. К сожалению второй в этом году пропущу. Но на третьем буду точно. Что я не так то написал?
Эта тема КРОТ!!! А не ЧОО :smileOkey
А о что и подошёл, да ещё поздоровался ПОЛЬЩЁН :-D
Перепутал темы сорри. Бывают неотложные дела. И финансово не могу вытянуть каждые выходные соревнования. Но в тот день был утром по делам в Омске рано утром и на обратном пути заехал в 10:30 примерно поздоровался с теми кто там был и поехал дальше.
сапер 89045819651 89131508312
Аватара пользователя
Сапер
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 22:07
Имя: Александр
Откуда: р.п.Красный Яр Любинский р-н

Re: 2 этап кубка КРОТ 4Х4.

Сообщение Сапер »

sedoy64 писал(а): А о что и подошёл, да ещё поздоровался ПОЛЬЩЁН :-D
Вы всегда почему то все переворачивпете с ног на голову. И по своему понимаете
сапер 89045819651 89131508312
Аватара пользователя
ivan55z
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 20:47
Имя: Иван

Re: 2 этап кубка КРОТ 4Х4.

Сообщение ivan55z »

sedoy64 писал(а):Вам чЁЁЁЁЁ там намазано в Марьяновке и Любино? Других мест нет? Карьеров вокруг города туева туча!!! Не надо 50 км ехать, чтоб грязь найти :smileDama Или теперь все мероприятия ориентированы на жителей КОМУБЛИЖЕ??? Вот Сапёр - где ты был на первом этапе. Далеко или не интересно?
Карьер Степного :smileOkey и трасса и лагерь ии рядом ии зрителей и есть где помыться)))
Человек спрашивал за вероятные места мы говорим о чем знаем.
Для меня к примеру что степной что горьковский район дебри.
Михаил Пелевин
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:43
Название клуба: Омские бродяги

Re: 2 этап кубка КРОТ 4Х4.

Сообщение Михаил Пелевин »

Мандарин писал(а):Думаем сделать пробеги по 3-4 км. От СУ до СУ! Допустим 5 СУ пробеги между ними 3-4 км. Самая дальняя точка по навигатору к судье или волонтеру на этой точке стоит человек со своим номером у экипажа есть порядковые номера по которым они едут судья отмечает экипаж у себя и так же записывает к ним в книгу то что они у него были. После чего экипаж едет к следующей СУ и Т.Д.,..
Мандарин писал(а):Все СУ будут рядом с лагерем для зрителей. Вопрос с эвакуацией не долгий. Расчет времени после проезда всей трассы организатором. Конечно для стандарта СУ легче. Для туризма спорта сложные. Ну и лебедки у всех же есть в туризме и спорте. Я все равно склоняюсь к проежабельной трассе. Динамичной. Что бы всем было весело.
Ни чего не понял. Все СУ рядом с лагерем, но пробег между ними по 3-4 км. Наверно подразумевает езду по кругу, что ли. Так это мне кажется для участников не будет особенно весело. Классическое ралли достаточно сложное соревнование в плане организации, так как надо организовать либо ограждение по всей длине трассы или хотя бы поставить людей на опасных местах пересечения дорог.
".... Я все равно склоняюсь к проежабельной трассе." "Расчет времени после проезда всей трассы организатором." Вы на "ниве" все решили проехать? Тогда соревнования будут для "спорта" опять ни о чём. Как можно организовать хорошие соревнования и что бы там было "всем весело", если у Вас нет понятия как едет спортивная машина? Я посмотрел видео Вашего первого этапа и там где наверно Вам было очень "весело" спортивным машинам было бы очень скучно.
Я это пишу не для того, что бы Вас обидеть или настучать по рукам, а с целью помочь. И очень хорошо, что у Вас имеются желания в этом направлении.
В Омске уже проводились различные форматы таких соревнований и Вы не первый кто думал сделать "что бы всем было весело", так не проще ли не изобретать новый велосипед, а посмотреть что делают или делали люди уже имеющие в этом опыт.
Мне кажется, что надо начинать с более простых в плане организации и компактных в плане для зрителей соревнований. А это трофи кольцо как предлагали выше, правда в таких соревнованиях очень тяжело сделать трассы интересные для всех участников на различных автомобилях. Или посмотреть в сторону, так сейчас популярного формата RFC трофи. Которых к с тате еще в Омске не было, да и перспективы дальнейшего развития в этом направлении достаточно интересные. Пока всё.
Мандарин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2019, 10:52
Название клуба: KROT 4X4
Имя: Александр

Re: 2 этап кубка КРОТ 4Х4.

Сообщение Мандарин »

Михаил Пелевин писал(а):
Мандарин писал(а):Думаем сделать пробеги по 3-4 км. От СУ до СУ! Допустим 5 СУ пробеги между ними 3-4 км. Самая дальняя точка по навигатору к судье или волонтеру на этой точке стоит человек со своим номером у экипажа есть порядковые номера по которым они едут судья отмечает экипаж у себя и так же записывает к ним в книгу то что они у него были. После чего экипаж едет к следующей СУ и Т.Д.,..
Мандарин писал(а):Все СУ будут рядом с лагерем для зрителей. Вопрос с эвакуацией не долгий. Расчет времени после проезда всей трассы организатором. Конечно для стандарта СУ легче. Для туризма спорта сложные. Ну и лебедки у всех же есть в туризме и спорте. Я все равно склоняюсь к проежабельной трассе. Динамичной. Что бы всем было весело.
Ни чего не понял. Все СУ рядом с лагерем, но пробег между ними по 3-4 км. Наверно подразумевает езду по кругу, что ли. Так это мне кажется для участников не будет особенно весело. Классическое ралли достаточно сложное соревнование в плане организации, так как надо организовать либо ограждение по всей длине трассы или хотя бы поставить людей на опасных местах пересечения дорог.
".... Я все равно склоняюсь к проежабельной трассе." "Расчет времени после проезда всей трассы организатором." Вы на "ниве" все решили проехать? Тогда соревнования будут для "спорта" опять ни о чём. Как можно организовать хорошие соревнования и что бы там было "всем весело", если у Вас нет понятия как едет спортивная машина? Я посмотрел видео Вашего первого этапа и там где наверно Вам было очень "весело" спортивным машинам было бы очень скучно.
Я это пишу не для того, что бы Вас обидеть или настучать по рукам, а с целью помочь. И очень хорошо, что у Вас имеются желания в этом направлении.
В Омске уже проводились различные форматы таких соревнований и Вы не первый кто думал сделать "что бы всем было весело", так не проще ли не изобретать новый велосипед, а посмотреть что делают или делали люди уже имеющие в этом опыт.
Мне кажется, что надо начинать с более простых в плане организации и компактных в плане для зрителей соревнований. А это трофи кольцо как предлагали выше, правда в таких соревнованиях очень тяжело сделать трассы интересные для всех участников на различных автомобилях. Или посмотреть в сторону, так сейчас популярного формата RFC трофи. Которых к с тате еще в Омске не было, да и перспективы дальнейшего развития в этом направлении достаточно интересные. Пока всё.
Встречный вопрос. Сколько спортивных машин категории ТР-3 в городе? Которые готовы ездить на соревнования а не стоят в гаражах!
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: 2 этап кубка КРОТ 4Х4.

Сообщение Игорь 1972 »

Михаил Пелевин писал(а):Зрителям совсем не интересно, как едет стандартная Нива или УАЗ, буксуя в луже по щиколотку. Им нужен драйв, адреналин когда мятые туда то машины гонят, врезаются, тонут.
На свете масса соревнований,в которых ни кто не тонет,ничего не мнёт и даже никуда не гонит,но зрителей от экранов не оторвать,и на соревнованиях мест свободных нет.Те достоинства которые Вы перечислили,как нужные,это достоинства шоу а не спорта.Но у шоу есть один нюанс-второй раз его смотреть не всегда интересно.
неудобства закаляют волю
Михаил Пелевин
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:43
Название клуба: Омские бродяги

Re: 2 этап кубка КРОТ 4Х4.

Сообщение Михаил Пелевин »

Да, и проблема не в том, что бы быть готовым разбить машину и тут же её утопить, а в том, что бы её подготовить так, что бы не только у тебя, а и у зрителей был адреналин при её езде.=))
Михаил Пелевин
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:43
Название клуба: Омские бродяги

Re: 2 этап кубка КРОТ 4Х4.

Сообщение Михаил Пелевин »

Игорь 1972 писал(а):На свете масса соревнований,в которых ни кто не тонет,ничего не мнёт и даже никуда не гонит,но зрителей от экранов не оторвать,и на соревнованиях мест свободных нет.Те достоинства которые Вы перечислили,как нужные,это достоинства шоу а не спорта.Но у шоу есть один нюанс-второй раз его смотреть не всегда интересно.
Я подозреваю, что я на Вас не приду смотреть если Вы даже в шахматы будете играть.
Реально какие соревнования?
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

Re: 2 этап кубка КРОТ 4Х4.

Сообщение Игорь 1972 »

Михаил Пелевин писал(а):Я подозреваю, что я на Вас не приду смотреть если Вы даже в шахматы будете играть.
Аналогично :smileOkey
неудобства закаляют волю
Михаил Пелевин
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:43
Название клуба: Омские бродяги

Re: 2 этап кубка КРОТ 4Х4.

Сообщение Михаил Пелевин »

Так я в шахматы не играю.=)) Вы на вопрос ответе.
Михаил Пелевин
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:43
Название клуба: Омские бродяги

Re: 2 этап кубка КРОТ 4Х4.

Сообщение Михаил Пелевин »

Мандарин писал(а):
Михаил Пелевин писал(а):У нас в городе примерно около десяти спортивных машин всех классов с Тр1 по Тр3, и что?
Я спросил про ТР-3!ТР-1 и ТР-2 я знаю что хватает... и то...
Если 9/2 = 4,5 при этом не все выезжают, мало.
зяблик
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:53
Имя: игорь

Re: 2 этап кубка КРОТ 4Х4.

Сообщение зяблик »

Ребятки, а что трофи ралли должен каждый клуб проводить.....мало одного раза в год, которое мы проводим в середине августа?
ДЖИП.
Аватара пользователя
marusy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 17:11
Имя: Ольга Воробьева

Re: 2 этап кубка КРОТ 4Х4.

Сообщение marusy »

Мандарин,Александр - тпозвоните мне пожалуй
у нас все хорошо , чего и вам всем желаю
Аватара пользователя
АПЕЛЬСИН
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 22:06
Название клуба: Золотой джип
Откуда: Усть-заостровка

Re: 2 этап кубка КРОТ 4Х4.

Сообщение АПЕЛЬСИН »

Я так понял, про машины "стоящие в гараже" и в мой огород камень.... :-D
А по делу - в нашем городе и здесь на форуме много людей, много лет организовывавшие разные вне дорожные мероприятия, поговорите с ними, ПОСЛушайте их. И сделайте правильно, тогда может и я "выеду из гаража" . Нет ничего в нынешних омских мероприятиях - чего уже 10-15 лет назад не проходили, а нынешние орги "все придумывают" , И все знают без подсказок.
Ответить

Вернуться в «Гараж или все про жизнь»