НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Разговор обо всем. Флуд.

Модераторы: проходимец, sedoy64, Jek55, 13-й, Мелкий, antuant

Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

...... наверное этот начальник облгаи и придумал эксперимент,при котором ппсники должны были ходить по городу, оформлять машины стоящие на клумбах(хотя не сложно представить,какие они были, эти клумбы в девяностых) и оставлять под дворниками уведомление о том,что владельцу необходимо явится в гаи для уплаты штрафа.Люди будут приходить,возмущаться,а гаишники им-"а мы чё,мы ни чё,это ппсники сволочи, а мы лишь вынуждены реагировать".Но вот ведь печалька приключилась,в первые часы эксперимента Федя оформил личный газ-24 начальника облгаи,ничего личного,просто владелец этого авто,в отличии от других автолюбителей, знал о том,что сегодня будут штрафовать за парковку на клумбах,но один хрен припарковал :smileDeti
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Каждому своё,Володя, как-то,когда Федю в очередной раз повысили,до должности старшего автопатруля,это который с водителем катается,пеших проверяет,на помощь к ним прибывает и задержанных у них забирает и посадили к Феде на борт,в один из дней офицера (Федя рядовой),тот устроился в ППС и сразу получил офицерское звание,потому как устроили его родственники из министерства,видимо чтоб его первый рабочий день получился максимально насыщенным его к Феде на всё дежурство и определили и надо же такому случится,что именно в это дежурство,в свете фар возникают два пацана,лет 18-19 ти,несущие со стороны пустыря нечто,жутко характерное для продукции того предприятия,тыльная сторона которого,за этим пустырём находится.Менты к ним,те не убегают,менты спрашивают где взяли? те отвечают-на заводе украли в результате получается раскрытая госкража,с вещдоком и чистосердечным,премия,благодарность и т.д. о том чтобы их отпустить,не может быть и речи,самим срок могут дать Офицер преобразился,расцвёл,довольный как удав,даже командовать начал (до этого он послушно следовал просьбе старшего автопатруля сидеть на заднем сидении и ни во что не вмешиваться,так как в телохронители ему ни кто не нанимался),первый в жизни его приказ-"Грузим их в машину", второй приказ,водителю-"Давай в отдел".
НО есть одно НО Secret - задержанные,для Феди, не "трофей" Secret ,нормальный трофей в это время на завод бы не полез,при виде ментов попытался бы свалить,а будучи пойманным,отпирался бы до последнего,говорит Федя водителю-"погоди" и пацанам-"вы что барбосы,вообще охренели?,страх потеряли?,дураков нашли?,кого обмануть решили? небось шли по пустырю,увидели"ЭТО",подумали что варованное и решили отнести в милицию,ТАК ДЕЛО БЫЛО??? пацаны разумеется робко но соглашаются,по роже мента видно, что возразишь-бить сразу начнёт,но отпускать пока рано,офицер хоть и в шоке,но возразит автоматически,по этому Федя продолжает- "где живёте?","сейчас довезём вас до дома и чтоб больше по ночам не шарились и всякую ерунду не подбирали" .
На следующий день все предсказуемо Федя снова ходит пешком,да ещё и на самом скучном маршруте,да ещё и КНБшная проверка наверняка проводится,типа не родственник ли он тем пацанам,не друг ли семьи,не учился ли с кем из их близких вместе и т.д. :-D Про очередной неприязнь и с чьей стороны пояснять? Smile:ha-ha Smile:ha-ha Smile:ha-ha ..........
неудобства закаляют волю
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Ты Володя конечно задашься вопросом-какой командир батальона ППС стал бы терпеть у себя такого Федю Secret ,но дело в том, что командир был нормальный мужик,а не чья-нибудь "подстилка",а у таких людей всё сбалансированно,сегодня,например, УВДшное начальство его может на ругать,за то что его боец Федя завернул ласты и продержал уткнувшимся мордой в снег брата жены начальника управления уголовного розыска,так как тот нажравшись вёл себя вызывающе,всем грубил и угрожал,а завтра,допустим, это начальство может спросить комбата:
что это за странный диалог давече был у вас в эфире? с начала

-302 петровке 302
-на связи 302 петровка
-где находишся 302?
- "тута" петровка
- будь там 302,к тебе опера выезжают

потом через некоторое время

-петровка 302 петровка
-на связи петровка 302
-петровка,комбат уход с маршрута разрешил?
-Да 302,комбат дал добро,удачи 302

а комбат им: да ерунда,ничего особенного,операм поступила информация,что в кабаке на окраине города,отдыхает широко известный в узких кругах "Фокс"(ник изменён) :-D ,ну который в розыске за убийство в сауне,а у Фокса здоровья хоть отбавляй,с головой не дружит,терять особо нечего,скорее всего вооружён,еслиб опера пошли на захват,в кабаке могла начаться печалька,вот они и попросили,чтоб мой боец Федя его задержал, при виде моего бойца Фокс решил спокойно дождаться пока наручники оденут Smile:ha-ha Smile:ha-ha Smile:ha-ha

-а что,Федя у вас спортсмен?
-да неее,Федя худой и кашляет,просто они уже сталкивались,несколько месяцев назад,тогда ориентировка была,о том,что в магазине мужика убили,свидетели опознали в убийце Фокса и номер авто запомнили,а когда мои бойцы ночью эту машину во дворе заметили и Федя через водительскую дверь пошёл на захват,то Фокс,с пассажирского сидения успел ему в лицо ствол направить и на курок нажать, но получил с начала осечку,а потом по роже. Он сам потом в дежурке всем и рассказал,что чуть мента не завалил,опера проверили,патрон в патронника,капсуль пробит,патрон целый,но Федя сказал что ему это похрену,а убитого в магазине мужика врачи откачали и он сразу заявил,что к Фоксу претензий не имеет.

Если ты Володя,спросишь -а что с этого было Феде,то ничего,окромя очередной жгучей неприязни,со стороны коллег,которых жаба душит Smile:ha-ha Smile:ha-ha Smile:ha-ha
Такова ОНА-стандартная комплектация Secret
неудобства закаляют волю
Аватара пользователя
Я-Палыч
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:54
Название клуба: Hover-club-Omsk
Откуда: с.Усть-Ишим

НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Сообщение Я-Палыч »

Ни х...я не понял, но очень интересно!😂
Жги дальше! Secret
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

phpBB [video]
неудобства закаляют волю
Invictus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2019, 17:26
Имя: Андрей
Откуда: Омск

НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Сообщение Invictus »

а в этом году были ли какие-то соревнования ?
Lada 4x4 2010 1.7 газ/бензин
Аватара пользователя
RRRoma
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:47
Название клуба: Омск 4х4
Имя: Роман
Откуда: 909536867шесть

НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Сообщение RRRoma »

Были. И 4 сентября будут в красном яру
Nissan Patrol Y61, бензин+газ+МКПП, 35МТ, CB, 12000lbs, +2"susp - был
УАЗ Патриот 2017, Классик, сток
Игорь 1972
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:57
Имя: Игорь
Откуда: Кокшетау

НИВА СТАНДАРТ-почему я не на соревнованиях

Сообщение Игорь 1972 »

Я-Палыч писал(а): 08 авг 2021, 22:21 Ни х...я не понял, но очень интересно!
Жги дальше!
тебя когда гаишник за нарушение останавливает и вертя в руках бланк протокола начинает намекать типа-"ну что,будем составлять или как" ты что делаешь?

Отправлено спустя 46 минут 42 секунды:
Белый, если ,вдруг,опять ни кто ничего не понял о том,что вроде бы одно и тоже может быть разным по содержанию уточню:
Например твои внедорожники,Володя, предназначены для преодоления бездорожья,которое МОЖЕТ существенно превышать возможности автомобиля и человека,в то время как например мой скромняга внедорожник,предназначен для постоянного балансирования на грани возможностей,умения её точно определять и постепенно,день за днём,год за годом её отодвигать И ЭТО- абсолютно разные вещи, Secret ты изначально знаешь,что сможешь машину и на дерево лебёдкой затянут,а я вообще ни чего заранее точно не знаю Secret Secret Secret окромя того,что буксировка означает проигрыш бездорожью :-D По этому для тебя Володя,те кто сравнивает езду спортивных авто и стандартов-ребята продвинутые,а для меня-дилетанты Secret
неудобства закаляют волю
Ответить

Вернуться в «Гараж или все про жизнь»